рейтинг блогов

Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.

топ 100 блогов peremogi25.01.2019 Как известно, Украина - это страна с богатыми сектантскими традициями, как в прошлом, так и в настоящем. И следовательно - она порождает огромное количество деятелей с изрядным уклоном в сектантство (взять к примеру, несравненного Пономаря и его паству, которые у нас на складе упоминаются довольно часто). И об одном таком деятеле в данном случае и пойдет речь.

А если сказать точнее, речь пойдет об одном известном представителе фольклорно-сказочной нечисти. Ну, о том, который одним своим внешним видом может напугать до седины и хронической бессонницы не только детей, но и некоторых взрослых людей с крепкими нервами. И который почему-то живет не в сказке или фильме ужасов, а в нашем мире, носит фамилию Несмиян, откликается на кличку "мюрид" и что самое страшное и труднодоступное человеческому понимаю - официально значится как "блогер-аналитик" и "эксперт по Ближнему Востоку"  Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.



 Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.



Родился и вырос это персонаж в селе Красиловка Киевской области (откуда впоследствии перебрался в Россию), и по его же собственному гордому признанию, является настоящим, чистокровным украинцем без примесей.



Чем он прославился в последние годы - думаю, нет смысла рассказывать, это и так все знают. Очень многие люди нередко упоминают о нём в различных контекстах. Кто-то просто наблюдает и стебётся над ним, кто-то на полном серьёзе разбирает и опровергает ту бредятину и ложь, которую он стабильно вываливает в количестве как минимум трёх-четырех портянок в день (это я сейчас говорю про нормальных вменяемых людей, а не про различных идиотов и откровенных уродов, которые видят в его "анал-итике" хоть что-то правдивое и читают её всерьёз). Однако, здесь есть и еще один интересный момент, поскольку данное существо и его говноблог, помимо прочего, представляет нехилую такую ценность для социально-психологических и психиатрических исследований на тему закрытых тоталитарных сект и всего того, что в них творится. Чтобы в этом убедиться - достаточно более-менее продолжительное время понаблюдать за происходящим в его интернет-загончике или просто пробежаться по его постам и комментам хотя бы за последние несколько месяцев.

Иными словами - его бложик с регулярной читательско-комментаторской аудиторией представляет собой самую настоящую тоталитарную людоедскую секту, состоящую из выжившего из ума и медитирующего-витающего где-то высоко в своих фантазиях гуру (который на самом деле является хитрым мошенником, делающим всё ради денег), его бесноватой женушки и по совместительству - главной жрицы-ведьмы (которая по сути играет ключевую и рулевую роль в секте и безжалостно собственноручно наказывает и расправляется с любым участником за малейшую провинность) и собственно из толпы простых адептов-сектантов, которые окуклились в своём выдуманном мире, добровольно поставили себя в роль бесправных существ-овощей, с которыми предводитель секты и его жена могут делать всё, что угодно, и ежедневно с открытыми ртами внимают абсолютно любую дичь, что заливает им гуру в своих проповедях (вплоть до того, что готовы отрицать или интерпретировать в своём сектантско-шизофреническом видении не только происходящие в реальном мире события, но даже законы природы, физики и мироздания). Ну и в целом мышление у этой паствы - на 100% сектантское. Например, они очень агрессивны и на дух не выносят любого мнения, которое отличается от ихнего (а точнее сказать от того, что им насралозагрузило им в мозги их божество), и в ответ на любое возражение начинают хамить, угрожать расправой и обзывать оппонента "проплаченным ботом" и "ольгинцем" (для того чтобы получить подобный ярлык - вовсе необязательно быть охранителем-лоялистом и сторонником Путина, достаточно просто хоть в чём-то не согласиться с их картиной мира - и всё, ты уже ольгинец и кремлебот).

И если присмотреться - всё это очень сильно напоминает рассказы людей, которые долгое время состояли в различных жутких сектах, и которые потом рассказывали о том, что там творилось. Давайте например посмотрим, что там делает и как себя ведет главведьма.

Например вот:

https://el-murid.livejournal.com/3786904.html?thread=298313624#t298313624

 Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.


Или вот:

https://el-murid.livejournal.com/3767909.html?thread=298040421#t298040421

 Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.


И вот:

https://el-murid.livejournal.com/3857018.html?thread=299830650#t299830650

 Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.


И даже вот такое (!):

https://el-murid.livejournal.com/3856142.html?thread=299813902#t299813902

 Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.

https://el-murid.livejournal.com/3853354.html?thread=299729706#t299729706

 Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.

https://el-murid.livejournal.com/3224258.html?thread=291248578#t291248578

 Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.

https://el-murid.livejournal.com/3744643.html?thread=297539459#t297539459

 Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.

https://el-murid.livejournal.com/3744643.html?thread=297524611#t297524611

 Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.

Как видим - отличия от реальных тоталитарно-садистских сект практически никакого, за исключением разве что того, что здесь действие происходит в интернете, и наблюдать за ним со стороны может любой желающий. Как я уже сказал выше - за этой помойкой ради прикола наблюдают многие люди с хорошим чувством юмора, которым хочется посмеяться и постебаться. Также многие люди считают, что на данную помойку уже давно пора обратить внимание людям из соответствующих органов и структур и применить соответствующие меры. И кстати непонятно, почему они это не сделали до сих пор, ибо только за последние пару лет там было наговорено на целый букет статей, например вот:

 Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.

Но помимо двух вышеназванных категорий лиц - виртуальной помойкой ИГИЛовского пропагандиста преподобного Эль-Мюрида ибн Несмияна ар-Руси также стоит заинтересоваться профессиональным психологам и психиатрам, специализирующимся на изучении различных сект и сектантства как явления, а также связанных с ними психических отклонений. Потому что здесь можно написать не одну диссертацию и исследовательскую работу по этим темам, и может быть - даже можно открыть новые, доселе неизвестные науке психические заболевания...  Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.


P.S Кстати, раз уж я поднял эту тему - заодно хочу дать ссылку на вот это:

http://bierhoff.forum24.ru/?1-7-0-00000003-000-0-0#000

Если что - это сохранившийся до наших дней сайт пивбара, которым Толик заправлял еще до того, как стал блогером (и по совместительству - предводителем виртуальной секты). Если кто из вас до сих пор не видел этого - ознакомьтесь обязательно. Лично я, когда впервые увидел этот заброшенный пивбарный сайт - чуть на зарыдал от умиления  Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему. . Особенно меня повеселило вот это:

 Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.

Мило, не правда ли?  Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему. Думается, если бы те парочки знали, кем станет хозяин бара спустя всего несколько лет - они бы уж точно не пошли любоваться друг на друга в его заведение  Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.  Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.  Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.

 Задумчиво-наблюдательное. На сектантскую тему.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:13

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим. Дом - тёплым. Любовь должна быть взаимной. Погода, а без разницы какая погода! ...
Очень и очень многие комментаторы к заметкам о проблемах выборов адекватных политиков, деградации элит и низкой эффективности борьбы с коррупцией, вину за эти проблемы перекладывали на рядовых граждан. Афоризм: “ Народ заслуживает ту элиту, которая им правит ” был высказан настолько ...
Была у районного офтальмолога. От него мне нужно было направление в больницу. И грустно и смешно. Из оборудования только очки и стенд с буквами. И каждая фраза достойна цитирования. - Ой сколько у тебя дырок в ушах! Не коли больше, попадешь в нерв и все! ( Начал осмотр офтальмолог . Что " ...
С сожалением вынужден констатировать, что в своём анализе пресс-конференции В.В. Путина дипломат и историк Н. Платошкин президента просто размазал. Никогда ранее не видел такого убийственного разбора соображений нашего победоносного президента. Сожалею, но констатирую, что виной тому ...
Немного советской рекламы ...