Зачем каждый день разоблачать СССР

топ 100 блогов uborshizzza09.06.2015 Поражают меня блогеры, регулярно помещающие посты об ужасах жизни в СССР. Как правило, сами они в СССР жили детьми.

Зачем им это нужно? Такое впечатление, что они с кем-то договор заключили на такие посты и статьи. Пишут, пишут об одном, другом, третьем, а потом как пробивает: СССР-то обосрать забыли!

Заказ этот очень мощный: такое впечатление, что для сильных мира сего левая идея как была, так и остается самым страшным, что только может быть. Вот и стараются большие и маленькие блогеры и журналисты, внушая людям, что СССР – это сплошной ГУЛАГ и очереди. Терпите, мол, все, что угодно, а то опять придется пакеты стирать.

А ведь никто не знает, что придется делать: может, и пакетов-то никаких не будет, как и воды.

Еще некоторые люди, видимо, не знали в жизни никаких сложностей, но им хочется представить себя очень-очень опытными и пострадавшими: «Я стоял в очередях! Я страдал!". Так и жду появления памятникам "Памяти всех, стоявших за колбасой".

В общем одни пишут по заказу, а другие им подражают. Люди так втянулись, что жить без упоминания СССР не могут. А не пора ли ввести копирайт на слово "СССР"? РФ ведь объявила себя преемницей Советского Союза - имеет право. Пусть платят - вот казна и пополнится. Очень рыночно получится.

Из-за этих обсирателей те, кто родились после 1991 года, будет воспринимать СССР совсем не таким, какой он был. И какую же чушь они пишут!

Вот пост блогера Переседова. Никак не пойму, чем он занимается. Судя по его Профилю, он 1981 года рождения, учится в разных учебных заведениях уже 17 лет и сам где-то преподает богословие.
http://peresedov.livejournal.com/902641.html
«Бананный лайфхак: зелёный банан надо было оторвать от связки, завернуть в газету, запихнуть в валенок и переложить ватой. Повторить процедуру со следующим плодом. Валенок, забитый бананами, клали под кровать или под батарею. Кажется, на вызревание требовалось что-то около недели или двух».

Во-первых, он считает, что сегодня в магазинах продают спелые бананы. Спелые бананы едят с дерева, а транспортируют только зеленые бананы. Другой вопрос, что им перед продажей можно придать товарный вид, подержав их немного в газовой камере. Но та же история и с помидорами, например. Никто бы их иначе не довез по морю до России.
В СССР продавали как желтые бананы, так и зеленые.

Во-вторых, во что были обуты члены семьи блогера Переседова, если все их валенки были набиты бананами? Ведь бананы продавали преимущественно зимой.

Каково черта нужна эта история с «Правдой» и с валенками? Достаточно было положить бананы в темное и сухое место при комнатной температуре, и через неделю они дозревали.

А какие психи оклеивали дом картонками из-под яиц? В 80-е появилась мода на пеноплен – им и оклеивали.

Вот эта фраза «Как отличить в магазине во время давки соевый шоколад от настоящего» поставила меня в тупик.
Почему во время давки? А не во время давки? Почему во время давки нужно было именно отличать шоколад от соевой плитки? Кстати, с шоколадом в СССР все было нормально, не то что сейчас. Отличный был шоколад и многих сортов.
Были соевые конфеты: конфеты для диабетиков и соевые батончики. Но все знали, что они соевые, на них и написано было, а остальные конфеты были, в самом деле, шоколадные. А теперь, что на конфетах ни напишут и какую цену не возьмут, все равно это соя.

Как правильно мыть и сушить целлофановые пакеты? Да очень просто: под кран и на веревку. Тоже мне хитрость. Только делали так в самом начале появления целлофановых пакетов, до рождения Переседова, и, обычно, старики из тех, что все привыкли экономить на всякий случай. И я считаю, что это правильнее, чем выбрасывать каждый день пару десятков пакетов.

Завтра в Топе опять будут статьи об ужасах жизни в СССР. Борьба продолжается.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Замечательная статья Джона Кохрейна из Чикагского университета про природу ...
Петрозаводск. У нас тоже есть Невский Проспект! Конечно не такой блистательный, как в Санкт Петербурге (труба пониже и дым пожиже), но для провинции сойдет. Зато пробки, почти как в столицах. На фото затор, машины стоят. Зима в этом году знатная. Снегу навалом. На фото, за окном ...
Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что в стране в настоящее время проходит масштабный процесс демобилизации военнослужащих, передает РИА Новости. «Я поздравляю тех мужчин, которые в эти дни возвращаются домой. Я поздравляю тех, кто год, кто девять месяцев ждал возвращения домой отцо ...
Какое же щастье, что господь создал меня мужчиной, этим венцом творения, а не какой-нибудь там теткой. Господи, благодарю, благодарю тебя! Вы даже не представляете эту пропасть в эволюционном развитии - насколько удобнее писать в больничную уточку, когда у тебя есть божественный крантик. ...
Уважаемые друзья,возвратился из Пензенской области. Докладываю, маршрут не для слабонервных, в одну сторону это составило 631 км, проезд через Каширу, потм М6 по Тульской губернии, на Михайлов  Рязанской , через Тамбов, Рассказово, Кирсанов, ...