Зачем был устроен Майдан?

топ 100 блогов natamax09.07.2016 Теги: Янукович Нуланд Версий много. Правду мы, возможно, не узнаем никогда. Точно это то, что не ради Украины и тем более ее жителей. Миром правят люди с  жаждой власти и наживы. Они создали ТНК, ЧВК, выбрали удобные для влияния на мир страны, навязали всем единую мировую валюту. И уже очень много лет, с тех  пор как появилось радио и телевидение,  огромаднейшая информационная машина каждый день вставляет нам в мозги то, что им требуется. И чтобы никто ничего не понял. Заворачивается это все в красивые слова – демократия,  справедливость, толерантность и прочее, сладостное для нашего уха.

Не дайте себя одурачить. Смотрите, кому выгодно. Добрых там нет. Говорю, как человек,  который долго работал на очень богатых «людей». Они уже давно не люди и чувства там другого свойства. И они не человеческие… И они всеми нами управляют. Не забывайте этого… Просто помните, чтобы не вестись на их красивые слова. ПО ДЕЛАМ СУДИТЕ, по делам...

Из нижеследующей, не моей статьи, я выбрала самые веские аргументы, дабы не грузить терминологией.

Но если кратко самую суть, то она такая. США хочет убрать со своей дороги Россию, как конкурента, опять увеличивающего свое влияние в мире. Самый богатый регион в мире, это Европа. Она покупает газ у России, тем самым поднимая ее экономику и возможности.

Как это изменить? Найти другой     газ и убрать из цепочки Россию. Начинают искать и находят. Лучшего места для операции по отрезанию России не придумать. Украина, уже хорошо подогретая, много лет специально накаленная информвойсками «москолякой на гиляку», во все века обиженная и жадная. И тут,  опа, находится сланцевый газ. Его то полно везде в Европе. Но там же люди, там добывать нельзя. В Украине можно. Кто посмеет вякать?
Остальное в статье, синим выделены факты, обязательные к прочтению:
Осень 2013 года,  Вашингтон.  Проходит Американско-Украинская конференция,  организованная,   корпорациями «Chevron» и «ExxonMobil».  Ой, а они тут при чем?
Именно тогда, среди прочего, выступающая там,  г-жа Нуланд, сообщила спонсорам, что с момента обретения Украиной независимости в 1991 году, правительство США инвестировало 5 миллиардов долларов в «поощрение благого управления и демократии» в этой стране. В переводе с вашингтонского диалекта это означает проникновение в дела некоей страны
Теперь история. В 2009 году, постоянно критикуемая у себя дома за «чрезмерные связи с правительством США»,  корпорация «Halliburton» начала операции по обслуживанию нефтедобывающей отрасли в разваленном в результате войны Ираке. В том же году — на всякий случай — она открывает офис в Киеве.

В следующем 2010 году, Виктор Янукович стал президентом Украины и выдал транснациональным корпорациям «ExxonMobil» (один из будущих спонсоров Американско-Украинской Конференции) и «Shell» лицензии на разведку сланцевого газа.
В 2012 году «Shell» получила право на разработку Юзовской газовой площади в Донецкой области, а второй спонсор конференции — «Chevron» — Олесской газовой площади в Львовской области. В том же году «Shell» начала бурение первой поисковой скважины в Харьковской области. Соглашение между «Shell» и «Надра Юзовская» о разделе продукции от добычи сланцевого газа в Харьковской и Донецкой областях было подписано Януковичем в Давосе,  в 2013 году.

Ресурсы одной только Юзовской площади оцениваются в нынешних ценах примерно в 2 000 000 000 000 долларов США.  Янукович с гордостью сообщил народу, что речь идёт о «привлечении инвестиций». В самом деле, на этапе геологического исследования планировалось привлечь инвестиций на 1,6 миллиарда. Не долларов, конечно, но и не стеклянных бус, а гривен. Ещё 30 миллиардов гривен — на этапе промышленной разработки.

В том же выступлении перед Американско-Украинской Конференцией в Вашингтоне 13 декабря г-жа Нуланд поведала собравшимся, что только что вернулась из Киева из своей «третьей поездки за пять недель». Запись этой речи ещё можно найти на Youtube. Таким образом её первый, в этой серии, челночный визит в столицу Украины состоялся в начале или в середине ноября, и можно предположить, что в этот период так тяжело трудилась на этом направлении не одна г-жа Нуланд.
Так или иначе, именно в этот период начались онижедети
А уже 2 марта 2014г. в присутствии послов США, Германии и Польши и. о. президента господин Турчинов подписал, можно сказать, главный декрет народной власти — предварительное соглашение с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине, согласно которому вся газотранспортная система страны с момента подписания итогового соглашения безвозмездно передаётся в собственность корпорации «Chevron».
А также:
Владельцев Мариупольского, Запорожского, Днепропетровского металлургических комбинатов обяжут передать 50% акций компаний в собственность немецкой компании «Ruhr», а…
а угольное производство Донбасса передаётся финской дочке компании «Ruhr». Таким образом «Chevron» и «ExxonMobil» смогут поставлять на европейские рынки свой собственный донецкий, харьковский и львовский газ при помощи своей собственной газотранспортной системы. И это означает, что в интересах таких крупных работодателей как «Shell» и «Ruhr» европейские правительства будут молчать. Какая им разница, чей газ, если цена подходит.

Таким образом планируется реализовать «Европейское будущее» для Украины. Которое реальное отодвигается пока примерно лет на 20, пока в недрах Украины не останется ничего представляющего интерес для новых владельцев.
Ведь речь идёт об американских поставках газа в Европу, а не о внутренних европейских. А где американцы берут своё сырьё — в Ираке ли, Ливии или Украине — европейцев не касается. Во всяком случае, пока Украина не входит в ЕС. Украина так Украина, ещё лучше, её даже бомбить не пришлось, как Ирак или Ливию.

А вот гидроразрыв пласта будет осуществляться сервисной нефтяной компанией «Halliburton», поэтому вряд ли будут соблюдены европейские экологические нормы. Очень дорого, да и зачем? Персонал контролирующих организаций — украинских правоохранительных и других силовых структур — будет обучаться инструкторами из дочерней частной военной компании корпорации «Halliburton», а их объекты будут возводиться американской инжиниринговой, строительной, а заодно и контролироваться ЧВК,  частной военной компанией, «KBR, Inc.» — «бывшей» дочерней компанией «Halliburton».

Собственно, именно за лоббирование привлечения услуг «KBR» для строительства новой украинской армии и Национальной гвардии Дик Чейни и назначил Петра Порошенко будущим президентом Украины, пока другая американская военная компания «Greystone Limited», приобретённая «Academi» Эрика Принса для миссий «по поддержанию мира в таких областях, как Дарфур» помогала «KBR» устанавливать на Украине новый порядок.
По факту, на Украине был произведен наглый рейдерский захват.
Украина как несостоявшееся государство с огромной, сопоставимой со штатом Техас территорией, коррумпированными элитами, непосредственной близостью к более богатому, чем американский, европейскому рынку и действующей трубопроводной системой, соединённой с европейской, предоставила США редчайшую и неповторимую возможность спасения.
Однако Украина попала в передрягу, из которой очень сложно выбраться. Её выбрали в качестве объекта для «потрошения», как это называется в этих кругах, акулы делового мира. То есть группа транснациональных корпораций, каждая из которых в отдельности располагает ресурсами, превышающими ресурсы Украины.
России до этого нет дела, так как Россия решает свои задачи. В частности, как не оказаться следующей в очереди кандидатов на потрошение. Нечто подобное, только в гораздо более мягкой форме, да и то лишь в виде предварительной подготовки, мы уже пережили в девяностые годы прошлого века.

Таким образом, Украина оказалась между молотом и наковальней: с одной стороны Обама, ухватившийся за спасательный круг, брошенный ему могущественными транснациональными корпорациями, с другой — Путин, пытающийся защитить интересы корпораций российских. План, захвативших Украину транснациональных корпораций, — выпотрошить её и оставить на произвол судьбы, которая неизбежно окажется не менее печальной, чем судьба её предшественниц, подвергшихся «потрошению». План Путина — минимизировать ущерб «Газпрому» и «Роснефти» единственным доступным ему способом: дестабилизацией Украины ещё до того, как это произойдёт.

В результате Украина станет чем-то вроде Афганистана, где даже китайцы не рискнули добывать полезные ископаемые, а теперь уходят и более настойчивые американцы.
Кстати, Афганцы добились ухода американских горнодобывающих компаний, путём отказа предоставить боевикам американских ЧВК иммунитет от уголовного преследования — и США там больше нечего делать. Существуют, оказывается, и такие простые способы спасти страну, но Украина выбирает трудный путь. Источник

От себя еще добавлю, что война сломала планы ТНК и фишингтона,  и можно сказать,  спасла Украину от экологической катастрофы. Хотя говорить всё, еще рано…

Оставить комментарий

Посты по теме:

ФБА «Экономика сегодня»

Кухня Госдепа: Нуланд повезет пирожки на Балканы и Кипр
ФБА «Экономика сегодня»
Помощник государственного секретаря Соединенных Штатов по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд с 10 по 12 июля посетит балканские страны и Кипр, где обсудит с местными властями урегулирование конфликтов в этих регионах, сообщили в пресс-службе Госдепа США.
Викторию Нуланд встретили в Верховной РадеКП в Украине
Викторию Нуланд ждут в НикосииКомсомольская правда-Кипр

Все похожие статьи: 3 »

Навигатор

Порошенко держит Нуланд за идиотку
Навигатор
То есть, получается, когда история с Нуланд оказалась печальной, и нам нужно было показать нечто, что совсем не дает нам провести выборы на Донбассе и даже приступить к этому процессу, с этих восьмерых стряхнули пыль, показали их задержанными, рассказали, что они ...


Московский комсомолец

Порошенко пытался спрятаться от Нуланд
Московский комсомолец
Вечером 22 июня помощник госсекретаря США Виктория Нуланд встретилась с президентом Украины Петром Порошенко, зам.главы его администрации Константином Елисеевым. Пикантность ситуации придало то, что первоначально украинский лидер не хотел встречаться с ...
Нуланд прибыла в Москву на общественном транспортеLenta.ru
Нуланд в Москве. Тема переговоров – выполнение «Минских соглашений»ГОЛОС АМЕРИКИ
Нуланд приехала в Москву на «Аэроэкспрессе»РБК
Взгляд -НТВ.ru
Все похожие статьи: 910 »

Дни.Ру

Янукович оставил Порошенко странное "наследство"
Дни.Ру
Еще один секьюрити нынешнего украинского лидера – Вадим Чучковский. Он охранял Януковича 1 марта 2013 года на пресс-конференции по итогам трех лет на посту президента. Также журналисты нашли видео 2011 года, на котором он подает зонты представителям прессы, ...
Порошенко охраняют бывшие телохранители ЯнуковичаЗеркало недели
Порошенко нанял на работу бывших охранников ЯнуковичаИнтернет-газета "Вести"
Порошенко "в наследство" от Януковича достались охранникиРБК Украина
http://uinp.info/ -http://www.1news.info/ -GORDONUA.COM
Все похожие статьи: 114 »

Информационное агентство "Українські Новини"

Янукович отмечает в изгнании свой третий день рождения
Информационное агентство "Українські Новини"
Сегодня бежавший из Украины и лишенный президентского статуса экс-глава государства отмечает свой третий День рождения в изгнании. За три года с момента побега он появился на публике всего лишь трижды. Два из них - на пресс-конференциях для российских СМИ в Ростове ...


Вождь страусов: о беглом Януковиче вспомнили в день его рождения
Обозреватель
Сбежавший в Россию экс-президент Виктор Янукович 9 июля отмечает 66-й день рождения. По этому поводу depo.ua представил смешную подборку фотожаб на бывшего политика. Януковича в народе, мягко говоря, не уважали. Однако он имел единственный очевидный плюс – умел ...

Архив записей в блогах:
Решила погулять, тем более, что всякие дела накопились вне дома. Надо было съездить В МФЦ , получить справку о праве на бесплатное протезирование. О платном я все узнала и решила ...
Оригинал взят у daynice в Я ПРОТИВ ПУТИНА! Массовые акции протеста: от Екатеринбурга до Москвы, от рабочих до ВДВшников и т.д. Пока все поражаются пятничной смелости лидеров депутатских фракций в ГосДуме - КПРФ (Г.Зюганова), "Справедливой ...
Пикет Солидарности с автограф-сессией Бориса Немцова закончился кровавой дракой. С утра активисты Солидарности проводили свои независимы выборы. 1. «Штаб» «избирательной комиссии» находился на Чистых прудах, а проголосовать можно было в ...
Что есть зимой, когда совсем не хватает солнечных лучей? Разбираем список продуктов, которые помогут пережить серую погоду. Говоря научным языком, сезонная депрессия наиболее сильна зимой из-за недостаточной инсоляции, в частности, из-за невозможности получать в нужном количестве ...
Выступление азербайджанского учёного, публициста и дипломата Исфандияра Вагабзаде представляет собой интересный культурный феномен. Речь не о филологической составляющей перепалки двух солидных господ, а о содержании самого господина Вагабзаде. Перед нами превосходный, выставочный ...
  • jacobmania2012 : RT @VictorKvert2008: Реализуются договоренности между госпожой Нуланд и Сурковым. https://t.co/jHpZw9TgZ3

  • artem_kolesov : В День Рождения Януковича, мы играли в футбол мячом, который подарил Янукович!

  • antishaitan_rus : Янукович уничтожил потенциал сотрудничества с НАТО, а петруха уничтожает сейчас все остальное https://t.co/Ww0puknMu4

  • sergik961 : Янукович будет финансировать армию Украины и поднимет зарплату бюджетникам https://t.co/g0QDF3vjhs

  • Shengenet : @sevastopolukr если б в рамках уголовного кодекса, то все сидели бы и был янукович, гавно в голове ребята реально у вас

  • arrgrnm : В Украине две новости! Хорошая - Тимошенко проиграла, плохая - Янукович победил! #FF_RU

  • vladydady1 : RT @AlekFedorchenko: @o4enrad1 Янукович тоже в своё время сказал , что в Евросоюз мы пока не пойдём... Чудны дела твои, Господи.

  • MonikaMohn : @Occupied_Rook @AlekFedorchenko @o4enrad1 Янукович живе майже в кожному депутаті.( А скільки замаскованих ригів залишилось!

  • larisal80032065 : Симпсоны янукович на украинском ИГРАЙ В ПOPHО-СИМПСОНЫ ➡ https://t.co/xIKNJU5iya https://t.co/S4vYr8KeNw

  • MadamLag : RT @politsru_haupt: Гройсман: "Тимошенко наживалась на газовой коррупции". https://t.co/cJqMuO40Wb Подождите... Значит, её за дело сажали?!…

  • kreml2014 : Біглий, живий, багатий: чим зайнятий Янукович https://t.co/qkpsFdVzUa

  • ekl671 : RT @57Evdokiya122: Янукович был бы просто трусом,не будь он президентом.Он предатель, бросивший свой народ в мясорубку.Нет прощения https:/…