Зачем Россия перебрасывает войска к границам Украины?

топ 100 блогов mirovich.media14.04.2021 Зачем Россия перебрасывает войска к границам Украины?

Итак, друзья, сегодня пришло время написать о событиях на границе России и Украины. Вчера, министр обороны России Сергей Шойгу сообщил журналистам, что в ходе контрольной проверки к западным границам России успешно переброшены две армии и три соединения ВДВ.

Агентство Интерфакс цитирует министра, сообщившего, что войска отправлены "в районы выполнения учебно-боевых задач". По словам Шойгу, это сделано "в ответ на угрозы со стороны НАТО". Российский инистр заявил, что "войска показали полную готовность к обеспечению безопасности страны".

Россия продолжает стягивать войска к своим западным границам и перебрасывать дополнительные войсковые подразделения в Крым из центра страны и даже из-за Урала. Многочисленные видео военных эшелонов то и дело мелькают в интернете уже вторую неделю.

Обязательно заходите под кат, пишите ваше мнение в комментариях, ну и в друзья добавляться не забывайте. И на телеграм-канал тоже подписывайтесь)

Зачем Россия перебрасывает войска к границам Украины?

Согласно утверждениям властей Украины и западных стран, сейчас у границ России с Украиной сосредоточено максимальное с 2014 года число российских военных, до 40 тысяч военных. Отмечаются эшелоны разнообразной техники, от танков и бронетранспортёров, до систем залпового огня "Град" и "Ураган", перевозимые по железным и автомобильным дорогам в регионах России неподалёку от украинской границы. "Другие страны не должны беспокоиться из-за перемещения российских войск по своей территории", - заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. «Российская Федерация перемещает вооруженные силы в пределах своей территории по своему усмотрению. Это ни для кого не представляет никакой угрозы», – заявил официальный представитель Кремля, комментируя вопрос о передислокации сил у границы с Украиной.

Зачем Россия перебрасывает войска к границам Украины?

При этом, военнослужащих Псковской дивизии ВДВ начали перебрасывать в аннексированный Крым, пишет группа Conflict Intelligence Team. Сообщения о переброске десантников поступают на фоне увеличения российского военного присутствия у границ с Украиной. Сообщения о сосредоточении российских войск неподалёку от границ с Украиной начали поступать в марте. 8 апреля группа Conflict Intelligence Team проанализировала публикации из социальных сетей и пришла к выводу, что российские военные сконцентрировались в полевом лагере в Воронежской области примерно в 250 км от границы. В 2014–2015 годах лагеря российских военных располагались намного ближе к границе.

Зачем Россия перебрасывает войска к границам Украины?

В CIT установили, что большая часть военной техники, попавшей на фото и видео, относится к Центральному военному округу – до Воронежа она преодолела сотни и тысячи километров. Военные разгружаются на станциях Масловка и Тресвятская в районе Воронежа и едут в южном направлении. Некоторые колонны военной техники едут через посёлок городского типа Отрадное, не доезжая до Воронежа, сообщает CIT со ссылкой на соцсети.

Зачем Россия перебрасывает войска к границам Украины?

На фоне растущей концентрации российских войск у украинских границ, президент Украины Владимир Зеленский посетил позиции на переднем крае обороны в рамках рабочей поездки на Донбасс. Украинский лидер осмотрел позиции, где зафиксировано наибольшее число нарушений режима всеобъемлющего и устойчивого прекращения огня, и пообщался с военными.

Зачем Россия перебрасывает войска к границам Украины?

Одновременно с переброской российских войск к украинским границам, которую министр обороны РФ Сергей Шойгу назвал "внезапной проверкой боеготовности", вновь обострилась ситуация на линии разграничения между самопровозглашенными непризнанными "народными республиками" Донбасса и украинской армией. Вопреки формально действующему с июля 2020 года перемирию обстрелы происходят каждый день, и почти каждый день на востоке Украины снова гибнут люди, в том числе украинские военные.

Как вы думаете, зачем Россия перебрасывает войска и технику к границам Украины? Это всего лишь демонстрация российской военной силы, попытка надавить на союзников Украины на Западе (США и Евросоюз) или подготовка к новой войне?

В комментариях, как водится, напишите, что вы об этом думаете, интересно.

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)
Подписывайтесь на мой канал в telegram
Подписывайтесь на меня в facebook
На ютуб-канал тоже подписывайтесь:)
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер

_____________________________________________


Понравился пост? Расскажите друзьям о сосредточении российских войск у границу Украины, нажав на кнопочку ниже:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(c) Настя Гуз, Одесса, 2010 "Тот, кто больше не влюблен - всемогущ", - говаривала Рыжая, и я все никак не освоюсь в этом чувстве преувеличенной, дезориентирующей легкости бытия, такой, будто ослабили гравитацию и сопротивление воздуха, и стоит тебе ...
北方人 李爱国 ...
#война_с_украиной #нато #ультиматум_путина_нато И.Стрелков: остановил ли Байден Путина? https://youtu.be/5RxZ9IY5E74 Прямой эфир из студии Максима Калашникова с Игорем Стрелковым 21 января в 19.20 Мск. #война_с_украиной #нато #ультиматум_путина_нато #байден ...
Где, спрашивают в рамках марафона #осеньосень , найти такой напиток. На мой взгляд, а пробовать его доводилось во многих местах, лучше каждый раз готовить кофе самому. Я предпочитаю с лимоном, а иногда добавляю имбирь или корицу, в зависимости от того, какая из приправ попадётся под ...
Такой нехитрый девайс был обнаружен в одном из подъездов дома №1 по проспекту Ленина. В разложенном состоянии. В сложенном состоянии. Феерично! Не правда ли? Наверное не один десяток НИИ работал над этим проектом. Сколково отдыхает. А если ...