Задачи политической борьбы. Часть 21.

топ 100 блогов p_balaev01.06.2021 … Знаете, чего бы я очень хотел увидеть? Хоть одну работу советских историков, начиная с 50-х годов, посвященную изучению антиленинской оппозиции в РСДРП (б), затем в ВКП (б), изучению вопросов троцкистских заговоров в 30-х годах, вопросов внутрипартийной борьбы в послевоенный период («Ленинградское дело», «Мингрельское дело», «Дело врачей» и т.д.). Может быть, кто-то удивит меня и покажет? Только удивиться не придется, вплоть до конца 80-х эти темы для советских ученых-обществоведов были под запретом. Всё это было не только выброшено из всех учебников, но и запрещено к изучению. Уже лишь одно это обстоятельство характеризует деятельность ученых-обществоведов в СССР не только как ревизионистскую, но и как антинаучную, подготовившую фундамент для того, что началось в областях их наук с конца 80-х годов.
    И сегодня мы имеем грандиозные по степени шизоидности выводы современных левых обществоведов, которые, как видно из примеров Кара-Мурзы, Кургиняна и прочих, являются не левыми, а проектами нынешней власти: распад СССР произошел в результате «перерождения» элит, ошибок, допущенных руководством КПСС, которые привели к этим процессам, во избежание в будущем подобного нужна разработка теории, творческое переосмысление марксизма, потому как «Без теории – нам смерть», как говорил И.В.Сталин в одном анекдоте.       
     Результат всего этого получился именно таким, какой и нужен власти: огромная масса людей, именно тех, кто дружит с головами, от марксизма и социализма отшатнулась. Какой здравомыслящий человек станет в ряды идиотов, которые 30 лет ищут причины и создают теорию, при этом за 30 лет не продвинулись ни на миллиметр, только породив таких, как Подгузов с его теорией «научного централизма»?  Кому нужен бег по кругу без всякого обозримого в будущем результата? Зато ряды левых организаций наполнились публикой, скажем так, ограниченных умственных способностей. И само наличие такой публики в этих организациях отпугивает от левого движения нормальных людей.
    Если вы подумали, что я огульно всех левых оскорбил, назвав идиотами, то ошиблись. Я уже оговаривался, что левыми я называю их условно. Левого движения у нас нет по факту, есть только созданные при том или ином содействии правящих кругов организации, имитирующие левое движение, с целью дискредитации коммунистической идеи. Признание за факт всеми этими организациями созданного А.Яковлевым и деятелями из «Мемориала» мифа о Большом терроре 1937 года – доказательство фейковости нашего левого движения.
    А неспособность той публики, которая в нем состоит задаться элементарными вопросами – доказательство умственной ущербности этой публики. Вопросы элементарнейшие. Если бы в 30-х годах троцкистские заговоры привели к убийству Сталина и отстранению от власти его команды, реставрации капитализма, то вы бы тоже объясняли это «перерождением элит»? Главари этих заговоров: Троцкий, Зиновьев, Каменев, Бухарин…, - состоявшие в оппозиции еще Ленину, тоже у вас переродились?
   Если вам говорят, что на фронтах Великой Отечественной войны погиб цвет Партии, поэтому возможно стало ее перерождение, то в случае успеха троцкистов в 30-х годах, где бы погиб цвет Партии – на полях Гражданской войны?
   Если после 20-го съезда КПСС улицы городов стали носить имена активных членов троцкистских заговоров,Тухачевского, Гамарника, Якира, Постышева, Косиора…, а команда Сталина, «антипартийная группа», была отстранена от власти, то что произошло в СССР? Не победа троцкистского заговора, целью которого была реставрация капитализма? И Мао Цзедун ошибался и клеветал на КПСС, когда заявил, что к власти в СССР прорвалась банда, которая реставрирует капитализм и разорвет страну на улусы? Мао ошибался и Брежнев продолжал строить социализм, только в теории накосячил?
    Из всего вышесказанного вытекает главная задача нашего Движения –  борьба с антинаучными, продолжающими ревизионистские традиции КПСС, взглядами на историю СССР, историю политической борьбы в СССР. Эти взгляды являются идейной платформой того оппортунистического, псевдолевого движения, которое существует у нас. Нужно осознавать, что у этих оппортунистов нет совершенно никакой идеологической платформы, кроме искаженной истории СССР. Всё то, что у них есть из также искаженного марксизма в их идеологических установках – всего лишь полипы на платформе псевдоисторизма.
   Наша задача – разоблачить и идейно разгромить этот современный оппортунизм. Мы его называем справедливо троцкизмом, потому что вся та лжеисторическая концепция, на которой он стоит, полностью позаимствована из клеветы Троцкого на Сталина, только слегка переработана. Даже «перерождение элит» - это Троцкий, если еще точнее, то заимствовано Троцким у меньшевиков. Если после того, как во всех наших псевдолевых организациях, от КПРФ до «Прорыва», стало гулять это «перерождение элит» в качестве одного из объяснений причин краха социализма в СССР, из этих организаций не побежали, как ошпаренные их члены, значит, в них с самого начала их образования собрались либо «умственноодаренные», либо абсолютно невежественные в истории коммунизма люди.
    Одновременно с идейным разгромом этого современного троцкизма, его антинаучной исторической платформы, эта задача решает вопрос пропаганды Программы нашего Движения, в основе которой лежит наш марксистско-ленинско-сталинский взгляд на процессы в СССР.
    Если кому-то кажется эта задача простой, кому-то кажется, что ее можно решить написанием нескольких книг, если кажется, что это пока еще не настоящая классовая борьба – вас много ждет «открытий чудных». Вам еще предстоит убедиться, что та бескомпромиссная и жестокая борьба, которую вели большевики с меньшевистским оппортунизмом, ни в какое сравнение не идет с тем, что нам предстоит. Это я вам пишу не затем, чтобы преуменьшить трудности, стоявшие перед большевиками, по сравнению с нашими.
      Просто по сравнению с нашими Спицыными и Кургинянами, Аксельрод, Мартов и даже Троцкий – эталоны порядочности. Нам нужно быть готовыми к любой подлости и провокации, которые неизбежно будут применены по отношению к нам. У этих людей от человеческой совести не осталось ничего…

Огромная благодарность всем за поддержку

карточка Сбербанка 2202200535946089.

карточка Тинькофф 5213 2439 6756 4582

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже собирают петицию, что Зеленский не может представлять интересы народа Украины. Что организован в стране гос.переворот, население стало заложником политики третьих стран и жертвой их амбиций, целей и задач (которые им самим не ясны). Может быть безкровно и удастся Антихриста ...
Сегодня увидел совсем разные парады Победы. Парад в Москве, под ярким солнцем, с отточенными и выверенными до секунд сменами шеренг. Смотрел его по телевизору - армейцы и курсанты печатали шаг, шла бронетехника - всё было на уровне, да. А за пару часов до этого прошли парады у нас на Ура ...
Три недели назад я написал такой же пост http://torontoru.livejournal.com/782086.html Давайте подведем итоги, расскажем у кого сработало, и нашлось то что искали. И заодно тут же можно спросить если нужна какая-то мелочь и из-за нее не хочется открывать отдельную тему. ...
Начнем с пророчества Ванги. По ее словам, когда Сирия падет, Россия воспрянет. Может, мы разыгрываем ее, как монету, чтобы потом сдать?.. Но это подло. А в подлость наших лидеров я не верю. Я верю в их упертость и обостренное чувство справедливости. Я сам такой. Вам не хочется начать нов ...
Выход в 7.24. 12 км за брутто час 50. Минут 5 неходовых можно вычесть.. Дорога имеет вид ледяного желоба, но на самом деле приятно рыхловатая - раскрошенная. Немного околачивания груши и растягивания у брусьев. Брусья никелированные, нога по ним скользит - растягиваться удобно. Видов ...