Зачем Зеленский продолжает войну?

топ 100 блогов edwinbell12.10.2022 Теги: Зеленский Включил вчера на ютубе "дождь", а там как раз принимали звонки от жителей России, которые высказывали своё мнение о событиях последних дней. Решил послушать: хоть дождь очевидно проукраинский канал "хороших русских", но несмотря на это он не так уж и плох. Иногда достаточно информативен.

Позвонило 5 человек и рассказали они следующее:

- 1-ый житель Краснодара. Переживает за людей и т.д. Ничего интересного.

-2-ой житель Астрахани. Против операции и разбрасывает какие-то листовки. Сказал, что в кругу его знакомых есть только нейтралы и сторонники СВО.

3-ий. Позвонил из Польши. Сказал, что он не русский и не россиянин. СВО не поддерживает, но сейчас возмущён лицемерием Зеленского, который несмотря на предложения о переговорах российского руководства хочет продолжать войну. По мнению слушателя "человеческие жизни важнее территорий".

4. Позвонил из Ташкента. Сказал, что в Узбекистане 80% населения поддерживают операцию на Украине (объяснил это тем, что они смотрят "пропагандистские" российские каналы) Сейчас в Узбекистане тоже появились уклоняющиеся от мобилизации россияне. Отношение к ним хорошее, преследований, как в Грузии или Казахстане- нету.

5-ая женщина из Екатеринбурга. Сказала, что в её кругу общения есть и сторонники и противники операции. В последнее время несколько её знакомых пошли в военкомат добровольцами защищать страну. Сама она операцию, конечно, не поддерживает.

Такой вот набор мнений и впечатлений. Даже проукраинская аудитория дождя примерно подтвердила моё представление о том, что операция в России поддерживается подавляющим большинством, большой поток добровольцев. То что в Узбекистане такая огромная поддержка денацификации Украины меня тоже не удивило- про это я и раньше читал в жж-шке у одной сторонницы Украины. Думаю в других странах Средней Азии поддержка лишь немногим меньше.

Ну и разумеется порадовало, что даже среди аудитории "дождя" находятся люди, которые задаются здравым вопросом: почему Зеленский не хочет прекращать войну? Почему территории для этого небритого, опустившегося наркомана важнее, чем человеческие жизни? Тут видимо пропаганда "дождя" сама того не желая "индоктринировала" человека не в ту сторону. Дождь же на словах "против войны", хотя конечно подразумевает под этим, что Россия должна капитулировать. Ну а сейчас получается, что "за войну" в первую очередь Зеленский и те, кто за ним стоит. А российскоe руководство наоборот предлагает переговоры о перемирии.

Если бы все либералы были так же последовательны, как этот слушатель дождя, то они должны были бы требовать от Зеленского прекращения войны. Однако такие люди, увы, исключение- большинство либералов фразами о том, что они "за мир" всего лишь прикрывают свои пробандеровские взгляды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У подружки на днях был день рождения. Я придумала для нее идеальный подарок. Идеальный подарок - это подарок, который ты сам хотел бы получить в подарок от кого-нибудь, да как-то вот не с руки его купить. Мне кажется, что идеальный подарок - это сейф. Это вещь, которая нужна в каждом ...
Чур, не пугаться! Монстральная такая белочка С орешками, как положено С него лепили? В уХаХ денежки Вот такая еще достопримечательность есть в Ногинске )) ...
Меня больше всего поразил не ершик для унитаза за 700 евро, не кальянная со стрип-клубом, не коллекция игрушечных машинок, не подпольное казино и даже не грязехранилище. Больше всего меня поразила плесень. Что даже здесь сумели разворовать на подрядах, воровство это наверное самая ...
Ксюша сочится старым жиром и это вовсе не те складки, которые, по долгу, службы не дают покоя мисс попе всия ЖЖ. Складки – слишком банально Ксюша выше них. Она у нас – толстенький жирненький тролль, который прошел школу у “духовных лидеров оппозиции”, поэтому собственных пиар-ходов у ...
Ідея теми обговорення взята у сусідній спільноті. Infocards - це листівки, які із зворотнього боку заповнені текстом.  От пишуть, що деякі люди їх не люблять, про що навіть в профілі пишуть. Як ви ставитесь до таких інфокард? Чи вважаєте їх ...