рейтинг блогов

Зачем покупать лицензию Windows 8.1

топ 100 блогов hadrianus20.05.2020Интернет

Зачем покупать лицензию Windows 8.1

Операционная система семейства Windows остается самой популярной на домашних компьютерах простых пользователей. Однако, это не бесплатная ОС. Она требует платы, а следовательно надо покупать лицензию. Особенно, если речь идет о последних версиях популярной операционной системы.

Однако, есть альтернатива. Можно Windows 8.1 купить за символическую цену всего в несколько долларов, а затем обновиться до последней версии. Таким образом можно сэкономить значительную сумму и получить полностью современную ОС. Впрочем, некоторые предпочитают покупать Windows 8.1 без последующего обновления.

Преимущества восьмерки

Первоначально восьмерка не очень понравилась пользователям. Они приняли ее без явного энтузиазма, что крайне контрастировало с семеркой, которая к тому времени успела сильно полюбиться простым пользователям.

Однако, спустя время можно назвать ряд преимуществ:

  • Metro стиль. Изначально такие приложения не нашли большого понимания среди пользователей, однако спустя время, к нему многие успели привыкнуть и по достоинству оценить. Такие приложения красиво выглядят. Некоторые аналитики в области IT индустрии даже говорят о том, что изначальная нелюбовь к Metro связана с не очень производительными компьютерами на то время. Однако, время идет, компьютеры развиваются и становятся все более пригодными для использования такого стиля.
  • Меню Пуск. Да, оно было удалено в первой версии восьмерке, но возвращено в 8.1. Именно эта версия пользуется большей популярностью среди простых пользователей. Оно возвращено, но не в изначальном классическом виде, а в новом, усовершенствованном. Примерно такой же внешний вид меню пуск остался в десятке.

Ряд аналитиков сообщает о других преимуществах операционной системы. Среди них общий подход к дизайну. Однако, нравится он или нет, зависит от личных вкусов пользователя.

Обновляться или нет

Вопрос об обновлении каждый решает самостоятельно. Среди юзеров нет единого мнения о том, стоит ли обновляться до последней версии Windows или не стоит. Особенно, если учитывать дополнительные следящие компоненты, которые не всегда можно отключить.

Менее современная версия популярной ОС может оказаться ничуть не хуже старых аналогов. Тем более, что она позволяет запускать Metro приложения и классические окна.

Однако, возможность приобрести лицензию всего за несколько долларов радуют большинство пользователей операционных систем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Людмила Шляхтур (1939-1996), еще одна актриса, которой удалось уцепиться в сознании зрителя двумя-тремя ролями, а закончить куда как худо. Сразу после школы девушка поступила во ...
Вчера опубликовал фотографии девушки, и предложил читателям угадать возраст. Ответы были разными, начиная c 16-и летнего возраста и заканчивая 41 годами. Несколько фото и правильный ответ: Девушка с этих фотографий 1994 года рождения, декабрь месяц. Девушке 19 лет. Чудеса. ...
Всем прекрасного дня! Вот и расцвела китайская роза - детка той розы ...
по мотивам поста про уверенность в том, на что способны или не способны люди : а в чем вы уверены про меня? на что я способна или не способна, на ваш взгляд? тут вроде есть такие, кто меня давнооооо знает, расскажите, не стесняйтесь ...
ТЕМА БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ, ПО МЕРЕ НАКОПЛЕНИЯ НОВЫХ ФАКТОВ О "ПРОСТИТУТКАХ" С какой сладострастной ненавистью и нечеловеческим (а может как раз с человеческим) цинизмом свидомые граждане Украины и подгавкивающая им либеральная (исправляю на "либеральная" в кавычках)  пятая колонна Р ...