Зачем нужны такие провокации?

топ 100 блогов Сообщество «Политика»19.02.2015

Тех кто просмотрел видеообращение Порошенко, которое разместил Игорь Кондрашов под заголовком Перемирию конец: Обращение Порошенко к народу Украины, просьба иметь в виду, что это обращение было сделано в декабре 2014 г.

Больше Порошенко с подобными обращениями уже не выступит, поскольку Совет безопасности ООН вчера единогласно принял российский проект резолюции по Украине.

Резолюция "одобряет Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятых и подписанных в Минске 12 февраля 2015 года", и приветствует декларацию, принятую в белорусской столице по итогам саммита лидеров "нормандской четверки" (Россия, Украина, Германия и Франция). Резолюция "призывает все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер, включая предусмотренное в нем всеобъемлющее прекращение огня".

Члены СБ также выразили озабоченность "трагическими событиями и насилием в восточных районах Украины" и заявили "о своем полном уважении суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины" (на дату принятия резолюции, разумеется). К резолюции СБ ООН прилагается полный текст достигнутых в Минске договоренностей.

Постпред США при организации Саманта Пауэр обвинила ополченцев в эскалации конфликта на юго-востоке Украины. При этом, она признала, что Вашингтон обладает «ограниченной информацией» о происходящем. Постпред Великобритании при ООН Марк Лайалл Грант предупредил, что давление на Россию со стороны стран Запада продолжится, если минские договоренности не будут выполняться.

Российский постпред Виталий Чуркин, в свою очередь, заявил, что Москва в полной мере готова содействовать минским договоренностям. «Уверены, что после предпринятых 12 февраля беспрецедентных дипломатических усилий высшего руководства России, Франции, Германии и Украины имеется реальная возможность для того, чтобы Украина начала переворачивать эту драматическую страницу своей истории», — отметил он.

Киев, как сторона конфликта, обязан соблюдать перемирие и все другие условия Минских соглашений. В противном случае, у России, которая из "страны-агрессора" превратится в страну-миротворца, будут полностью развязаны руки в вопросах принуждения Киева к миру. Поэтому больше Порошенко призывать к наступлению на Донбасс и Луганск вряд ли будет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, я являюсь давним поклонником красно-белого суперклуба, и сегодня я бы хотел поговорить за соккер. На прошлой неделе произошло беспрецедентное событие. Спартак, великий и могучий, проиграл своему заклятому врагу, мрачным выходцам ...
Выходные провел в Киеве. Давно так не смеялся :) Foto by Лена PS Ну почему, почему?? Почему в аэропортах туалеты всегда бесплатные и чистые, а на вокзалах платные и ...
На выходных я в Нерезиновой. Поклонюсь мумии Лукича, посмотрю как танцуют джигиты в Александровском саду, послушаю пение Окуджавы возле стены Цоя и поглазею в ГУМе на настоящий Седьмой Айфон "Для Москвича Gold Edition™" Такие ...
Ну ладно, а если без всяких споров на счет того, кто врет, а кто не врет. Если без споров кто круче, а кто хуже, у кого лучше вакцина, а у кого хуже. Давайте обратиться только к логике и здравому смыслу. Когда наша медицины была не готова и больничными койками и информацией было 100 ...
С Днём Пионерии!!! И в едином строю: ...