рейтинг блогов

Зачем брать сдачу в магазине мелочью

топ 100 блогов grushenka10.03.2018 Зачем брать сдачу в магазине мелочью

Расскажу одну интересную историю из тех времен, когда я считалась офисным планктоном. У нас был довольно большой и дружный коллектив, все друг друга знали и обстановка в коллективе была комфортной )
Но вот в отделе продаж работал очень странный менеджер, звали его Сергей. Нет, он был абсолютно адекватен, но имел одну необычную привычку, о которой знала только я одна.
Дело в том, что я исполняла в офисе роль Шурочки, да той самой из "Служебного романа". Я собирала деньги на всякие подарки, кофе и прочую мелочь. В приемной у нас стояла кофе-машина и любой сотрудник мог угоститься, но предварительно заплатив за чашку кофе небольшие деньги. Деньги отдавали тоже мне )





Таким образом, к концу рабочего дня в верхнем ящике моего рабочего стола аккумулировалась довольно приличная сумма, но в основном это были монеты. И вот, каждый вечер, когда я подсчитывала выручку, на пороге неизменно появлялся он - Сергей из отдела продаж. Он забирал у меня мешочек с деньгами, садился за противоположный край стола и, надев очки, тщательно изучал каждую монетку.
Сначала я считала это чудачеством и просто потворствовала этому, а оказалось Сергей - нумизмат! И среди обычных с виду монет он выискивал те, что считаются раритетными и стоят в десятки, а то и в сотни раз больше номинала! И вы знаете, ему везло! Он находил такие монеты. И не зря )).
Кое-что мне удалось у него выведать, но увы, мне не хватает усидчивости, чтобы найти заветный рубль!
Посмотрите на ссылку ниже, может вам повезет больше, чем мне?

Определить стоимость монет Банка России на 2018 год можно при помощи каталога монет на сайте http://monety-info.ru/katalog-monet-rossii.html Цена монет меня, если честно, удивляет!




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья, московская жара набирает обороты, но я более не расстраиваюсь по этому поводу. И дело не в том, что я полюбила зной и обжигающее солнце. Просто я изменила к ним свое отношение, увидев в неприятных климатических моментах большой позитивный потенциал. Как я это сделала? Очень ...
Команда   "Бесогона"  вышла   из  отпуска   и     выпустила  новый   выпуск  программы    под  названием  "Размышления   оккупанта".        ...
ЗЫ. Кстати, смотрел в новостях вынесение приговора - что особо понравилось, так это в глубине глаз какая-то растерянность. То есть, губы по-прежнему крепко сжаты и язык по инерции мелет какую-то чушь про авангардизм, противостояние обществу и пр., ...
В одном из блоков общежития по Белореченской, 5 вырос двухметровый ледяной сталагмит из фекалий. Расположилось новообразование на первом этаже прямо на выходе из блока и довольно быстро распространилось на лестничную клетку. – Это лед вместе с мочой. Вот мы уже тряпку постелили, я ...
Как вчера. ...