рейтинг блогов

Зачем ЕС высылать россиян?

топ 100 блогов chern_molnija23.08.2022 Теги: Зеленский Шольц Зачем ЕС высылать россиян?

ЕС рассматривает предложение Зеленского выслать всех россиян, находящихся в ЕС, обратно в Россию. Свою идею Зеленский аргументировал весьма философски:

«Россияне должны жить в своем мире до тех пор, пока не сменят свою философию».

https://readovka.news/news/107482

В чьем мире должны жить американцы, пока не сменят свою философию, Зеленский не уточнил :-)


Зачем ЕС высылать россиян?

Но сколь бы загадочны ни были некоторые заявления украинского президента и что бы он ни принимал перед тем, как их сделать, - с учетом того, что из себя сейчас представляет ЕС, данные предложения вполне могут быть приняты. Ведь в отличие от санкций против российских энергоносителей, которыми европейские власти больно бьют по европейцам, реализация предложения Зеленского вроде бы не должна привести ни к немедленному краху европейской экономики, ни к еще более низким температурам в европейских жилищах зимой, ни к необходимости для европейцев мыться еще реже - так почему бы их и не принять?


ЭСТОНСКИЕ ПЕРЕДОВИКИ

Эстония выступила передовиком в реализации данной инициативы, рассчитывая выслужиться таким образом перед США. Эстонские власти заявили, что не будут впускать в Эстонию россиян, у которых шенгенские визы, выданные Эстонией. Решение выглядит половинчатым (да из него еще и масса исключений), и создается ощущение, что его единственная цель - оставить эстонский турбизнес без доходов от российских туристов. За что эстонские власти так ненавидят собственную туристическую отрасль, сказать сложно. Возможно, Кая Каллас когда-то пыталась устроиться в турфирму, но ее не взяли из-за непроходимой тупости.

Зачем ЕС высылать россиян?

Что, впрочем, не помешало ей позднее стать премьер-министром, но осадочек, как говорится, остался - вот она и мстит всему эстонскому турбизнесу.

Даже сами эстонцы отметили некоторый идиотизм действий своего руководства.


СЛЕГКА СЛАБОУМНЫЕ

Решение эстонских властей не пускать в страну россиян с выданными самим Таллином шенгенскими визами выглядит абсурдным и бессмысленным, заявила депутат Европарламента Яна Тоом в эфире телеканала ETV +.

По ее словам, республика таким образом воспользовалась единственной доступной для себя инициативой. Однако суть в том, что выданные Эстонией визы действительны в остальных странах Шенгенской зоны. При этом разрешения на въезд от других государств Таллин не вправе игнорировать.

«Мы не можем принимать решения за всю Шенгенскую зону, к счастью, только за себя. Все, что мы можем сделать, - запретить визы, которые вчера сами и выдали людям. По-моему, мы в этом выглядим слегка слабоумными», — подчеркнула депутат.

Зачем ЕС высылать россиян?

https://ria.ru/20220812/estoniya-1809056065.html


БОРЬБА С РУССКИМИ ПРИВИЛЕГИЯМИ ПО-ЕВРОПЕЙСКИ

Эстонский премьер-министр Кая Каллас заявила, что посещение ЕС – это не право человека, а привилегия. От этого веет махровым расизмом, когда то, что у одних имеется по рождению, для других вдруг оказывается привилегией, этакой барской милостью. Ну вот могут белые господа позволить неграм зайти на барский двор посмотреть, как белые люди живут. А могут и не позволить.

Создание привилегий – это довольно опасная затея. Потому что в комплекте с привилегией всегда идет дискриминация. И развал СССР, как вы помните, начался с борьбы с привилегиями партноменклатуры…

Но если уж ЕС решил встать на этот столь далеко ведущий путь, то почему же ограничиваться визами?


НЕ ТОЛЬКО ВИЗЫ ПРИВИЛЕГИЯ ДЛЯ РУССКИХ

А разве брак с европейцем не является для русских привилегией? Ну странно было бы, если бы брак с представителем высшей расы значил меньше, чем просто возможность за свои деньги посетить по туристической путевке территорию проживания арийцев.

Так почему бы ЕС такие межрасовые браки не запретить?

Зачем ЕС высылать россиян?

Если уж косплеить Третий Рейх, так по полной. Заодно запретить европейкам моложе 45 лет работать прислугой в домах русских мужчин.

Правда, остается вопрос, что делать с детьми ранее заключенных смешанных браков европейцев с русскими. Кем их считать - европейцами или русскими? Ведь от этого зависит, что для них Кая Каллас сочтет привилегиями.


КАКОЙ В ЭТОМ СМЫСЛ?

Русский человек в действиях других людей всегда предполагает наличие какого-то разумного замысла. И если канцлер Германии Шольц вводит санкции, призванные помешать поставкам российского газа в Германию, русский человек делает вывод, что Шольц хочет, чтобы российский газ не поставлялся в Германию. Ну это логично, не так ли?

И поэтому русский человек обалдевает, когда слышит, как этот же Шольц обвиняет Россию в том, что российский газ перестал поступать в Германию…

Зачем ЕС высылать россиян?

Ну не может русский человек понять загадочную европейскую душу :-)

Но разумный замысел - это не про современную Европу. Там подобные идеи - что с санкциями против поставок европейцам необходимых им ресурсов, что с запретом русским ездить в ЕС - реализуются с несколько более приземленными целями. Те, кто их предлагает, рассчитывают выслужиться перед США. А после того, как подобная идея предложена, остальным европейцам приходится соглашаться - чтобы не быть обвиненными в предательстве евро-атлантической солидарности. И никакого иного смысла, никакого хитрого замысла в этом нет. Даже не ищите.

Так что когда Шольц вводил санкции против поставок российского газа в Германию, он хотел, чтобы эти санкции были как-то обойдены и Германия продолжила получать российский газ, но чтобы виновата в этом была Россия, а не сам Шольц :-) Ну вот такие сейчас в порабощенной американцами Европе туземные царьки.


Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Олаф Шольц добывает газ в Канаде  Коммерсантъ
  2. Шольц и Трюдо договорились о дальнейшей помощи Украине | DW | 22.08.2022  DW НА РУССКОМ
  3. В Германии указали на провал Шольца в переговорах с Трюдо по поставкам газа  Life.ru
  4. Шольц приехал в Канаду в поисках альтернативы российскому газу  Радио Свобода
  5. Шольц уехал в Канаду в надежде найти замену российскому газу  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Рейтинг канцлера Германии Шольца упал до рекордно низкого уровня  Радио Свобода
  2. А не уйти ли вам, херр Шольц? Почему обрушился рейтинг канцлера ФРГ  NEWS.ru
  3. В Германии рейтинг Шольца упал до рекордно низкого уровня | DW | 21.08.2022  DW НА РУССКОМ
  4. "Предатель народа": Демонстранты освистали Шольца в Бранденбурге  Life.ru
  5. Канцлера ФРГ Олафа Шольца освистали во время его выступления в Бранденбурге. Новости  Первый канал
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Перед войной Шольц заверил Путина, что Украина не вступит в НАТО 30 лет  Радио Свобода
  1. Володин: почему Зеленский боится публичного трибунала  URA.RU
  2. Зеленский назвал мариупольский трибунал «последней чертой», после которой не будет переговоров  Коммерсантъ
  3. Зеленский назвал «последнюю черту», после которой переговоры Киева и Москвы станут невозможными  BFM.RU
  4. Зеленский предупредил об отказе от переговоров с Россией в случае «судилища» над пленными в Мариуполе  Международный русскоязычный телеканал RTVI
  5. Зеленский заявил о "последней черте" в переговорах с Россией  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Арестович признал, что Зеленский сидит на запрещённых веществах  Онлайн47.руЗеленский удостоен медали Свободы  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
Архив записей в блогах:
Маркус Зусак, "Книжный вор", 2006 г. и "Воровка книг" , США, Германия, 2013 г. Повествование в книге ведется от лица Смерти. И Смерть мужского рода. Германия, 1939 год. 9-летняя Лизель с братом едет в приемную семью. Отец их умер, а мама не может заботиться о детях. В дороге мальчик у ...
Пост про Хортицю буде трішки пізніше, тому що враження від вагону СВ перекрили всі інші. А особливо враження від однієї конкретної деталі купе. Ітак, чудо інженерного та інтер'єного генію (купе СВ) виглядає таким чином: Люксовість заключається ...
Похоже большому олимпийскому попилу бабла и синекуре бесчисленного чиновья подкрался пестец : Проведение зимних Олимпийских игр – 2030 под вопросом. Незадолго до голосования, которое намечено на сентябрь 2023 года, у Международного олимпийского комитета (МОК) нет кандидатов на проведение ...
Есть ощущение, что позорный юбилей будет отмечен новым предательством Новый премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что поддерживает идею пересмотра системы европейских санкций, направленных против России. Выступая в итальянском парламенте он объяснил свою позицию так: ...
Газета - уникальная вещь: и скатерть, и мухобойка, и вентилятор, и туалетная бумага, и шапка, и зонтик, и селёдку почистить и даже почитать можно. ...
  • rusallapiy : RT @iwmaster: Много доброты, мало помощи. Шольц по итогам встреч с Трюдо по газу. Zрада https://t.co/wK9COLKXA1

  • froggiold : RT @VVP2_0: Путину нужен новый пакт МОЛОТОВА-РИББЕНТРОПА - ШОЛЬЦ

  • berloga102 : RT @politoptimist: Цена на газ в Европе, в 7 раз дороже чем в США. Так против кого санкции, Шольц
  • Zoryan_Olginsky : RT @zverev0271: