ЗАГАДКИ, ЧУДЕСА, ОТЦЫ-ОСНОВАТЕЛИ и задушенные 10 мая старушки

топ 100 блогов v_tretyakov11.05.2010 С нефтяным саркофагом я вообще ничего не понимаю. Несколько дней паять и лудить гигантский металлический ящик, опустить его на 1,5 тысячи метров. После чего сказать, что не получилось. И заговорить о каких-то мячиках для гольфа. С другой стороны Земного шара эти мячики что ли будут запускать по специально пробуренной скважине?

А вот уже не загадка, а чудо. Нашли замурованные в 30-х годах надвратные иконы на Спасской и Никольской башнях Кремля. Чудо не в том, что нашли, а в том, что замуровали их так, чтобы не попортить — оставив просвет между штукатуркой и ликами!

Вчера вечером принимал участие в конференции «Философия и журналистика (к 200-летию со дня рождения А.А. Краевского). Основной организатор и автор заглавного (блестящего) доклада — Алексей Алексеевич Кара-Мурза. Выдающийся, по моему мнению, историк и знаток русской общественно-политической мысли. Я его часто приглашаю в свои передачи. Из уважения к нему я и пришел на эту конференцию, чего в последние месяцы не делаю.
Андрея Краевского многие считают «отцом-основателем профессиональной русской журналистики». На сей счет Алексей Кара-Мурза пару недель назад опубликовал статью в «Независимой газете».
Я тоже выступил с четырьмя или пятью тезисами, достаточно, на мой взгляд, зажигательными (ну — полузажигательными) и спорными (для других). Но пересказывать их сейчас не могу — занят очень большой и важной работой. И в праздники над ней трудился — но завершить (данный этап) не успел. Придется сегодня ночью и завтра ночью же доделывать.

Вчера, 10 мая, в Москве, прямо в квартире, убили двух пенсионерок — ветеранов трудового фронта в годы Великой Отечественной войны.
Из статьи о Сталине-волкодаве (8 мая): « Разумеется, мне известны все правильные ответы на эти неправильные вопросы. Думаю, и ветераны, и иные «сталинисты», если успокоятся, вспомнят эти ответы. Только не успокоятся они. Ибо у них отняли всё — и больше всего, они это знают, именно в последние 15-20 лет. То есть тогда, когда пришли к власти антисталинисты. То, что капиталистического и демократического рая не дали взамен, это понятно. Но даже и просто порядка, который, уж это они точно знают, Сталин наводил лучше вас, просто порядка, чтобы не избивали на улице и не убивали дома за квартиру или боевые награды, не дали».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
24 сентября 2021 "Соединенным Штатам стоит готовиться к серьезной войне не потому, что их соперник Китай находится на подъеме, а по обратной причине" (Хэл Брэндс и Майкл Бекли, Foreign Policy) https://foreignpolicy.com/2021/09/24/china-great-power-united-states/ Этот прогноз ...
...
Республиканцы США против налогового плана Обамы Представитель республиканской партии в Сенате США Митч Макконел заявил, что республиканцы не поддержат налоговый план президента Барака Обамы, который заключается в снижении налогов на ...
Ох, у меня сегодня приключение было, что сердце еще полчаса успокоиться не могло! Выхожу я днем из квартиры, закрываю замок и боковым зрением вижу тень, поворачиваю голову, а на меня из-за угла выходит двухметровый амбал с поднятым автоматом! Не передать, как я испугалась! Через ...
Смотрите интересные Telegram каналы > > > Анекдоты , Статусы , Афоризмы , Цитаты , Пословицы , Тосты , Фото природы , Интересные факты , Домашние хитрости и лайфхаки , а также изучайте рейтинг и каталог самых популярных ТГ каналов на сайте . Заказать подбор ...