Зачем люди фотографируются со знаменитостями?

топ 100 блогов strravaganza16.04.2015 Работа фотографа нередко позволяет мне оказываться в непосредственной близости от разных известных людей, и на любом мероприятии, где такая личность присутствует, все гости непременно становятся в очередь, чтобы сфотографироваться со знаменитостью "на память". Однажды, снимая бесконечный поток таких желающих, я неожиданно задумался - а почему лично я никогда не ощущаю таких позывов? Ведь вроде бы регулярно имею такую возможность, но никогда ей не пользуюсь.


Для начала я должен сказать, что мне вообще непонятно, в чём смысл сего действа? Похвастаться знакомством с известным человеком? Но подождите, если на снимке например Армен Джигарханян в обнимку с токарем Васей из Челябинска, кто в такое знакомство поверит?

Может люди это делают для того, чтобы прикоснуться к чужой славе? Почувствовать себя после этого более значительным? Это ещё глупее, ты же должен понимать, что после этой фотки ты как был лохом, так лохом и останешься.

А может быть затем, чтобы потом с помощью этого снимка доказывать, что ты и правда с этим человеком встречался? Тоже странно, вроде как те люди, которых ты уважаешь, должны в ответ уважать тебя, и верить тебе на слово, а на мнение остальных тебе должно быть насрать с высокой колокольни, разве нет?

Короче, совершенно непонятно, зачем люди это делают.

Но вопрос в другом - почему этого никогда не хочется лично мне? Конечно большинство знаменитостей которых можно увидеть в нашем Мухосранске, это "звёзды" отечественного шоу-бизнеса, и фотографироваться с такими - себя не уважать, но ведь иногда попадаются и приличные люди, Рой Джонс вот недавно приезжал, а это бесконечно уважаемый мною человек. Но я фотографировал его четыре дня, и так ни одной себяшечки со звездой мирового бокса и не забабахал.

А ведь народ когда его видел, просто разума лишался, люди готовы были за такую возможность друг друга насмерть затоптать, и нередко охрана просто вытаскивала Роя из толпы и уводила от греха подальше. Публика оставалась очень расстроенной, им всем очень хотелось получить снимок с чемпионом мира. А вот я как-то на эту возможность совсем не возбудился.

Но немного подумав, я понял, почему меня не тянуло сфоткаться с Роем. Оказалось, что всё дело в элементарной арифметике. Давайте посчитаем: на планете Земля живёт семь миллиардов человек. Роя Джонса знает в лицо примерно сто миллионов человек, меня - ну может человек триста.
И вот если показывать случайным людям фотографию, где я запечатлён в обнимку с Роем Джонсом, то:

Не больше трёхсот человек скажут - "Да, это Дмитрий Майстренко и Рой Джонс".

А сто миллионов человек скажут - "Ага, это Рой Джонс, и мудак какой-то".

И нахуя, спрашивается, мне такая фотка?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Снится мне, что я вижу картинку с мавзолеем Ленина на Красной площади в Москве, вид сверху, вижу кремлёвскую стену, вижу саму площадь, всё слегка в красно-коричневых тонах, высота обзора 50-100 метров. Вокруг мавзолея Ленина со стороны Красной площади с заглублением в грунт проложен ...
Пытаюсь сейчас найти некоторые книги, их не издавали давно.На мои стоны часто ...
Сегодня - четыре альбома, вышедших 27 февраля в разные годы: "How Great Thou Art" (1967, 54 года назад) - девятый студийный альбом Элвиса Пресли; "On Your Feet or on Your Knees" (1975, 46 лет назад) - первый концертный альбом американской рок-группы Blue Öyster Cult; "The Works" ...
Ивaн Охлoбыстин зaявил, чтo ему жaль Аллу Пугaчеву, кoтopoй пpихoдится пеpеезжaть с мecтa нa мecто. Дa и возpacт у пeвицы пpeклонный, eй 74 годa. Πpимaдоннa моглa cпокойно жить в зaмкe в подмоcковной дepeвнe Гpязь. Β cвоe вpeмя Мaкcим Γaлкин хвacтaлcя тeм, что обeщaл Аллe Бориcовнe ...
Просто поразителен идиотизм граждан, носящихся со всякими "программами развития" и "народосбережения", там. Сии кретины никогда не видят сути вещей. Они долго рассужают о том что надо срочно произвести "ребрендинг", перекрасить всё в новые модные расцветочки и провести люстрации, ...