рейтинг блогов

Зачем прилетает Навальный?

топ 100 блогов lena-miro.ru17.01.2021 Теги: Навальный Я понимаю, что на меня сейчас накинутся неумные люди с мозгами моллюсков, но вынуждена признать, что сегодняшнему возвращению Навального рады только они.

На то они и моллюски.

Зачем прилетает Навальный?
Фото: Соцсети

Всем остальным совершенно очевидны цели Алёшки: или стать узником совести по делу о мошенничестве, или собирать митинги школоты.


Навальный считает, что своим возвращением он поставит власть в неудобное положение. Арест даст возможность орать, что Путин диктатор, а нарушение закона, если его не арестуют, позволит Алексею продолжать срать в неокрепшие головы школьников и выгонять их в мороз на улицу.

Мне откровенно срать на цели Навального -- я их не разделяю и даже слышать не хочу, какую пургу несёт Алёшка. Меня тревожат совершенно иные мысли: а что, нарушив правила условного наказания, можно не нести ответственность за последствия, предусмотренные законом?

Чисто юридический вопрос.

Нет, ну серьёзно, представим себе Пермь. Мороз и солнце, выбросы в атмосферу, и по Перми бежит Коля Наумов -- замёрз. Хочет выпить и в Сочи.

Коля нарушает закон -- что-то ворует. Его поймали, пожалели и дали условный срок, а он не ходит отмечаться в полицию.

Что сделают с Колей? Примеров масса -- тут же заменят «условку» на отсидку, и очень быстро. А вот теперь вопрос: а почему с Навальным это должно быть не так?

Закон един для всех граждан. В этом заключается справедливость закона. Не может один сидеть, а другой нарушать без последствий. Если сажают Колю, то нужно сажать и Алёшку.

Политические же предпочтения -- дело сугубо личное. Коля может быть коммунистом, Алёшка -- либерастом, но это неважно, когда речь идёт об уголовке.

Навальный, нарушив «условку», должен быть задержан и отправлен под стражу, как это происходит со всеми другими условно осуждёнными гражданами, если они игнорируют требования закона.

Или вы не согласны?


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Алексей Навальный возвращается в Россию Что происходит в Берлине и Москве. Онлайн — Meduza  Meduza
  2. Возвращение Навального  Медиазона
  3. «Надеюсь, что мы с вами долетим»: Навальный отправился из Берлина в Москву  Forbes Россия
  4. В день прилета Навального Внуково вспомнило о немецких самолетах в 1941-м  РБК
  5. Возвращение Навального в Россию: политик поднялся на борт самолета | DW | 17.01.2021  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Навальный вылетел из Берлина в Москву  РБК
  2. Чем Россия встретит Алексея Навального? Вот три сценария (и насколько они вероятны) — Meduza  Meduza
  3. Алексей Навальный объявлен в розыск  Ведомости
  4. Навальный — герой или провокатор? | #КУБ  Euronews Русский
  5. Навальный и его возвращение в Россию. Что пишут немецкие СМИ | DW | 14.01.2021  DW НА РУССКОМ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Захарова назвала полученный от ФРГ по Навальному ответ бессодержательным  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Один из самых известных финских электронщиков Сасу Рипатти. У музыканта три проекта - три направления, которыми он занимается. Коммерческий Luomo, записанный с живыми инструментами Vladislav Delay Quartet и просто Vladislav Delay. Мне больше всего нравится слушать ...
Как-то шли с работы с коллегой, который всю дорогу грузил рассказами о некоем аморальном актере, позволяющем себе выкладывать в соцсети фотки уродского содержания. Возмущался, ругался, совал под нос телефон с фотографиями, утомил до безобразия. – С хрена тебе сдался этот актер? – ...
Министр культуры Александр Ткаченко стал первым представителем украинской власти, отреагировавшем на статью президента России Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». Чиновник заявил, что трактовка Путиным истории «не отличается особой оригинальностью», потому что ...
В аэропортах такая клевая реклама на больших экранах, среди самолетов... Rouge G мне понра ...
Поговорка про носорога и его зрение известна, но не се понимают, что это за зверюга на самом деле. В немецком Ходенхаген есть сафари-парк, где, в том числе, имеется и носорог. Всё было ничего, пока смотритель на автомобиле чем-то не расстроил бедное животное. А вот когда носорог ...
  • xd8dkN23hmusTTX : RT @dw_russian: В зале прилетов аэропорта Внуково продолжаются задержания, пока самолет, на котором возвращается Навальный, идет на посадку…

  • Litrbolist3 : RT @golovach__: Уверен, что если бы Навальный попросил сейчас вернуть самолёт в Берлин, то Путин отдал бы приказ дозаправить его прям в воз…

  • KkomicC13 : RT @Vitya_Ze: ВОЗВРАЩАЕШЬСЯ С ОТПУСКА @ ОСТАЛИСЬ ПОСЛЕДНИЕ 500 РУБЛЕЙ НА ПРОЕЗД ДО ДОМА @ НАВАЛЬНЫЙ БРОНИРУЕТ МЕСТО В ТВОЁМ РЕЙСЕ @ ВЫХОДИ…

  • Honey_in_Blue : RT @StalinGulag: Навальный – новый Гагарин, его приземления ждали с такой же надеждой

  • MagMemoirs : RT @GusevaOlyaa: Это настолько великолепно: люди в аэропорту кричат полиции и ОМОНу "ФАШИСТЫ", а Навальный летит с Победой из Берлина. Сло…

  • paul_raven : RT @d_ichor: На Дальнем Востоке Навальный уже прилетел

  • borninussr1981 : ты все еще сомневаешься что Навального отравили новичком? https://t.co/YBilulfFGG #Навальный #Внуково https://t.co/nsbjzgu3Jt

  • ramila_mila_ : По плану Навальный должен был прилететь в аэропорт Внуково, где все его ждут. Но видимо власти испугались такого ко… https://t.co/JkEHwlA7OW

  • 4esnok_by : Алексей Навальный вылетел из Берлина в Москву https://t.co/s09zUT9ZzB https://t.co/PknyHhS8Hl

  • ONEXXIII : Самолёт с Навальный решено посадить сразу на бутылку

  • 04xNISLjDp6QPFO : RT @advokat_stupin: #Полиция без всяких оснований выдавливает людей из #Внуково, начались задержания, и это при том что #Навальный еще не п…

  • puihu : RT @SobolLubov: В такой отличной компании жду встречи с Навальным в аэропорту Внуково: Олег Навальный, Руслан Шаведдинов и Ира Воробьева