рейтинг блогов

«Зачем вы тогда голосовали?»

топ 100 блогов nyka04.01.2019 «Зачем вы тогда голосовали?»

Житель Крыма высказался о ситуации с украинскими паспортами на полуострове

В Сети появилась тревожная статья крымского блогера Александра Горного о жителях полуострова, которые до сих пор не признают новый статус региона.

Так, по его словам, эти граждане игнорируют новое законодательство и ни за что не хотят расставаться со своими украинскими паспортами. Причем некоторые из них ездят в Херсонскую область, где созданы специальные центры, чтобы обновить эти документы:

«Зачем тогда голосовали?», — задается вопросом крымчанин.

Известно, что на полуострове из-за таких несознательных людей появился целый подпольный бизнес, который помогает местным продлевать украинские документы. Можно также заказать у таких людей и загранпаспорт. Причем стоить такая услуга будет всего несколько сотен долларов.

Крымские власти почему-то данную проблему не замечают, хотя она может нести определенную угрозу национальной безопасности. По словам блогера, такое двойное гражданство жителей Крыма представляет опасность для РФ, учитывая, какие у Москвы сейчас сложные отношения с Киевом.

Горный уверен, что этот незаконный бизнес в регионе стоит немедленно прикрыть. Многие жители полуострова вполне согласны с такой точкой зрения. Хотя некоторые и говорят о том, что им украинские паспорта нужны исключительно для поездок к родне на Украину. Однако есть и те, кто не хочет расставаться с украинским паспортом чисто принципиально. К слову, около двухсот крымских татар имеют этот документ, хотя и остаются жить на полуострове.

Эксперты говорят, что потенциально такие украинские документы могут оставаться примерно у четырехсот тысяч крымчан.

По словам Горного, людям уже давно пора определиться со своим выбором, а не метаться между двух огней. Ведь после событий 2014 года в Крыму были те, кто решил переехать на Украину, а также те, кто добровольно захотел иметь российские документы. И блогер полагает, что всем, кто тогда стал россиянами, нужно ценить свое решение и отказаться от украинских документов.

Не согласен блогер и с тем, что на полуострове должно быть три государственных языка: русский, украинский и крымско-татарский:

«Это только раскачивает лодку».

Также крымчанин добавил, что внутренней политикой региона не должны заниматься те, кто совсем недавно рьяно выступал за Украину. Ведь в результате полуостров превращается в некую серую зону, где уже были введены российские законы, только вот остались чиновники, сидящие на двух стульях.

Блогер категорически против такого явления, поэтому хочет, чтобы Москва окончательно запретила второе гражданство в стране, и, в первую очередь, украинское:

«Хватит. Украина для нас – это отрезанный ломоть», — подытожил свои рассуждения автор.

via



«Зачем вы тогда голосовали?»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фильм Андрея Звягинцева в своей собственной стране попал в "интересное" положение. Патриотично настроенные активисты орут, что фильм нужно запретить к прокату в России, что он очерняет и все такое. Министр культуры Мединский возмущен религиозной составляющей фильма, православн ...
Кому из нас не приходилось слышать об отсталости дореволюционной России? При всем при том, что выглядит это утверждение мягко говоря странно. Как может быть отсталой 4-5 индустрия мира, страна создавшая такие самолеты, как "Русский витязь" и "Илья Муромец", строившая линкоры и, как ...
       Но уже сейчас по собственной инициативе ГУП "Горэлектротранс" начал зачистку территории под возможное строительство: начался демонтаж путей, контактной сети и оборудования. Естественно, никакого проекта работ нет. ...
Оригинал взят у kleomen в Советское кино с необычного ракурса. Часть 3-я. П родолжаю  путешествие по съёмочным площадкам  попутно размышляя над феноменом советского Кино . "Мёртвые души"   Успех и достижения советского кинематографа , которые ...
Я чота на прошле недели аццки захотел скво икса купить. Вот прям встал у меня чота на икса как в молодые годы. А скво такая говорит: я штоле цыганка шоб на иксе ездить, не, не покупай, я против, я свою ласточку люблю. Ласточкой она этот сорай называет, да! Карочи опсро: View Poll: ...