Зачем вы сметаете в магазинах всякий хлам?

топ 100 блогов zttt17.12.2014 Зачем вы сметаете в магазинах всякий хлам? chlamЛюди, я понимаю, паника, голова отключилась и работают только рефлексы. Остановитесь! Один гражданин давеча хвастался, что все свои деньги потратил: на фотографии какие-то утюги, микроволновки и прочий хлам. Спрашиваю: вот на кой тебе это все? -  Пользоваться буду. Ну пользуйся. Завтра уволят с работы, будешь башмаки в микроволновке жарить и шнурки утюгом гладить.
Подумайте логично. Сейчас кризис и у каждого есть немаленький шанс потерять работу. В SuperJob, например, на 200 тыс. вакансий по всей стране 6.6 млн. резюме. Что вы будете делать со всем этим хламам, когда нечем будет платить за квартиру? Продавать? А кто купит?
Я понимаю, не все в стране предприниматели и инвесторы и не все сейчас могут вложить свои деньги в какие-то интересные инструменты. Но даже обычный человек может просто выбросить все свои сбережения на глупости в виде кофемолок, а может распорядиться ими умно, обеспечив себе финансовые тылы на случай потери доходов.

Например, если у вас нет дачи, можно ее купить, она будет приносить вам вполне материальный доход в виде продуктов питания. Если уже есть дача, то можно напокупать разных удобрений и инструментов, которые позволят вам увеличить урожай. Это будет не просто выбрасывание денег на никому не нужный мусор, это будут инвестиции.
Даже если у вас нет и вы не можете себе позволить дачу, то вы можете вложить свои деньги в какой-нибудь другой инструмент: швейную, вышивальную, вязальную машину; деревообрабатывающий станок и т.д. С таким оборудованием можно заработать на жизнь в самых сложных ситуациях. И даже если оно вам в итоге не потребуется, оно все равно останется ликвидным и его, в отличии от тостера, можно продать.

Отдельно пару слов инвесторам. Да, сейчас рынок падает ниже плинтуса и вообще в полной прострации. Но я уверен, что на масштабах времен порядка года-трех он поднимется в разы. Поэтому пускай вас не пугает нынешнее падение. Бафет предпочитал делать долгосрочные инвестиции и не реагировать на сиюминутные колебания. Думаю, сейчас многим стоит взять с него пример.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. 1. Тут ряд товарищей уточняют, что опубликованные в предыдущем посте, представляющем собой перепрост, карикатуры, принадлежат не убитым художникам, а кому-то еще и опубликованы в южнокорейском журнале и, мол, неправильно приводить чужие картинки в обосновании позиции по паржским со ...
https://newsland.com/user/4296648079/content/bolshe-poloviny-rossiian-vystupili-protiv-lokdauna/7429193?_utl_t=lj Больше половины россиян выступили против локдауна : Общество на портале Newsland Больше половины россиян выступили против локдауна 09:25 Сегодня в рубрике Общество ...
Пока одни праздновали День народного единства, другие - годовщину Мордорской Революции, а третьи, подобно мне - обе даты, возглавляемая неутомимым либерастом Кудриным Счётная палата вела изыскания на тему демографии Этой Страны. Изыскали неприятное. Счётная палата отметила ...
Несмотря на происки сеульских марионеток и их американских хозяев, оккупирующих ...
Соловьев, не так давно: "Большинство добровольцев идущих воевать в специальной военной операции это советские люди". Смысл тот, что в добровольцы идут мужчины 40+, но не молодежь. Мне кажется Соловьев ошибаются - сорокалетние мужики идут не как советские люди (они почти не захватили той ...