рейтинг блогов

Задача ереванского клана было в ноль слить клан карабахский (с)

топ 100 блогов nnils10.11.2020 Задача ереванского клана было в ноль слить клан карабахский, поэтому любая помощь туда через Ереван по факту не поступала. Причем "сливали" те этих руками азербайджанской армии, дабы по окончании процесса можно было заламывать руки и горько причитать обо всем.
План был прозрачен, с точки зрения ереванской элиты он был хорош, потому что на пути его реализации никаких видимых препятствий не было.

Карабахцы физически не могли долго продержаться в полной осаде при условии что им со стороны Еревана был бы закручен крантик.
И доказать при этом практически ничего не возможно, ну вы сами догадываетесь какие в тех краях неразбериха, мздоимство и прочее.
Ну и все получилось, - как только люди и боеприпасы у карабахцев закончились, все и закончилось.
Ибо "ереванские мудрецы" были ужас как предсказуемы.

Собственных запасов у Карабаха было примерно на 40-50 дней серьезной военной кампании и отсюда вытекло мое предсказание, что все решится в промежутке между 15 октября и 15 ноября. И собственно так оно и случилось.
НО!

Как я уже говорил в роликах, с нашей точки зрения мы мало что можем сделать в самой Армении, но зато в Карабахе есть известные точки соприкосновения. Поэтому как только была сломлена оборона Шуши - узловой точки, которая была в 1990-ые годы отжата у Азербайджана армянами, у карабахских товарищей осталось ровно две опции - или героически помереть, или попроситься под подол "Матери Родины" при этом искренне и от всего сердца "покаявшись".

Вы сами знаете по какому они пошли пути. Текст соглашения подписанных Путиным, Алиевым и Пашиняном всем наверно известен, равно как и заявление Пашиняна, в котором было впервые озвучено название Арцах, причем без прямой увязки с самою Арменией.

В переводе на русский это означает, что ереванский и карабахский кланы тоже были разведены по углам и признано, что они друг другу "не совсем братья". То есть произошло именно то, чего нам (в смысле России) с самого начала конфликта хотелось. Азербайджан со всеми прежними 7-ью районами отдельно, Армения - отдельно, Карабах отдельно.

Россия контролирует и обустраивает трассы через Лачин (с важным уточнением, что в этот коридор никак не входит теперь уже явно азербайджанская Шуша) и коридор из Азербайджана в Нахичевань.

Что из этого следует?

Думаю из этого произойдет явное расслоение доселе монолитной армянской "фан-базы" внутри России, то есть той самой закавыки про которую сказала незадолго до конфликта Марго Симонян, ну и соответственно известное отрезвление русских армян (о которых мы собственно и заботимся, ибо как армянские, так и французские или американские армяне для нас - что отрезанный ломоть) насчет задач и целей "мирового армянства", ибо постепенно из Арцаха начнут прибывать в Россию свидетели, как этих людей по факту подставили под убой, ради интересов американской и французской армянской диаспоры.

Как я уже говорил, люди из обществ вида 1-3 )Духовники-Буржуинство) жизненно важны для процветания самой России при условии что они в русском обществе остаются рассеяны и не становятся ударным кулаком тех структур, которые нашу страну ненавидят печенками. И в этом смысле - "много Армений, хороших и разных", а именно создающих разный контекст в Российско-Армянских отношениях это тот самый путь, по которому нами решено двигаться.

А что касаемо собственно ереванской Армении - смогут они снова там стать важным для всех перекрестком, как это было некогда, мы будем рады. Не захотят, что ж всегда в этом регионе в слоте 1-3 помимо ереванской Армении есть Израиль. Уверен, если произойдет все то, что мы ожидаем в Америке - роль Армении для России Израиль занять не откажется.

footuh
Глобальная Авантюра
10.11.2020, 02:21

П.С.

президент НКР Араик Арутюнян: Шуши пал 7 ноября, мы могли потерять весь Арцах, — глава Нагорно-Карабахской Республики

Обычно улыбчивый, он обратился к согражданам из своего кабинета: «История расставит всё по местам и оценит наше решение, которое было принято вчера. Нам пришлось на это пойти. Если бы военные действия продолжались такими же темпами, мы бы потеряли весь Арцах в считанные дни.
Он сообщил, что самыми главными проблемами были внутренний раздор и паника.
Арутюнян рассказал, что говорил с представителями армянских элит и все подтвердили, что перемирие было неизбежно, ресурсов дальше вести борьбу уже не было.



После заявления о прекращении войны в Ереване начались беспорядки

В Ереване со вчерашнего дня беспорядки и погромы - оппозиция и 17 партий, как писали СМИ, требуют отставки Пашинянки.
Пашинянка заявило что ему ничего не остается делать как подписать капитуляцию.
"Восставшие массы" Эрэвани требуют продолжение войны с Азербайджаном (интересно, чего эти черти в эрэвани сидят, а не на войне ?)



Ранее к площади Республики в центре Еревана стали стекаться колонны автомобилей с громко включенными сигналами.

Неожиданное заявление сделал президент Армении Саркисян, заявив что ничего не знал о соглашении закончить войну в Карабахе (я не я и хата не моя)
«Как президент Республики, с сожалением отмечаю, со мной не было проведено консультаций и обсуждений по этому документу, я не принимал участия ни в каких переговорах», — сообщил он, передает русвесна

Задача ереванского клана было в ноль слить клан карабахский (с)

В Еревани начались погромы. Толпа воинственных армян пошла громить здание правительство и резиденцию соросенка Пашинянки.
Оппозиция требовала дальше продолжать борьбу и войну (правда не понятно почему столько много армянских мужчынок выступает и орет в Эрэвани, а не воюет в Карабахе)
Не найдя Пашинянки, толпа разгневанных горных пытычек избила спикера парламента и понеслась дальше

Позже крохобор Пашинянка заявило, что во время ночных погромов из его резиденции украли компьютер, часы, парфюмерию и водительские права



Очевидно 5 тысяч погибших с обеих сторон для соросенка Пашинянки это не столько важно

Пока в Эрэвани "воинственные" горные пытычки громили здание правительства и устраивают бузу с драками и гевалтом
https://piter.tv/event/Poyavilos_video_razgroma_prote..
в Карабахе заявляли : «Война здесь, а не в Ереване. Все, кто протестует и кричит, собирайтесь и приезжайте к нам сюда. Тут мужчины нужны, а кричать в Ереване смогут и женщины», — заявили они сегодня рано утром. «Нам стыдно за ваше поведение. Не разрушайте столицу, отправляйтесь в Карабах. Здесь бои, беспилотники, снаряды. Ждём всех вас», — заключили воины.

Не понятно, отчего эти толпы агрессивных и воинственных мужчын бузят в городе, а не находятся на лини фронта ?
Хроши американских и французских диаспор перестали поступать в оплату воны или их присвоили эрэванские элитки, ой гевалт и ай-ай-ай..
Хроши закнчились и война закончилась ?
Ща еще малость попонтуются и поорут и опять начнут друг друга обвинять во всех бедах, выясняя кто кого предал
Хуже укров..

Владимир Путин, Ильхам Алиев и Никол Пашинян условились, что азербайджанская и армянская стороны останутся на занятых позициях, а в регионе будут размещены российские миротворцы
Производится обмен военнопленными, другими удержанными лицами и телами погибших.
Разблокируются все экономические и транспортные связи региона. Контроль за транспортным сообщением осуществляется в том числе при содействии органов Пограничной службы России.
Заявление лидеров России, Азербайджана и Армении по Нагорному Карабаху. Полный текст https://tass.ru/politika/9959313

Сегодня в шесть часов утра по московскому времени Россия приступила к развертыванию миротворческого контингента в Карабахе. Одновременно с этим продолжается вывод подразделений Армии Армении из зоны конфликта.

В официальном заявлении Министерства обороны Российской Федерации говорится:

«В соответствии с заявлением президента Азербайджанской Республики, премьер-министра Республики Армения и президента Российской Федерации с 6.00 (мск) 10 ноября 2020 года Российская Федерация приступает к развертыванию миротворческого контингента в зоне нагорно-карабахского конфликта параллельно с выводом армянских вооруженных сил».

Также появились новые кадры отправки российских миротворцев в зону конфликта: на самолеты транспортной авиации техника и личный состав будут переброшены в Нагорный Карабах.

с 00.00 10 ноября в силу вступило перемирие, подписанное главами Армении, Азербайджана и России.



7:55 К этому часу с военного аэродрома Ульяновска в Нагорный Карабах отправились пять самолетов Ил-76 с российскими миротворцами. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Всего будут переброшены 1960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники.


ПРИНУЖДЕНИЕ К МИРУ АРМЯНСКОЙ СОРОСНИ .КТО СЛЕДУЮЩИЙ? УКРЫ СИЛЬНО ПРОСЯТСЯ..
Война в Карабахе окончена! Вот только перед подписание капитуляции Эрэвани сбили наш вертолет (явная провокация) .
Ну, и чего добились армяне? Обосрались со своей соросней на весь мир ..
Правда вой с армянской стороны в сети в сторону предательства русских уже начали

Больше обосраться Эрэвану с этой войной как в данном случае и представить себе трудно.
А армянская дияспора с удивлением узнала, что в России НЕ СЧИТАЮТ армян Армении , Франции и США своими.)))
Для России важны русские армяне ..
Впрочем многих гордых и нэзалэжных пытычек касается с некоторых пор ..



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был такой случай. У одной девушки (назовем ее Оксана) родители развелись, когда ей было еще восемь лет. Отец ушел к другой женщине, которая вскоре родила ему сына, а потом через два года еще и дочку. И получилось так, что он полностью оборвал все ...
И конечно же, в Сочельник у меня была вторая смена. И вчера тоже. И вот привозят мне ровно 24-го пациентку из больницы. Предыстория такая. Бабушка эта была ходячая, и с головой у нее все было прекрасно. Вообще казалось, все нормально со здоровьем. Единственная проблема - разрушенные ...
Пока минский офис ВГ кипуче и энергично портит звуки и физику, в той самой игре, в дело вступил новый отдел - песка и педобирства. Для начала он попытался переместить начинающих игроков в Обучение (с)(tm)(r), потом добавил Учебные бои с ботами, неотличимыми впрочем от живых игроков. И вот ...
Впервые заметив эту ярко-красную обложку, трудно не удержаться от мысли, что ты очиталась. «Оптимизм, который убивает. Большое исследование человеческой опрометчивости»! Обычно говорят и пишут об убийственном пессимизме, который способен на корню разрушить самые многообещающие начинания. ...
"Очень часто оказывается, что люди живут дольше, чем нужно и стоит жить, дольше, чем это имеет смысл. Бесполезно поэтому и абсурдно заниматься продлением жизни во что бы то ни стало и любой ценой. Продлевать следует молодость или хотя бы силу зрелых лет". Иво Андрич. Знаки вдоль ...