Зачем шестеро узбеков пытались бежать из Крыма на Украину?

топ 100 блогов politichanka20.04.2017 У меня две версии, почему узбеки так поступили.

Вкратце о нашумевшей истории: шестеро граждан Узбекистана пытались перейти границу Крыма и Украины, но украинские пограничники их не пустили, еще и запретили на 3 года посещение Украины.

Версия 1. Узбеки - дурачки и просто не знали закона Украины о том, что Украина не разрешает посещать Крым без ее разрешения. Узбеки попали в Крым на пароме, а этот способ попадания в Крым (равно как и авиавоздушный) Украина не признает. Певице Юлии Самойловой в связи с этим было отказано во въезде на Евровидение-2017.


Сейчас через крымские пункты пропуска на Украину могут проехать исключительно обладатели украинских паспортов. Ни материковые россияне, у которых нет украинского паспорта, ни граждане других стран, ни узбеки не могут попасть на Украину через пункты пропуска Чонгар, Каланчак и Чаплинка. Украинские пограничники просто не пустят. Еще и запретят въезд на три года, как узбекам.

Версия 2. Узбеки совершили какое-то преступление в РФ и решили сбежать на Украину. Сомневаюсь, что узбеки захотели работать на Украине. На Украине большая безработица. Работы нет. Возможно, узбеки узнали, что у Украины в скором будущем будет безвизовый режим с ЕС и планировали перебраться в ЕС, купив себе украинские паспорта. Но тоже сомнительно. Скорее всего, узбеки или ограбили кого-то, или убили, или планировали теракт, так как связаны с ИГИЛ, и пытались уйти от правосудия, сбежав в другую страну.

И у них не было времени въехать на Украину по-нормальному. Например, со стороны Белгородской области. Оттуда их бы пустили. А в условиях дефицита времени решили, что может прокатит и из Крыма. Не прокатило. Не пустили.

В любом случае правоохранительным органам Крыма надо обратить внимание на этих шестерых узбеков, допросить их, чтобы понять, преступники они или просто дурачки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это что-то запредельное. Блять, я не знаю, как на это реагировать. via katechizis upd: похоже, что из этой же серии: http://newsby.org/by/2011/04/11/text19415.htm upd by _nevr_ : К сожалению, не монтаж. Вот фото БЕЛТЫ, купленное РИА Новости и размещенное в жж у Другого ( ...
Трудно представить себе, чтобы в нашей стране начали такую травлю отдельной отрасли без команды сверху. А раз дана такая команда, значит что-то случилось на горных вершинах. Разговор пойдёт о ЖКХ и об Управляющих Компаниях. Как удобно и как ...
Картинка из отрочества. 1983 или 1984 год, точно не помню, но катастройка определённо ещё не началась. Сижу на даче под "своей" елью со своей Электроникой 302.
Незнакомец из супермаркета, о котором я писала в этом посте: http://a-novenkaya.livejournal.com/266320.html встретился мне только что снова.   На этот раз он понравился мне гораздо меньше,  потому что был в шортах. потому что забыл, что уже пытался со мной познакомиться. Как ...
...