рейтинг блогов

Зачем это Британии и США. Базовая версия

топ 100 блогов vg_saveliev08.04.2018 Тереза Мэй.png


- У нас с ЕС начали намечаться определенные улучшения по разным направлениям. Пошел политдиалог по различным вопросам, выросла торговля, целый ряд стран говорит о том, что надо постепенно заканчивать с санкциями. У меня есть ощущение, что эта провокация, которая была затеяна с делом Скрипаля, была направлена как раз на то, чтобы не допустить дальнейшего улучшения, чтобы оно не набрало динамики.

Такую причину для действий Великобритании назвал директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин.
Имеются в виду не только Великобритания, но и США, обе страны.
Именно они против того, чтобы ЕС развернулся к России.

Еще Келин вспомнил «Северный поток-2».
А против него США, как мы знаем, выступают особо, отдельной строкой.

При этом Москва не видит необходимости обижаться и отзывать постпреда России при ЕС.

- Мы не видим причин, чтобы сейчас обижаться на Евросоюз, хотя он занял позицию солидарности с пустыми и безосновательными измышлениями Лондона.
https://rg.ru/2018/04/08/mid-rf-nazval-cel-provokacii-s-otravleniem-skripalia.html

Я так понимаю, что директор Департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин выражает позицию страны, а не свою собственную.
То есть названную им причину можно считать официальной.

Мы же все еще продолжаем гадать – кому выгодно, зачем, какие возможные причины выглядят более убедительно, какие не выдерживают критики.

То ли это российские спецслужбы прокололись (проколов у них достаточно, одно бегство Родченкова и сделанный им допинг скандал чего стоят).
То ли они специально сделали все предельно грязно, чтобы каждый российский житель Лондонграда хорошенько задумался.
То ли это действительно британцы.
Или украинцы, есть такая версия.

Но МИД РФ всегда видит одно – особые отношения России с Европой.
Неужели там до сих пор надеются, что ЕС может между США и Россией выбрать Россию?
На основании чего?


Телеграмм-канал
Фейсбук

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это киногород недалеко от подмосковных Химок, рядом с усадьбой Середниково. Построен в 2010 для съемок фильма "Записки экспедитора тайной канцелярии" - Выборг. 2,5 га, более 40 построек. Строили год, снимали три месяца, обошелся в 2 млн. долларов. Кроме того там снимали "Гоголь. ...
У меня есть электрическая яйцеварка. В нее можно закладывать от 1 до 7 яиц. И есть ...
"Вот, казалось бы, есть у нас культурные и образованные люди, служители муз, тонкие ценители, понимающие в живописи и графике. От кого еще ждать всем остальным совета и ободрения? Но почему-то, вынырнув из сияющих творческих сфер и обратив свои лики к народу, эти самые рафинированные ...
И пусть! Пусть! Я все равно скажу! Знаете, бывают такие дни, когда ступор, сосуды головного мозга закупорены, мысли по ним не бегут, сигнал в пальцы не проходит, писать не о чем, понимаете? А бывают такие дни (они бывают реже, будьте мне благодарны), ...
...