Зачем русским новая империя ?

топ 100 блогов 31.12.2015

Русские в третий раз в своей истории пытаются строить империю...

Началось всё с времен мрачного средневековья, когда сокрушив осколки Золотой Орды, русские вышли на оперативный простор истории, и вооружившись формулой "Москва-Третий Рим" и присланными символами власти императора захваченной турками Византии, приступили к построению Российской Империи. Которая просуществовав несколько столетий, позднее трансформировалась в СССР. Который несмотря на всю свою пафосную риторику, по сути своей тоже был своеобразной империей. И после крушения которого, ведомые новым лидером, русские третий раз снова лезут в ту же имперскую реку, пытаясь создать теперь уже Союз Евразийский.

Империи, надо сразу бы сказать, являясь одинаково многонациональными образованиями, с удерживающим центром (метрополия) и удерживаемыми окраинами (колонии), бывают таки 2 типов - естественными и мессианскими. Первые, это те что методом подкупа туземных элит и террора туземных масс, грабят колонии ради выгод метрополи. А вторые, это те что эксплуатируя население центра, задабривают свои окраины более высоким нежели у метрополии уровнем жизни.

Так вот, русские все 500 лет своего империестроительства идут, увы, именно этим вторым путем. Нигде как в России имперская власть не была настолько рьяно-наднациональной. Что при царях, когда крепостное и рекрутское тягло несло преимущественно лишь великорусское население, что при Советах, когда 13 советских республик сидели на содержании РСФСР. И сегодняшняя власть от традиционной российско-советской стратегии отказываться не собирается - на содержание взяты не только все (кроме Татарстана) национальные автономии России, но и члены Евразийского Союза - Армения, Кыргызстан, Беларусь.

И пусть не введёт нас в заблуждение тактическое маневрирование имперской власти разных эпох, вынужденной в разные тяжкие для режима годы то одевать на себя косоворотку, то рыдать по репродуктору "братья и сестры", то обвиваться георгиевской лентой и кутаться в триколор. Власть в России всегда была наднациональна и строила свои империи за счет трудовых и ратных усилий русского народа. Ради собственных наднациональных планов и задач.

И мне понятна логика и выгода имперской власти - чем больше новых территорий и рубежей попадает под ее контроль, тем шире распространяется ее влияние в мире....мощнее становятся совокупные вооруженные силы.....появляются новые рынки сбыта ..... империя становится более конкурентоспособной в мире глобальной конкуренции....делая своих властителей влиятельной силой в общемировых делах и вопросах....

Точно также, я вижу выгоду российских олигархов, стремящихся также обрести новые рынки сбыта, плюс новые объекты для приватизации, новые источники дешевого сырья и новые возможности лучшей логистики товаров.

И интерес РПЦ и ВПК мне тоже ясен - новые прихожане первым, и новые госзаказы и базы вторым.

Мне непонятно только одно и главное - чем интересна и полезна вся эта тема для русского (включая обрусевших) народа ? Ведь это за наш счет происходит весь этот интеграционный банкет и вся эта имперская движуха... Зачем оно нам ?!

Россия занимает 1/8 часть планеты Земля. На ее территории сосредоточены 35% мировых полезных ископаемых и природных ресурсов. А население ее сравнительно невелико. Среди которого русские численно пока что доминируют, являясь 80%-м большинством. И это в свою очередь является залогом подконтрольности территории России русским.

Зачем же снова разбрасываться своим потенциалом ради призрачных целей, вместо того чтобы просто осваивать свою огромнейшую страну во благо себе любимым, и строить свое национальное государство на территории Российской Федерации, с учетом прав ее коренных народов, а также "русского мира" ближнего и дальнего зарубежья. ? Где логика ? Где польза и выгода ? Где смысл ? Зачем нам новая империя ?

Тратятся человеческие, экономические, финансовые ресурсы ради целей, которые а-приори являются ненужными русскому человеку, потому что не несут для него никаких выгод.

И дело не только в многомиллиардных регулярных дотациях, которыми покупаются и удерживаются наши очередные союзники. Россия например в своем стремлении восстановить империю, не делает даже полноценной границы на своих южных рубежах. В итоге с юга в РФ текут реки наркотиков и суррогатного спирта. Результат - десятки и сотни ТЫСЯЧ российских смертей в ГОД.

Зачем

нам

это

нужно ???

Не лучше ли заключив новый комплексный договор с Казахстаном, Беларусью и некоторой частью Украины, сформировать тем самым геополитическое  и макроэкономическое пространство "Великой России"? И обозвав его хоть АБВГД, четко ясно и окончательно отказаться от дальнейших усилий по перманентному приобретению в союзники как южных нахлебников, так и печенье-вышиваночных шалав ?

Принять реальные протекционистские меры поддержки для реального сектора российской экономики ? Ввести справедливую шкалу прогрессивного налогообложения ? Заблокировать вывод средств предприятий из нее в оффшоры ? Выжечь коррупцию ? Нарко-и-самопало-торговлю ? Твердо стоять на защите интересов островков "русского мира" в Прибалтике, Молдове, подпендосной части Украины. Переселяя при этом остатки русских из Азии и Закавказья на наш Дальний Восток ? Да и из южной части Казахстана кстати тоже !

Разве не пора заставить Россию работать на своего подлинного хозяина -

ПРОСТОГО

РУССКОГО

ЧЕЛОВЕКА ?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом сезоне обострение - у всех резко свернуло башню на наличие знака на авто. Прям боятся все.... Жуть. А вдруг заметят шо нету его? Да лучше бы у вас у всех мозги повернулись так, когда на красный фигачите или на забитый перекресток выезжаете! Нашли проблему.. бумажка ...
Американская актриса и фотомодель Ким Кардашян развелась со своим мужем баскетболистом Крисом Хамфрисом после 72 дней совместной жизни. А на свадебку эти ребята потратили около 10 миллионов долларов, церемонию даже транслировали по телевизору в ...
Христос обличал торгующих в храме, осуждал политизированность и богатство фарисеев, буквоедство и лицемерие книжников... Его не любили за это. За это Его и распяли, инкриминировав Ему дружбу с мытарями и блудницами, а так же террористические ...
Лили Олдридж, Стелла Максвелл и Лаис Рибейро в понедельник в Аспене во время фотосъемки для новой рекламной кампании Victoria's Secret. ...
Когда Цивилизация освободила нас от москалей, меня на свете ещё не было. Но моего папу проверяли, нет ли у него москальской крови и может ли он жить в демократическом сообществе. Меня поэтому тоже проверяли, и выяснилось, что у меня нет совсем москальской крови никакой. Так что я ...