рейтинг блогов

Зачем с РФ воевать и её санкционировать? (когда РФ сама себя приговорила)

топ 100 блогов kolybanov07.03.2019 Картинки по запросу Алкоголизм плакаты СССР
Названы самые пьющие регионы РФ "Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на рейтинг Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя (ЦИФРРА)."  Цитируем ЛЕНТУ, раз нашли не в ИЗВЕСТИЯХ, а в ЛЕНТЕ (это не специально):
"Самыми пьющими регионами страны оказались Ненецкий автономный округ, Сахалинская, Магаданская и Московская области, а также Карелия. Продажи спиртного здесь составили более 25 литров на человека в год.

В среднем по России этот показатель оказался на 10 литров меньше: 14,3 литра алкоголя на душу населения.

За прошедший год потребление спиртного в стране выросло на 8,3 процента. Эксперты связывают это с тем, что государственная система учета спиртного ЕГАИС начала контролировать продажи алкоголя в сельской местности, тогда как раньше этот фактор не учитывался.

Глава ЦИФРРА Вадим Дробиз пояснил, что регионы, вошедшие в топ-5 по продажам спиртного на душу населения, также лидируют и по уровню средней зарплаты. Это дает местным жителям возможность покупать легальный и более дорогой алкоголь"
Картинки по запросу Алкоголизм плакаты СССР
Конечно будет мой личный и субъективный перевод процитированного на русский (поэтому просьба добросовестно оппонировать)

В России 5 областей с несколько большими доходами на душу населения, чем по остальной России. Поэтому цифра потребления ЛЕГАЛЬНОГО алкоголя у них оказалась несколько выше, чем по остальной стране. Но если в мире кто-то ещё спорит, что алкоголизация с социальными проблемами не связана (вот рейтинг потребления за 2018г по странам), то в РФ собственно по мнению автора (меня т.е.) спорить не о чем. У нас связано намертво и если Псковская область относится к самой вымирающей в мире, то она скорее всего окажется и с конца в списке социально благополучных и естественно впереди по потреблению алкоголя. Для непонятливых объясняю, что алкоголь не всегда бывает легальный, бывает и нелегальный, что в своё время прекрасно показал г-н МАМОНТОВ


Фильм старый, цены уже близко не соответствуют, но суть не изменилась.  То есть РФ в общем довольно однородная страна и если Московская область кушает по 25 л. спирта (спирта ребята, не водки) на душу, то и какая - нибудь Челябинская или Свердловская область кушает именно столько же. Да КАВКАЗ конечно надо исключить, но мусульманское Поволжье уже к такому потреблению приближается. Да и это же зафиксировано потребление ЛЕГАЛЬНОГО алкоголя. Вы серьёзно думаете, что в Московской области все честные и всё проходит через магазин и там нет левой компоненты? Да и самогон там не гонит вообще никто и боярышник там на грудь тоже вот никто не принимает? Ну думайте дальше. А мы всё-таки чуть подправим воображаемую цифирку до 30 л спирта на душу. Теперь вот представьте, что это грубо 60 бутылок водки абсолютно на всех - на мужиков, женщин, дедушек и бабушек, юных девушек и грудных детишек. Так сколько у нас в принципе выпивает пьющий мужик? Если честно - страшно подумать. Можно осторожно предположить что где-то к 100 л чистого спирта. Описывать, что такая модель потребления ведёт к повышенному травматизму, ДТП, поножовщине, сердечно - сосудистой и кишечно-желудочной заболеваемости наверное не надо, и так понятно. Насколько помню, ВОЗ крайней цифрой считал 18л. на душу населения и именно после неё считается, что нация вымирает. 
Картинки по запросу Алкоголизм плакаты СССР
Так вот - зачем с нами воевать и против нас санкции вводить (фильм НЕ ВАЛЯЙ ДУРАКА смотрели, достаточно бочку спирта подогнать оказывается), с такой моделью потребления только крепкого алкоголя никакого ни русского, ни российского народа через 50 лет НЕ БУДЕТ. А есть ещё пивко, сигаретки, куча других зависимостей, общая социальная катастрофа (особенно безработица и невостребованность), экологические проблемы, онкология, в общем букет. То есть в принципе всё здесь при таких трендах закончится даже раньше. (Не забываем, что у нас доступной по себестоимости нефти не дальше чем до 2030г). 
Картинки по запросу Алкоголизм плакаты СССР
А теперь давайте рассказывайте мне - как хорошо в стране российской жить.
Картинки по запросу Алкоголизм плакаты СССР
ПС. Что делать в принципе у Мамонтова показано. Даже Швеция загоняла явление в рамки АДМИНИСТРАТИВНЫМИ и ЦЕНОВЫМИ мерами. То есть и выдумывать-то не надо ничего.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
История про токсичную начальницу, которая приурочила утилизацию героини аккурат к ее беременности. "10 лет назад я попала под сокращение на работе и стала искать новую. Искала пару месяцев и, хотя не была ограничена в средствах, согласилась на предложение одного затрапезного издания, ...
Эээ... Сюда полагается что-то писать, да? А как? А чего писать-то? Умное что-нибудь, да? ПальцАми? Только это я больше не умею. Я уже вообще ничего не умею. Я умею теперь только лежать на диване, сидеть на диване, сидеть на полу возле дивана (для разнообразия), есть много чая и пить много ...
О состоявшемся обмене на одном из блокпостов Славянска сообщает портал Lifenews . Ополченцы обменяли трех плененных ранее «альфовцев» на трех задержанных украинскими спецслужбами лидеров сепаратистов. Среди них «народный губернатор» Славянска Павел Губарев, его «зам» Игорь Перепечаенко. ...
Пока мы ловили мирных карасиков , однокашник, рыбача на соседнем озере-болотце, ловил настоящих монстров-хищников - змееголовов. ...
Здравствуйте! Доброго утра! Солнечного дня! Хорошего настроения! Фото-источник: mirifika.tumblr.com ...