рейтинг блогов

Зачем платить африканцам за рождаемость?

топ 100 блогов chern_molnija05.07.2020 Теги: Трамп Зачем платить африканцам за рождаемость?

«Основными событиями минувшего дня в передовом мире стали заявление спикера конгресса США Нэнси Пелоси о необходимости срочно ввести новые санкции против России, а также новые рекорды ежедневного прироста новых инфицированных коронавирусом американцев.

Заявление Пелоси, напомним, последовало в рамках вполне безумной истории со "сговором России с талибами* против американцев". В сухом остатке эта история представляет собой даже не информацию, полученную американскими спецслужбистами из своих источников, а "вывод, сделанный по итогам допросов талибов" некими аналитиками — о том, что кто-то в России с какого-то перепугу решил платить талибам, уже много лет убивающим американских военнослужащих, за убийства американских военнослужащих (с тем же успехом Россия могла бы доплачивать африканцам за рождаемость)».


ИМПЕРИЯ ПЕРИОДА УПАДКА

«Но фокус в том, что сегодняшняя Америка не живет более по обычным законам функционирования нормального государства ("В Вашингтоне происходит сейчас много необъяснимого", корректно описал ситуацию Дмитрий Песков). Она живет по закону смертельной внутренней битвы хайпов, и этот закон можно сформулировать так: "Никаких законов".

Поэтому глава палаты представителей ядерной державы, одно из первых лиц государства, к тому же провозглашающего своей идеологией правосудие и справедливость, реагирует на факт появления не подтвержденной ничем "оперативной информации" однозначным и практическим политическим выводом: надо вводить санкции против другой ядерной державы и это нужно сделать немедленно.

А СМИ, вбросившие саму информацию в общественное пространство, не заморачиваясь ее достоверностью, уже уличают действующего президента страны в том, что он "не любит, когда ему докладывают плохо о России". Тем самым отрабатывая на новом, так сказать, кейсе неоднократно провалившийся ранее тезис "Трамп — русский шпион".


ЗАЧЕМ ИСКАТЬ РЕАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ?

Что касается второй "новости дня" - о том, что количество ежедневно выявляемых случаев COVID-19 в США выросло до рекордных 50 000+, то тут поразительно, как именно отрабатывают ее американские СМИ.

Вот, например, что пишет авторитетное издание Huffington Post:

"Некоторые причины последнего всплеска можно проследить до празднования Дня памяти в конце мая".

CNN:

"Антимасочный крестовый поход Трампа вернулся, чтобы укусить его".

The New York Times:

"Опросы показывают, что многие американские мужчины считают ношение маски признаком слабости, и отказ президента Трампа носить маску предполагает, что он считает это делом для слабаков".

Если вам показалось, что в этих могучих примерах аналитики что-то упущено, то нет, вам не показалось. В них наложено полное табу на то, что с конца мая и по сей день по всей Америке, наплевав на социальную дистанцию, призыв сидеть дома и все остальное, ходят многотысячными толпами представители прогрессивного и правильного движения Black Lives Matter, совершая много глубоко социализированных действий: громят магазины, поджигают здания, бьют машины, убивают людей (на данный момент, по самым скромным и далеко не полным подсчетам, на счету BLM более 25 трупов), преклоняют колена и моют ноги меньшинствам.

Сотни тысяч, если не миллионы американцев решительно забили на предосторожности и начали вести себя так, будто никакого коронавируса нет. Все сторонние наблюдатели отмечали, что это просто не может кончиться иначе, чем адским всплеском заболеваемости, но, когда этот всплеск наступил, оказалось, что говорить о нем правду просто нельзя.

Поэтому прогрессивные аналитики ругают токсичную мужественность народа (народ не тот), безответственность Трампа и майский День памяти, но упорно не желают видеть лежащую на поверхности, дудящую во все трубы и чадящую дымом пожарищ очевидную причину».


КСТАТИ

«Кстати, это все происходит в стране, которую нам до сих пор кое-кто ставит в пример. Впрочем, судя по результатам всенародного голосования, на Россию магия фразы "Как в Америке" уже перестала действовать».

https://ria.ru/20200703/1573793183.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Забавное и поучительное видео выложил депутат Игорь Луценко. Там он рассказывает, что электронное декларирование это зашибись, ну и шо дальше с ним делать? Вот шо вы им сделаете, когда они задекларируются? У одного чувака, например, задекларировано 95 квартир, и шо? Так может у него ...
«…бургомистр Клинцовского округа … Грецкий и вовсе настраивал подчинённых районных бургомистров "о необходимости привлечения членов ВКП(б) к участию в строительстве новой жизни, недопущения применения к коммунистам угроз уничтожения и всего ...
Но правильнее было бы назвать: степени жопорукости.  Дуохромы — это тени, которые обладают сразу двумя оттенками. Оттенки меняются, очевидно, от разного угла отражения. Выглядит красиво на картинках. В жизни сначала немножко странно, потом «прикольно». Для людей, далеких от ...
      С 1 января наступившего 2014 года Россия приняла председательство в "Большой восьмерке". 4 - 5 июня с.г. в Сочи пройдет юбилейный, сороковой саммит лидеров G8.       Большая Восьмерка является западным институтом с наиболее широкими интересами. Она готова рассматривать любые ...
Некоторые из мужчин считают, что чем больше у женщины грудь, тем она глупей.А на ...
  • vlad63354 : RT @UrgvRazvedka: Трамп: "Американские герои победили нацистов, низложили фашистов, свергли коммунистов..." У него сто тридцать тысяч жмур…

  • nest_nik_nnv : СССР. Перестройка. 90-е. Запугали "Как заявил Трамп,"озлобленные толпы пытаются низвергать статуи наших основателе… https://t.co/9KH2RwUxAG

  • klapyeva : RT @RadioStydoba: "Мы не позволим какой-то бесчинствующей толпе сносить наши статуи или стирать нашу историю", - заявил Дональд Трамп. А кт…

  • Olegvasin721 : RT @shepel2602: Если осенью победит Трамп, у РФ будет ещё 4 года, у мирового порядка будут проблемы. Если победит Байден, у мирового порядк…

  • semielse : X_YaBr} https://t.co/ta40gVh7Ko #Russia #Путин #политика #новости #Трамп #RT #Украина #США #USA https://t.co/G5CuSVdikS

  • nBjSdw1SiLOJ5xa : RT @tass_agency: Трамп заявил, что США "свергли коммунистов": https://t.co/yGIGg06trD https://t.co/yipMeD2MFG

  • SJ_nitro : @dimsmirnov175 Владимир Владимирыч как никто знает про "внешние удары",ведь он был в этой самой компартии не послед… https://t.co/TptzrciKUl

  • YBazdyrev : @michaelnacke Вангую Трамп победит

  • Ev787 : RT @euronewsru: Необычный День независимости День независимости США на фоне эпидемии коронавируса. Дональд Трамп встретил его у горы Рошмор…

  • kirillica1957 : RT @highercause: Трамп: "После того, как я указом ввел 10 лет тюрьмы за разрушение памятников, вандализм полностью прекратился" Статуя Кол…

  • PurpleHeartSnek : @meduzaproject Сначала Рейган, потом Трамп, неподалёку ещё и Зеленский Канье не умеет строить логические суждения?

  • highercause : Трамп: "После того, как я указом ввел 10 лет тюрьмы за разрушение памятников, вандализм полностью прекратился" Ста… https://t.co/4CnRiCTdV5

  • mindplumber : Од тој Кења Вест не сум слушнал ниедна песна, и пријател е на Трамп. Уште и женет е со Кардашиан, не знам која од л… https://t.co/X5dUIQQROM