рейтинг блогов

Зачем жить в России?

топ 100 блогов ru_open26.05.2015 Теги: Депардье Хорошо рассказывать о своей любви к России, сидя в далёком зарубежье, начиная рассказывать о патриотизме с самого утра. Опционально, это можно делать даже за деньги, капитализм-то наступил уже. Конечно же, можно рассказать и о внезапном прозрении, случившемся при пересечении государственной границы, мол, плохо всё тут у вас, даже и не плохо, а убого. Не то что в [вставить название страны]. Собственно говоря, ничего радикально нового в этом нет.

Мне же интереснее развернуть ситуацию наоборот, благо примеров хватает. Ведь это действительно интересно, как видит нас и наше все человек, приехавший из условной благополучной европейской страны? Действительно, примеров хватает, как и пришедших из медиа, так и тех, которые я вижу и сам.

Простые люди, как бы это не казалось странным, действительно едут к нам жить. Причины у них бывают разными. Многие едут зарабатывать тут, потому что видят перспективы у нас, но не видят их дома. Мы часто видим в интернете рассказы людей из так называемого ближнего зарубежья, все они сводятся к банальной разнице в уровне жизни, в пользу России. Но француза этим не удивишь, будем откровенны.
А ведь всё равно едут. Все же, довольно приятно, когда у тебя в стране хотят найти свой новый дом и смысл люди. Страна большая, почему бы и нет? И уж они точно знают, зачем им жить в России.

Зачем жить в России? DETAIL_PICTURE

К тому же, не только простые люди, но и медийные лица всё чаще получают российское гражданство. Спортсмены-олимпийцы, принявшие наше гражданство перед сочинскими играми. Эдвард Сноуден, прятавшийся у нас от своих бывших коллег из АНБ. Да и простые люди, которые действительно едут. Но и, конечно же, самый главный русский француз Жерар Депардье. У всех них были свои мотивы на получение гражданства, но почему так много слов любви, может, и они нашли ответ на вопрос из заголовка?

Зачем жить в России? c4eccb2aba31297dfc7ff1f729a

Кстати, Депардье недавно выступил с довольно откровенным заявлением: «Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные; я не хочу умереть, как дурак, в нынешней Франции», — сказал Депардье. При этом он отметил, что никогда не ощущал себя французом и не разделял ценностей, в которых его воспитывали. «Я ни во что не верю. Особенно в себя. Иногда ночью в своей постели я хочу уснуть навечно», — добавил Депардье».

Так кто же он, гражданин России, Жерар Депардье, как вы думаете? «Колбасный эмигрант» наоборот, пригретый только тринадцатью процентами подходного налога, или действительно разочаровавшийся в нынешней безликой Европе человек, который нашел свой ответ, зачем жить в России?

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:26

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:

Lenta.ru

Ополченцы пригласят Депардье в Донбасс
Lenta.ru
Французского актера Жерара Депардье хотят пригласить погостить в Донбассе. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин. По его словам, представители ДНР постараются ...
Жерар Депардье: «Готов умереть за Россию»Московский комсомолец
Жерар Депардье заявил о готовности умереть за РоссиюНТВ.ru
Депардье едет на Донбасс с бесплатным концертомNEWSru.com

Все похожие статьи: 411 »

Полит.ру

Минкульт ДНР открестился от сообщения о концертах Депардье
Полит.ру
Ранее сегодня радиостанция «Русская служба новостей» сообщала со ссылкой на руководителя отдела искусств минкульта ДНР Наталью Камынину, что Депардье планирует приехать в Донецк. «Мы ждем его 28-го числа, он дает два концерта у нас», — рассказала Камынина.


Французский актёр Жерар Депардье заявил о готовности умереть за Россию
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Французский актёр Жерар Депардье заявил о готовности умереть за Россию. Ранее Депардье, получивший российское гражданство, публично признавался в любви президенту Путину. При этом он подчёркивает, что не любит войну и шокирован происходящим на Украине.

Архив записей в блогах:
Добрый день. Меня зовут Ирина. Как вы уже поняли, очень-очень хочется сшить мишку. И не одного. Я начала с того, что стала искать мастер-классы в нашем городе. Оказалось, что таких у нас нет (по крайней мере, ни через интернет, ни путем опроса я ничего ...
Оказалось, то на запрос «look вши» ни яндекс, ни гугл не выдают релевантных результатов. Почему-то они думают, что ищут, как выглядят насекомые вши.  На самом деле речь же идет позе для фотографии. Неужели все об этом ...
Блаженненькая Божена учинила новый наброс. Ей, эффективному члену общества, мешают жить инвалиды. Так вот, граждане, я не понимаю, чего вы так яритесь. Понятно же, что она сама инвалид. Неужто кто-то еще думал, что она здоровая?  Ну и вот еще что: ...
Ох, уж эти отстаиватели границ
С Еленой Мизулиной я встречался два или три раза, она приходила к нам на эфир. Толковая, умная женщина-юрист. Однако куча народа в сети ее ненавидит. За что? ...
  • edwardekigofup : RT @danielowomiluh: Умри за "ДНР": террористы зовут Депардье в гости, он не против

  • RubyNelson19 : Депардье выглядит хуже себя же на карикатурах

  • agseisagalsputr : Жерар Депардье: я готов умереть за Россию

  • yeerkiis : Жерар Депардье приготовился умереть за Россию.

  • YB_BenZo : Жерар Депардье приготовился умереть за Россию. http://t.co/ckfmH3ilei

  • Cultura_RS : Жерар Депардье признался, что готов умереть за Россию: http://t.co/C2NKOZk9KT

  • EGyoungCMG : Актёр Жерар Депардье заявил, что готов умереть за Россию

  • LouisBernocco : Жерар Депардье: «Готов умереть за Россию» http://t.co/hY3mB3dVKM

  • RCTION_OFFICIAL : Жерар Депардье: я готов умереть за Россию http://t.co/7nf6Qo8uYl

  • Magalry : Жерар Депардье признался, что готов умереть за Россию:

  • anthonyameraxaz : RT @josephafebiket: Депардье готов поехать на Донбасс

  • Mottivadora : Катрин Денев — вот мужчина, которым я всегда мечтал стать.Жерар Депардье #vogue http://t.co/mgvhjCrZs8

  • TWFAccess : Жерар Депардье признался, что готов умереть за Россию - http://t.co/BosQPvqu3B

  • Infinite_Jayy : Жерар Депардье заявил о готовности умереть за Россию http://t.co/AZ0exUIk7G