Заебал Артемий Лебедев.

топ 100 блогов oni_zaebali21.06.2010 Теги: Лебедев Меня зовут Максим Лобанов, я в течение последних пяти лет работаю в рекламе, из них четыре года на руководящих должностях - руководителем проектов. Работал и с дизайнерами, и с иллюстраторами, и с программистами. И меня заебали взгляды Артемия Лебедева. С высоты своего опыта я могу смело утверждать, что клиент всегда требует бесконечных доработок, постоянного внесения изменений, работы над всеми деталями, нюансами и тонкостями дизайна (будь то дизайн сайта, упаковки, визитки, рекламного плаката или чего угодно ещё). В то же время, как рекламщик, я могу утверждать, что всё это - бессмысленное уничтожение бюджета и лишние часы работы для моей команды. Потому что клиенту всё равно. Ага - всё равно.  И потребителю всё равно. У нас страна безвкусицы. Из всех действующих видов конкуренции по-прежнему народ (покупатели) принимает во внимание только одну - ценовую. Даже конкуренция сервиса у нас почти не развита. Потому что нет смысла предлагать дороже, но с лучшим обслуживанием. Человек всё равно поедет на другой конец города в тот магазин, где нужная ему вещь будет стоить на 100 рублей дешевле, даже, если ему при этом придется ехать в переполненном автобусе целый час в тридцатиградусную жару, а потом час стоять в очереди. 

Что уж тогда говорить про конкуренцию дизайна - её нет и подавно. Всем пофиг, какой дизайн, какой интерлиньяж, какой кёрнинг, какие шрифты, какая цветовая гамма, какой логотип. Всем пофиг, если дизайн совковый, и верстка сосёт, и типографика никудышная. На это никто не обратит внимания. И борьба за красоту и дизайн, якобы спасающий мир, которую активно ведёт Артемий, выливается просто в лишние огромные деньги для заказчика, но конечный потребитель этого никогда оценить не сможет. Это напрасная трата денег. Любой дизайн должен быть сделан качественно, но быстро и без лишних задвигов и особого внимания к деталям - народ схавает. Это точно.

И вообще, Артемий - заложник собственных стереотипов. Вот любит он Европу, любит неформальный стиль, любит мат, любит ходить в шортах, кедах и футболке с рисунком, любит "несовковый" авангардный дизайн и архитектуру - и все - значит это - хорошо. Потому что так сказал Артемий. Нет ли здесь излишней субьективности, друзья? Мне, вот, например, нравятся здания советской эпохи - монументальные и основательные. И дворцы олигархов с бассейнами и мраморными колоннами тоже нравятся (напомню, и от того, и от другого Артемий не в восторге). И бомонд нравится, и понты, и респектабельность. И многим нравится это же. Потому что мы живем в России, у нас повсеместно распространена именно такая идеология. А милые бирюльки, от которых тащится Артемий, в России вообще никому не нужны. Или взять Марину Литвинович - женщину, с которой Артемий имел некогда связь. Я. конечно, не хочу никого обидеть, но мне кажется, что женщина у дизайнера могла бы быть и более дизайнерской. Или ресторан Артемия, напоминающий недоделанный Кофе-Хауз с неокрашенными стенами и кое-как расставленной дешёвой мебелью. Или все эти его линейуксы и левелусы - так называемые милые дизайнерские предметы, разработанные в его студии и практически не пользующиеся спросом (о чём говорит и то, что все его магазины по продаже этой хрени настолько малы, что размещаются под чёрной лестницей зданий по дороге к мусоропроводу).

Одним словом, не стоит, сломя голову, бежать поклоняться дизайнеру Всея Руси. Он достаточно плох и как дизайнер, и как человек (я имею в виду излишнюю упрямость и самоуверенность). Если у вас есть свой стиль в дизайне - не меняйте его только потому, что так сказал Артемий. Самобытность всегда ценилась, ценится и будет цениться больше, чем тупое заучивание параграфов "Ководства".

P.S. Не забывайте оставлять ссылочки на данный пост в своих дневничках. Так пост будет иметь шансы выйти в топ, и Артемий лично из первых рук узнает,  что он - мудак, который всех заебал.

P.P.S. А ещё Артемий заебал катить бочку на Женю Куйда, которая написала негативный отзыв о его ресторане в в "Афише". Его ресторан этого заслуживает, ёптыть.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Просили молочка из бочки? Фото 1960-х гг. Открытое шоссе. Фото 1950-х гг. Б. Полянка. ...
Цитата alex65_65 wrote: 17 Июл, 2012 18:10 (UTC) Начнём-с. "Напротив, везде и всюду пишу, что в первую голову следует карать чиновников" Итак, берём посты , написаные уважаемым автором этого ЖЖ на тему КРымска и связанные с ним и просто читаем. 1й ...
в которой и вновь продолжается буй 22 марта 2019 г. Глушь. Написал знакомому швейцарцу, с которым пересекались в университете и о котором я, признаться, подзабыл. Ответил что резюме sehr gut (там большая часть гугл-переводчиком переведена, но заверена немкой) и предложил ...
Одна из крупнейших оборонных компаний Израиля - RAFAEL, производящая самые передовые виды вооружений для ЦАХАЛа, в том числе ракеты для "Железного купола", с 7 октября работает круглосуточно, семь дней в неделю. "Из 8500 работников компании почти 20% мобилизованы, остальные трудятся в ...
В СССР было снято не так много фильмов, которые смело можно было отнести к жанру фантастика. А те что были сняты, не могли похвастаться голливудскими бюджетами, фантастическими спецэффектами. Но не смотря на это, зритель любил и любит старую советскую кинофантастику Возможно это ...