Зачем он сказал мне это?

топ 100 блогов 1women_1men18.02.2017 Зачем он сказал мне это? 303178.jpg

Татьяна - реалистка и терпеть не может всякие сантименты. Она всегда знала себе цену. В 60 лет Татьяна осталась наедине с интернетом. В прошлом году она решила собрать свою институтскую группу. Через ОК она нашла почти всех однокашников, списалась с каждым, вместе решили, где и когда будет встреча.

Приехали бывшие мальчики и девочки в город их студенческих грёз в конце июня. День был чудесный: тёплый, ясный, солнечный. В ресторане уже были накрыты столы, и весёлая шумная компания сразу же стала отмечать встречу.

Рядом с Татьяной уселся Павел, бывший её однокурсник, которого она, к стыду своему плохо помнила. Может быть, он в то время не очень выделялся на фоне других ребят, может быть, была ещё какая-то причина, но Татьяна его практически не помнила: всё-таки почти 40 лет прошло. Тем не менее, о чём-то разговаривать надо было, и первым заговорил Павел.

-Я вижу, что ты меня плохо помнишь,-сказал Павел
-С чего ты так решил?-спросила Татьяна, пытаясь скрыть своё удивление.
-Я видел твой удивлённый взгляд при виде меня,- пояснил он.
-Да, я действительно тебя плохо помню,- призналась Татьяна.
-Это потому, что я учился в параллельной группе,-сказал Павел.-Меня пригласила Наталья, с которой я тогда дружил.
-Теперь понятно,-улыбнулась Татьяна.-Ты приехал из-за неё.
-Нет, не из-за неё,-твёрдо сказал Павел,-а из-за тебя. Я хотел тебя увидеть.
-Зачем?-спросила Наталья, а сама подумала, что задала совершенно глупый вопрос.
-Хотел увидеть твои глаза,-признался Павел.-У тебя такие красивые глаза!
-Пошёл ты в ж..у,- неожиданно для себя сказала Наталья и пересела от Павла к Светлане, бывшей своей подруге.

-Зачем он это сказал?-спросила она подругу, посвятив её в суть разговора.-Разве я не знаю, что мои глаза самые обыкновенные? Я ведь не девочка, чтобы выслушивать вот такие комплименты.
-Дура ты,-глядя в глаза подруге, ответила Светлана.-Дура!

А правда, зачем Павел сказал Татьяне о глазах? Может, всё-таки надо было какой-то другой комплимент придумать? О глазах ведь только мальчики девочкам врут, а дядькам как-то несолидно такие комплименты говорить. Ведь так или нет? Мужчины, а какой бы комплимент вы сказали на месте Павла, учитывая время и место действия?

Фото с Яндекса

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо Оле agro_al за дружеский пинок и просьбу поучаствовать в их Постном конкурсе "Постное меню" . Позавчера весь вечер мой мозг работал над тем, чтобы такое приготовить. Исходила из того, что есть в морозилке, и настроения. Солнышко в эти дни наш город балует, поэтому захотел ...
            ...
Я не так давно завела себе ЖЖ. Нашла это сообщество, прочитала многое из архива. И вот что стало интересно. Многие здесь описывают детных женщин как неухоженных страшных бабищ. И многие пишут что беременность - это растяжки, толстая задница, ...
"РАДИОСТАНЦИЯ PADOLSKI" - НАЖМИ И ...
Российская подводна лодка застряла на Северном Полюсе Пост для тех кто верит, что всплывшая не полностью лодка означает застрявшая. Вона как плавники выгнуло, теперь точно ни вперед ни назад Советская АПЛ застряла на Северном полюсе 24 марта 1980 года И американцы только ...