Зачем директора московских школ вывозят детей в лес?

топ 100 блогов poluszovet15.02.2020

Начался очередной сезон проекта «Директора в поход». Вчера в карельский лагерь «Большое приключение» отправились команды двух московских школ, №444 – директор Павел Северинец, и №777 – директор Алексей Пономарёв.  В этот раз поход будет необычным. На улице зима, снежно, морозно, и вдруг поход. 

Директор в поход
Директор в поход

Но наших смелых участников ничем не испугать. Весной они не испугались проливных дождей, осенью холодных ночей, а уж зимой вообще ничего не боятся.

Зачем директора московских школ вывозят детей в лес?

К тому же у них будут замечательные помощники, хаски, которые основную часть поклажи повезут на нартах. А опытные инструктора из ГБУ «Лаборатория путешествий» научат мальчишек и девчонок всем премудростям походного туризма.

Зачем директора московских школ вывозят детей в лес?

В чём же заключается суть проекта? Цель, не просто сходить в спортивный поход, а раскрыть управленческий потенциал в старшеклассниках. Научиться планировать время, такой тайм-менджмент в походных условиях, научиться руководить командой, научиться делегировать полномочия, ставить ежедневные цели и выполнять их. А по вечерам уже будет проводиться анализ эффективности использованного времени и разбор ошибок.

Зачем директора московских школ вывозят детей в лес?

Все приобретённые ребятами навыки, могут очень пригодиться в уже более серьёзных проектах, например в таком, как участие в Большой Арктической Экспедиции. И уж тем более полученные знания пригодятся в жизни.

Зачем директора московских школ вывозят детей в лес?

По возвращении в Москву мы узнаем у наших храбрых туристов, как прошёл поход, чему они научились, что в них изменилось. А сейчас давайте пожелаем им удачи и хорошей погоды!

Информационный партнёр БАЭ — 2020

Зачем директора московских школ вывозят детей в лес?






Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчерашний день, когда все вспоминали и постили картинки, лишний раз показал, какой Челябинск большой город. Огромный просто. Настолько гигантский мегаполис, что в одну и ту же астрономическую секунду в разных его районах - не только разное время суток, но и разные климатические пояса. ...
До начала сезона остались считанные дни, поэтому самое время традиционно пересчитаться. Логотипа сезона нет, поэтому вот вам Куньлунь как символ предстоящего противостояния. Как обычно в каментах оставляем название клуба, за который топите. И чтоб два раза не вставать: чемп прогнозов ...
Евразия никогда не вызывала такого внимания всего мира, как сегодня. В числе проектов экономической интеграции региона в настоящее время выделяются два наиболее значимые: Евразийский Экономический Союз, новый интеграционный проект Путина, и китайский проект «Экономического пояса Шелко ...
Преградил дорогу.Не давал ...
Группа ученых из Исследовательского центра Эймса и Института SETI идентифицировала сеть древних марсианских озер, некогда существовавших на северо-востоке равнины Эллада — огромной низменности, расположенной в южном полушарии красной планеты. Равнина Эллада По словам ...