рейтинг блогов

Задание #20. О фильме "Маленькие женщины"

топ 100 блогов eva-king20.06.2020

Недавно смотрела новый фильм "Маленькие женщины" по роману Луизы Мэй Олкотт 1868 года. К сожалению, в кинотеатре нашего города этот фильм не стали показывать, поэтому смотрела в интернете.

Оказывается, этот роман был экранизирован уже пять раз. И каждый очередной фильм собирает награды и номинации в различных конкурсах. В этом году Оскар за "Лучший дизайн костюмов".

Кадр из фильма
Кадр из фильма

Фильм идет два часа. Два неторопливых часа. Я даже рада, что смотрела его дома. Это тот фильм, который нужно смотреть устроившись в пижаме на диване под мягким пледом, попивая мятный чай из большой кружки)).

История о четырех сестрах, с разным характером и разными же талантами. Одна хочет стать художницей, другая пишет рассказы и пьесы, третья обожает музыку и играть на пианино, а четвертая — красивая.

Кадр из фильма
Кадр из фильма

Всех объединяет и уравновешивает мама, которая воспитывает дочерей достойными людьми: добрыми, ответственными, добропорядочными. История разворачивается в Америке, США, в годы Гражданской войны.
Прослеживается параллель с фильмом "Мисс Поттер" — биографическая драма 2006 года. О жизни детской писательницы и иллюстратора Беатрис Поттер.

Примерно те же времена, когда женщины не могли рассчитывать на свои силы, а должны были непременно думать о выгодном замужестве. Как хорошо, что сейчас такого нет)).

Кадр из фильма
Кадр из фильма

Два часа, пока я смотрела фильм, я отдохнула душой. Интересно было погрузиться в ту эпоху, когда не было интернета, соцсетей. Люди жили совершенно другой жизнью, более осознанной, простой и понятной.

Еще понравились красивые костюмы (не зря картина получила Оскар), природные ландшафты: лес, поля, море и особая атмосфера позапрошлого века.

Рекомендую этот фильм для неспешного просмотра как-нибудь в тихий  уикенд. А так же всем творческим людям в качестве духоподъемного кино.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Понятно, что одной из существенных причин распада СССР стало желание туземных элит как можно быстрее хапнуть всё, что плохо лежит, не делясь с Москвой. Но это — элиты, по сути же, подобные идеи были в достаточной степени распространены и в широких народных массах. Это принято называть ...
Афина давно ушла из дома. В смысле, спустилась с Олимпа и затерялась в толпе смертных. Заебали её эти боги. Взять того же, к примеру, хромого Гефеста или Прометея с пересаженной печенью. Инвалиды, все разговоры у них о болячках. Бабы тоже не лучше, ...
Нашла Елену Новгородскую, у Киевляночки, позвала к Андрею... Попутно вычитала ее коммент в теме про жен или любовниц .... Поучительный. Впрочем кое-кто я так понимаю и живет уже как бэ семьей, хоть и нерегистрированной пока... Но и продолжает искать-искать-искать... благо так ловко ...
В свои 17 лет Алена выросла высокой, стройной девушкой с большой грудью – сочетание, которое особенно нравится мужчинам. Козыри свои Алена знала, и лифчик специально не носила, позволяя богатству колыхаться при ходьбе, привлекая взгляды. Мужчины сворачивали шеи… Вы просили историй ...
Сегодня утром мне пришла целая серия фотографий на которых четко просматривается место которое подверглось разрушению. На первой фотографии это же место, но только в первоначальном варианте, до процесса разрушения. В процессе работ я сам заметил источник потенциальной опасности, однако ра ...