Зачем платить деньги Директу, если все равно никто не кликает?

топ 100 блогов kabzon09.11.2017
Он нашелся! Нашелся человек который кликает на баннеры и Директы.
Меня иногда спрашивают: А стоит ли платить гуглу или яндексу, для того что бы встаь на самый верх страницы поисковиков.
 Я всегда отвечаю: А вы сами когда-нибудь в своей жизни кликали на баннер? Хоть раз. Нажимаете ли вы на Директы или на всплывающую по поиску рекламу?
Нет. Вы не нажимаете. И никто не нажимает. Понимаете? Никто и никогда.  А зачем тогда агенства всякие советуют это делать?
Поясню.  Ваша задача попасть на середину первой страницы выдачи поисковика. Это самое хорошее место.  Дальше вниз, до начала второй.  Всё. Остальное мусор.

   Раньше многие знали как попасть на первую страницу. Они скупали ссылки и держали позицию. Теперь лавочка закрылась. А люди остались. Штат остался. Да и клиенты остались. Что делать? Советовать клиентам размещать рекламу закупая Директ и баннеры.  Другого варианта они не знают. Заказчик ведется на это, потому что на курсах интернета про это же говорили.


Зачем платить деньги Директу, если все равно никто не кликает?

Такие дела. 

Ах, да. Я ж вам обещал рассказать про человека который на банеры нажимает.  Оказывается он не один такой. Их целый отдел.
Они всей конторой нажимают на рекламу. Это называется "Скликать конкурента". Да. Просто скликивают и у клиента или конкурента кончаются рекламные деньги.
Вот ведь как бывает... (((


А что делать, спросите вы? Учиться, понимать как это работает и не разбрасываться деньгами.
Прогуляйтесь по записям с хешш-тегом #воскресноетехническое найдете много интересного.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Психотерапевт и писатель Хорхе Букай: "С любовью все сильно зависит от определения. Я иногда говорю, что у каждого дурака есть определение любви, и я не хочу быть исключением. Я такой же дурак, как все. Определение, которое нравится мне больше всего, я взял у Джозефа Зинкера. Он говорил: « ...
После «вчерашнего» умиротворительно будет посмотреть эту картину «папы» «Пластилиновой вороны» и «братьев Пилотов» Александра Татарского, други моя. Родился необыкновенный мультипликатор в Киеве, 11 декабря 1950 года. О жизненном пути создателя культовых советских ...
Пишут, что Россия имеет право его организовать. Имеет. И Китай имеет – особенно после тех собак, что на него навешали. Да все страны мира имеют, учитывая тот прискорбный факт, что Америка уже всю планету засрала и продолжает это делать. Минимум три сотни военных биолабораторий, ...
Написано официантка_суши_бара Оригинальное сообщение ЛЮДИ) помогите) С работы ...
Потому, что он действовал по указке сумасшедшего царька: В России готовятся к конфискации активов компаний ЕС и США. В Совете Федерации России готовят законопроект о конфискации имущества, активов и счетов компаний США и Евросоюза. Такая инициатива должна стать ответом России на ...