рейтинг блогов

Загадка турецких бизнес-наушников

топ 100 блогов levik18.11.2020 Я летел в Северную Македонию я летел Турецкими Авиалиниями - как и большое количество путешественников в эру ковида, воспользовался послаблением турецких властей, и взял билеты через Стамбул, возложив надежды погулять во время пересадки (в итоге оказалось, что я слишком стар для такого.)

Загадка турецких бизнес-наушников

Зато я летел в бизнес-классе. Серьёзные деловые люди в дорогих костюмах, которые обычно берут билеты в бизнесе за счёт фирмы, сейчас предпочитают не летать на встречи через весь мир, а обо всём договариваться в Зуме. Так что бизнес-билеты в наши дни очень легко взять за мили, что я и сделал. Но этот пост будет не про турецкий бизнес-класс в эпоху коронавируса (о нём я постараюсь завтра рассказать), а про одну странную штуку, которую я у них в салоне заметил:

Каждому пассажиру в этих дорогих местах предлагали немало разных штук - и, понятное дело, в эпоху коронавируса, все они были запечатаны. Подробней завтра посмотрим, а пока хочу обратить ваше внимание на две конкретные упаковки.

Вот смотрите.

Загадка турецких бизнес-наушников

Это наушники. Слева наушники в дорогом кожаном чехле. И справа тоже наушники, в запечатанном полиэтиленовом пакетике.

Те, что слева - они звукоизолирующие, премиальные, под стать бизнес-классу, за билет в котором серьёзные дяди в дорогих костюмах обычно платят по несколько тысяч долларов:

Загадка турецких бизнес-наушников

А те, что справа... Ну я их не стал открывать, чтоб не усугублять проблем с пластмассой в мире, но через пакетик и так неплохо видно, что они дешёвые и из пластика.

Мне, признаюсь, было неясно - нафига нужно раздавать пассажирам бизнес-класса две пары, причём настолько разные. Но потом до меня всё же дошло, зачем они это делают.

А вы как думаете? Пишите свои варианты в комментариях, а завтра я расскажу верный ответ!

Все предыдущие загадки с ответами

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне нечасто везет в жизни. Бывает, конечно, но нечасто. По крайней мере не во время полетов. К примеру, попросил ты место у прохода на один из последних рядов. Пришел первым в самолет, сел и гадаешь: подсядет к тебе кто-нибудь или полетишь с комфортом с пустым сидением рядом? Обычно ко м ...
Практически каждую неделю из США приходят новости об очередной крупной железнодорожной аварии. Связано это с тем, что изношен не только подвижной состав, но и сами железнодорожные пути. Вкладываться в них как-то не горят желанием, а всё это накапливается. Итог все сами видят. Между тем, ...
В последнее время мы играем немало синхронов. Причем многие из них приходятся на вечер буднего дня. А меня инретесует следуещее: считаете ли вы нормальной ситуацию, когда начало игры запаздывает на 30 минут, на 40 минут или около того. Даже ...
Друзья! По итогам нашего голосования, которое проходило тут ,победила тема "Мой самый летний лак". Предлагаю провести его в следующий вторник, 9 июля. Правила максимально простые: 1.В флешмобе может принять участие каждый. 2. 9 июня в любое время в течение дня (с 00.00 8-го по 00.00 ...
Ответ на сайте компании, специализирующейся на производстве дверей. ...