рейтинг блогов

Зачем она защищала насильника

топ 100 блогов stalist02.06.2016 Теперь эта женщина активно выступает за права женщин. Но в далеком 1975 году она была адвокатом 41-летний мужчины, который напал на 12-летнюю девочку. По словам обвинения, он увез ее на своем пикапе в лощину, где избил ее и изнасиловал.

Зачем она защищала насильника

Но все это не смутило молодого строящего карьеру адвоката Хиллари Родэм, ныне известная как кандидат в президенты Хиллари Клинтон. Она заведовала юридической палатой Арканзасского университета. Обвиняемый Томас Альфред Тейлор, не признавший себя виновным, попросил, чтобы его защищала женщина. Поэтому судья назначил будущую г-жу Клинтон. Это было ее первое уголовное дело. Мейлон Гибсон в то время был прокурором.

Для начала она потребовала провести психиатрическое освидетельствование жертвы. Молодой адвокат утверждала, что жертва «эмоционально нестабильна» и что она ранее выдвигала ложные обвинения такого рода, а также фантазировала о мужчинах старше себя. Клинтон также ссылалась на некоего эксперта, который заявил, что такие дети, как жертва, склонны преувеличивать или романтизировать сексуальный опыт.

Вполне нормально утверждение, вообще изнасилованные малолетки такие романтичные!

Зачем она защищала насильника

Жертве этого спорного процесса, сейчас немногим больше 50 лет. Пару лет назад у нее взяли интервью. Она заявила, что утверждения из документа не соответствуют действительности и что она никогда не романтизировала сексуальный опыт и не предъявляла ложных обвинений. С точки зрения жертвы, это была попытка Хиллари Клинтон ее оклеветать, чтобы оправдать насильника. Жертва считает, что Хиллари Клинтон солгала, чтобы выиграть дело.

Зачем она защищала насильника
В этом же году Хиллари и Билл Клинтон обвенчались.

Клинтон также настояла на собственной экспертизе нижнего белья предполагаемого насильника после того, как в криминалистической лаборатории потеряли предварительно изъятую ключевую часть образцов.
Это был смелый шаг для начинающего защитника. Клинтон взяла то, что осталось от нижнего белья подозреваемого, и отвезла это из Арканзаса более чем за 1200 миль — в Нью-Йорк, в Бруклин, — чтобы знаменитый эксперт- криминалист, которого она нашла, мог его осмотреть. Это был агрессивный ход даже по стандартам прокурора. Но, как бы то ни было, он сработал.
Эксперт, выбранный Клинтон, поставил под сомнение то, что осталось от вещественных доказательств, заявив, что на нем вряд ли можно найти следы крови или спермы обвиняемого. Позиция обвинения зашаталась.
Ко всему прочему, подозреваемого подвергли процедуре проверки на полиграфе.

«Он прошел детектор лжи! Я заставила его пройти проверку на полиграфе, и он ее прошел. Это навсегда разрушило мою веру в полиграфы. Но самое печальное во всем этом — что доказательства у обвинения были». Хиллари Клинтон

В результате, Клинтон добилась того, чтобы ее клиента обвинили не в изнасиловании, а в непристойном приставании к несовершеннолетней. За изнасилование Томасу Тейлору грозило пожизненное заключение. Вместо этого его приговорили к одному году в окружной тюрьме, и даже это наказание ему сократили с учетом отбытого срока.

И теперь Хиллари позиционирует себя, как борца за права женщин.



Знаете, из всего этого можно сделать лишь один вывод. Такой, какая она есть сейчас ее сделала не «большая политика», а природа. Беспринципность и аморальность нельзя оправдать непростой работой или сложной жизнью. Совесть либо есть, либо ее нет.

Вы ей верите?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Разнообразие бабочек на Среднем Урале не слишком велико - возможно, даже меньше, чем ассортимент в здешних торговых точках складных ножиков, носящих то же имя и которым посвящен сегодняшний пост - Заодно пусть он напомнит о минувшем лете (в течение которого, между прочим, ваш ...
Цикл из трех музыкальных драм: «Золото Рейна», «Валькирия», «Зигфрид» и музыкальной трагедии: «Сумерки богов» «Кольцо нибелунга» Рихарда Вагнера почти сто лет удерживал звание самого амбициозного проекта в истории театра: общая продолжительность колеблется от тринадцати до пятнадцати с ...
Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки: "Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это ...
В буддизме есть хорошее понятие - мудита (благожелательная радость). Это искренняя радость за успехи других людей. Без примеси зависти. У нас в чистом виде встречается очень редко - в основном когда родители гордятся успехами своих ...
Привет! Не могу не рассказать! Накипело! Мой парень, как оказалось, идиот и придурок, каких еще свет не видывал. Я недавно переехала жить к нему на квартиру. До этого все было нормально. А вчера вечером я нашла в холодильнике бутылку пива, пока он ...