рейтинг блогов

Зачем необходимы вентили для шин?

топ 100 блогов constantinus — 02.06.2018 — Ликбез

Зачем необходимы вентили для шин?

Любое колесное транспортное средство предполагает применение вентилей для камер шин. Такие изделия используются как на обыкновенных детских велосипедах, так и на крупногабаритных автомобилях или авиационной технике. Вентили являются одним из важнейших составляющих элементов любого транспортного средства. Именно от них зависит безопасность эксплуатации колесной техники. Эта деталь обеспечивает нагнетание воздуха в колесо и предотвращает возможность его нежелательного оттока.

Сферы применения

Вентили для камеры и бескамерных шин могут использоваться в:

  • велотранспорте;
  • мотоциклах и другой мототехнике;
  • легковых автомобилях;
  • грузовом транспорте;
  • автобусах;
  • сельскохозяйственной технике;
  • авиационной технике;
  • внедорожной технике.

Каждый из вышеперечисленных вариантов применения предусматривает использование различных модификаций данной детали. Вентили для шин http://et-td.ru/katalog/ventili-dlja-kamer-i-shin/ принято классифицировать по таким параметрам:

  • наличию/отсутствию камеры;
  • размеру;
  • типу конструкции.

Стоит добавить, что в соответствии с типом конструкции данные детали могут быть прямыми, загнутыми, цельнолитыми, цельными и с разборным механизмом.

Автомобили и грузовики

Вентили для автомобилей http://et-td.ru/katalog/ventili-dlya-legkovyh-avtomobilej-i-legkih-gruzovikov/ являются неотъемлемым атрибутом любого колесного автотранспортного средства. Этот элемент конструкции легковых и грузовых автомобилей предназначен для обеспечения удобной и быстрой подкачки колес и обеспечению их герметичности.

Конструкция этих деталей предусматривает наличие таких составных компонентов, как металлических корпус, пластиковый или хромированный колпачок, золотник, резиновая внутренняя втулка и шайба с гайкой. При подборе подходящего варианта следует обратить внимание не только на тип конструкции, но и на такие критерии:

  • надежность и предполагаемый срок эксплуатации;
  • уровень износостойкости;
  • возможность работы в широком температурном диапазоне;
  • устойчивость к коррозии и окислению.

Разновидности

На практике чаще всего используется 2 основных вида вентилей для легковых и грузовых автомобилей – резиновые и металлические. Среди преимуществ первого варианта можно отметить удобство и быстроту установки. К плюсам можно отнести и доступную цену такого изделия. Что касается минусов, то главным недостатком является подверженность резины негативным механическим воздействиям.

Металлические вентили состоят из стального корпуса, прокладки для уплотнения и затяжной гайки. Этот тип данной детали устойчив к любым воздействиям, но при этом стоит на порядок дороже.

Следует заметить, что производители современных автомобилей рекомендуют регулярно менять вентили, вне зависимости от их материала изготовления. Это обусловлено постепенным износом данной детали, вызванным большими перегрузками и эксплуатацией в негативных погодных условиях. Этот элемент колесных авто рекомендуется менять как минимум одни раз в год.

Широкий спектр различных модификаций вентилей представлен на сайте компании ТД «Европейские технологии».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девушки, добрый вечер! Хочу с вами посоветоваться. Никогда в жизни не сидел на диетах, не ходила в спортзал и вообще из физических нагрузок были только долгие пешие прогулки. Фигура позволяла, быстро сбрасывала набранное, никогда не было проблем с весом или фигурой. После родов осталось 7 ...
Осталось 12 дней))) Давайте поиграем??? Отмечаетесь в комментариях, даете мне букву, я в ответ даю вам вашу букву, постите список вопросов у себя в дневнике, и отвечаете)) 1. Любимое имя на эту букву ? 2. Любимый фильм на эту букву? 3. Любимая ...
Ну чтож друзья, прошлый пост стал самым комментируемым постом в моем жж за 5 лет. Много людей перепостило у себя и зафрендили мой журнал. Спасибо всем! Очень рад этому!:) Всем новым френдам - ВЕЛКАМ! Вчера я закончил тем, что я побежал греться и ...
Вчера мы с парнем ходили в кино на судную ночь 3. Сам фильм еще не начался, но свет выключен и идут трейлеры фильмов. И заходят они... Пара с.... Ребенком! С ребенком лет двух( пс фильм имеет ограничение 18+). Сели они рядом со мной. Ребенок, естественно на руках у матери. фото ...
По всей Москве проходит фестиваль " Времена и Эпохи ", судя по фотографиям - это яркое зрелище. И я даже собиралась поехать в Москву, но но неожиданно утром увидела сообщение, что у нас на дне города будет обширная программа, а самое главное, что будет историческая реконструкция . В ...