зачем я крашу губы?

топ 100 блогов la_la_brynza28.01.2011Лытдыбр Зачем зачем я крашу губы?
Ведь нету смысла красить губы.
Я вроде замужем, и значит,
Должно быть стыдно красить губы.

Ведь мне уж не шестнадцать лет,
И даже не семнадцать лет,
И даже мне не двадцать пять
А также мне не тридцать пять.

Зачем зачем я крашу губы?
Ведь это очень неприлично,
Поскольку крашеные губы
Есть признак женщины публичной (о! вот и рифма)

И если тетка красит губы
(а также щеки и глаза),
То хочет тетка эта точно
Чтобы замуж кто-нибудь позвал. (тоже рифма)

А если глубже разобраться
То дело даже не в замужестве
А просто тетка, что с губами
Всего лишь хочет тупо секса.

Хотя, с хотеньем тупосекса
На самом деле всё непросто.
На самом деле, эта тётка
Свой ген желает тиражировать. (тут неровненько- уж как получилось)

И тут опять я возвращаюсь,
к вопросу, что стоит в начале.
Зачем зачем я крашу губы?
Раз я стара и нефертильна.
(И замужем... напоминаю.)

Ну и? Зачем я крашу губы?
Ни социальным этикетом,
Ни логикой, ни здравым смыслом
Ни с точки зренья эволюции
Феномен сей необъясним ))))


Это я вчера у Элки в каментах начиталась всякого. Смысл таков, что цель использования женщинами декоративной косметики - привлечение самцов. И там еще есть развития темы. Ну, что вульгарно и ярко одевающиеся женщины не просто ужас-ужас, а буэээ и дуры, потому что только низкопробные (С) самцы ведутся на подобные примитивные уловки, а умные и достойные мужчины ищут в женщине женщину, а не унылую копию глянцевых красоток с силиконовым всем.

Вот да. Вот я тоже так верю и хочу.


Но подмечена странная мальчиковая патология. Приведу пример.

Вот он весь умный, весь интеллигентный, весь проницательный и изысканный, а также художник и поэт, а также тонко чувствующий человек, а также (подставить нужное). И, казалось бы, всё уже знает и про гендерные отношения, и про устройство социума, и про женщин с их наитивно-предсказуемыми поведенческими паттернами. Более того, он даже знает механизм собственных видовых и индивидуальных реакций на основные раздражители, включая силикон и кружевную резинку от трусов, что виднеется над линией джинсиков. И иронизирует над этим. Даже порицает. И прочая и прочая. Ну, все мы встречали таких очень взрослых и хороших мужчин, которые в самом деле давно уже избавились от стереотипов и обращают внимание на красоту истинную. А также умеют по-настоящему любить, дружить, уважать. Отличные! Отличные мужчины! Лучшие.

Так вот, он весь умный с упоительной немного взъерошенной ранней сединой в баритональных клубах дыма от дорогого трубочного табака беседует с тобой о влиянии поэтики лирики Верлена на поэтику лирики Бодлера... И ты вся в черной водолазке и уникальных собственноручно сделанных бусиках, строгая, хорошо образованная, эстетичная до самых коротко стриженых ноготков, покрашенных невидимым лаком (с одной стороны) и до удобных ботинок без каблуков (с другой), без грамма декоративной замазки на чистом, живом лице. Ни намёка на пошлость, ни намёка на секс, ни намёка на гламур, шанель, луивютон, меха, шелка, брильянты и прочие вульгаризмы. Ты -простоты и изящества наше всё. Ты сидишь напротив него и киваешь. А иногда и споришь. И иногда просто молчишь, потому как что тут говорить? Два умных, взрослых, равных друг другу интеллектуально, социально и контекстно человека... А всё прочее - гниль и шелуха.

И музыка играет чуть слышно. Что-нибудь тыц тыц тыц этноджаз.

И тут дверь в ваш мини-эдем рапахивается и заходит... млядь... Ну, в смысле, она и заходит. При полной млядской выкладке - с трусами, кружевами, силиконами и крашеным перламутровым ртом. Буэээ какая пошлость.
И ты поворачиваешь нежно головку, так чтобы одним взглядом (а то и полувзглядием) с ним пересечься и обрести контекстный консенсус на предмет зашедшей мляди. А он сидит похожий на крыса Рокфора, помещенного внутрь кастрюльки для сырного фондю, и в глазах у него ни капли Верлена, но сплошной кипящий тестостерон. И слюни распустил до колен. И не только слюни.

Сцуко, обидно. Ведь вот буквально до поэтики лирики символистов обсуждали философские принципы и отличия эстетики классицизма от эстетики гламура. И контекстно ведь совпадали.

Ну??? И как это вообще? Это чо за хрень??? Чо тут происходит-то? Она же тупая и пошлая в этих её красных лаковых босоножках, ажурных чулках и юбке по самый что ни на есть французский символизм.

- Ну ничего, - успокаиваешь себя, - Это у него физиология. Сейчас пройдет...

- Ну ничего, - успокаиваешь себя через неделю, когда он переносит запланированную вылазку на квартирник, потому что идёт с этой мля... с этой ужинать. - Все равно с такими всерьез ничего не бывает. Поиграть мальчику захотелось. Циник он все-таки... Какой же циник. Умница.

А потом стоишь в толпе приглашенных и букет, млядь, ловишь. Всё ещё утонченная и без грамма пошлой раскраски на печальном лице. Он же в пошлом смокинге вокруг неё, запелёнутой пошлым белым тюлем, скачет и пошло ей дверцу в пошлый лимузин открывает.

- А притворялся умным... Или был умным, а она его опошлила всего. - Вздыхаешь чересчур громко. И поправляешь очки в тонкой непошлой оправе вместе с самооценкой.

Короче. Можно сколько угодно твердить, что есть мужчины низкопробные и именно для них весь этот гламур-тужур и космополитены. И что мужчины высокопробные, редкие ценят женщину вовсе за другое. За душу (наверное).

Но верится с трудом.

Мужчины - милые и примитивные зверушки. При виде блестящего блондинистого с губами и с сиськами теряют разум и волю. И как бараны идут за тугими, обтянутыми ажурным трусиком, ягодицами. И за сиськами, призывно плюх-плюх волнующимися в вырезе люрексовой кофточки, тоже идут.

Эх. Против сисек нет приёма окромя отличных сисек. Женщина, береги сиськи, сиськи - твое богатство.

А губы я крашу по привычке.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
День сегодня начался нетрадиционно - с шоппинга. Зато, ура-ура, девушки сказали, что всё, спасибо, больше не надо. Потом мы заехали в "Революционный дом" ( Revolution House ) . 1. Где-то там в 1688 году, три местных дворянина строили козни в задней комнате местного трактира. ...
Она сводила с ума поклонников, она была настоящей звездой - девочка из многодетной деревенской семьи, которой ради желания стать актрисой пришлось лечь на рельсы в буквальном смысле. Няня Зоя (Галина Сергеева) и майор Марков (Борис Бабочкин), кадр из фильма "Актриса" (1942) ...
Поэтому я не буду жаловаться на погоду) Снега нет, зато есть дождь и ветер в больших количествах. Это гости с северной Атлантики к нам пожаловали. В последнее время всë больше парами ходят, друг за другом - только одного выпроводили, вздохнуть не успели, а на пороге уже следующий. ...
Путевые заметки, день 3 Вспомните, как построили горнолыжные курорты в Сочи, "Розу Хутор" и "Горки Город" . Авторы пытались сделать закос под классические европейские курорты. Получилось не очень, но не в этом суть. У нас вообще любят обращаться к классическому стилю в ...
Петиция на испанском языке с просьбой к президенту России Владимиру Путину вмешаться в дела в Мексике для решения имеющихся у страны проблем появилась на сайте change.org. "Политическая ситуация в Мексике находится в наихудшем положении за всю историю", — отмечает автор обращения под ...