Зачем России подарили Олимпиаду и ЧМ по футболу?

топ 100 блогов Сергей Вересов — 25.06.2011

Странный на первый взгляд вопрос. Вроде бы всё ясно. Членов МОК и ФИФА Россия вдохновила успехами в спорте, потрясла  темпами роста экономики, восхитила развитостью инфраструктуры и уровнем демократии.

Вы в это верите? Я - нет. Насколько СССР был мощнее России. Насколько у Союза было больше влияния на членов спортивных международных организаций, чем у РФ. Но только однажды СССР получил Олимпиаду. Да и ту Запад бойкотировал. Даже получение права проведения одного супертурнира наводит на размышления. А тут сразу два! Да ещё в течение короткого отрезка времени.

Предлагаю свою версию. Представьте, что у США и НАТО есть секретный план нападения на Россию, современный аналог "Барбароссы". Вообразите, что утверждена точная дата агрессии. Например, 22 июня 2018 года. В этом случае главной задачей Запада становится уменьшение, а в идеале сведение к нулю последствий ответного удара ВС РФ.

За шесть лет, оставшихся до предполагаемой даты, имеющиеся у России МБР и системы ПРО устареют и износятся. За этот срок само по себе произойдёт снижение боевого потенциала. Остаётся не дать России своевременно перевооружиться и увеличить  боеспособность ВС. Как проще всего это сделать? Перенаправить финансирование военного бюджета на что-то другое.

И вот тут-то появляются у стен России две троянских лошадки. Кобыла по кличке Олимпиада и конь с погонялом Чемпионат мира по футболу. Наши правители обезумели от такого "щедрого подарка". Они посчитали троянские дары доказательством "перезагрузки" и признания их заслуг на поприще демократизации.

Сразу ускорились "реформы" в армии. Изменилась система зарплат офицеров. Закрылось десантное училище. Военные самолёты не полетели на выставку в Индию. Заморозилось строительство новых кораблей, финансирование разработок новых ракет и самолётов. И т.д., и т.п.

Оно и понятно. Если СССР для проведения Олимпиады свернул многие проекты и пошёл на инфляцию, то, что уж говорить о России.

Самое интересное, если указанный выше план действительно существует, то сразу всё становится на свои места. И затягивание в НАТО Грузии с Украиной. И размещение противоракет у границ России. И американский флот в Чёрном море. И консервирование вместо уничтожения американских ракет по договору СНВ. И подготовка общественного мнения в странах Запада к необходимости вторжения в Россию, радела её территории и природных ресурсов.

Замечу, что троянские парнокопытные Олимпиада и ЧМ не только съедают военный бюджет, но и выполняют свою историческую функцию. Они притупляют бдительность.

Назовёте мои рассуждения вздором? Что ж, Сталин также называл вздором и провокацией сообщения о подготовке Германии к нападению на СССР.

 Между тем события на политической сцене Земли, развиваются по сценарию мировой войны. Поэтому невольно и возникает вопрос: зачем России подарили Олимпиаду и ЧМ по футболу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это первый пост моей недавней американской поездки, тут будет немножко фоток манхеттенских высоток.Это вид с парома со Стейтн-айлендаТаймс скверРешил позвать родственников в какой нибудь ресторан на каком нибудь небоскребе. Поискал, нашел ...
Если спросить у русского человека, был ли кто-нибудь из его родственников на войне, он не задумываясь ответит: «да». Наши бабушки и дедушки сделали всё возможное для того, чтобы мир был спасён от фашизма и за это мы перед ними в вечном, непомерном долгу. 15 июня 2015 года моей праба ...
Добрый вечер ,девушки! Даже и не знаю с чего начать повествование.Перед заездом за ...
Анна Голубкина. Березка. 1927 Кстати, это последняя работа Анны Голубкиной, "Березка". Выполнена в 1927 году. Гимн молодости, юному порыву, любви. Совершенно весенняя вещь. ...
А тем временем Герой ДНР с позывным Моторола обвенчался в одном из самых старейших православных храмов в Мире. В селе Грушевка, Крым, Российская Федерация. Храм датирован первым веком. (фото Евгений К.) ...