рейтинг блогов

Зачем Байден втюхивает Путину Украину, как чудо-пылесос

топ 100 блогов k_markarian20.01.2022 Зачем Байден втюхивает Путину Украину, как чудо-пылесос

Джо Байден на пресс-конференции 19 января по итогам года своего пребывания в Белом доме вёл себя сродни коммивояжёру, которому требуется всучить малопривлекательный товар покупателю. Причем делал он это в течение доброй половины общения с журналистами из своего пула. Речь, конечно, об Украине, которую после учинённого госпереворота в 2014 году американцы полностью прибрали к рукам, контролируя всё и вся...

Истощённая, ограбленная страна, как лежалый товар, теперь явно не нужна своему хозяину - вот он и пытается её сбагрить, но с выгодой для себя. На пресс-конференции Байден буквально шаманил над Украиной, предлагая её России по частям или всю. Мол, мистер Путин "незначительное вторжение России на Украину" (присоединение Донбасса?) вызовет всего лишь сдержанную реакцию Вашингтона и союзников, а вот полномасштабное (до Волыни и Закарпатья?) - обернётся "невиданными" санкциями и "катастрофой". Этакий прайс-лист.

Тащить "чемодан без ручки" США больше не хотят, вот и муссируют тему мнимого российского вторжения на Украину уже несколько месяцев. Требования РФ гарантий по безопасности от США-НАТО лишь усилили завывания о неминуемой агрессии Кремля.

При этом воевать за Украину ни американцы, ни европейцы не собираются, что подтверждал уже и сам Байден, и тот же генсек НАТО Столтенберг, и отдельные руководители и политики ЕС. Зато оружием снабдить, это - пожалуйста.

Американцы, британцы, турки и прочие шведы поставляют Киеву, как известно, различные системы вооружений. Госдеп недавно разрешил это делать и прибалтам - с их складов с американским и другим оружием стран НАТО. Типа, воюйте, братья-славяне, убивайте друг друга побольше и подольше, а мы попкорном запасёмся и будем вас подбадривать.

Это прекрасно понимает даже Зеленський, обратившийся к жителям Украины с речью, в которой призвал не запасаться гречкой и спичками, не скидывать друг другу фейки и страшилки о войне. Воевать с РФ Зеленський отказывается уже в который раз, но его к этому всячески понуждают.

Победное прибытие в Киев его соперника Порошенко, которого Зе обвинил в госизмене и обещал посадить, прекрасная иллюстрация полной импотенции власти на Украине.

Бывшему комику его американские кураторы запретили трогать Порошенко. Отсюда и весь этот маскарад в аэропорту Жуляны с неузнаванием погранцами своего бывшего президента, последовавший митинг сторонников Порошенко; пятичасовое заседние Печерского суда, на котором Петро, разморенный, видимо, теплом и сорокоградусной, откровенно засыпал. И, как курам на смех, решение суда не арестовывать "изменника", а обязать явиться по первому требованию...

Зеленському прямо дают понять: не начнёшь войну с Россией - заменим тебя на Порошенко. Он-то своё согласие на эту провокацию, понятно, уже дал.

Конечно, никто из кураторов ни на секунду не сомневается, чем обернётся эпопея с агрессией ВСУ против Донбасса, которую сейчас пытаются спровоцировать и обвинить в провокации Россию, которая, по уверению госсекретаря США Блинкена, будет действовать "под чужим флагом".

Несомненно, что вторжение на Украину России абсолютно невыгодно. Этот чемодан без ручки Москве не нужен так же, как и США. Но кто громче всех кричит "держи вора"? Кто вопит о том, что Путин вот-вот нападёт?

Понятно, что это всё - информационная обработка населения так называемого коллективного Запада, чтобы расчеловечить Россию и россиян. И принять во многом в ущерб для самих же европейцев и американцев своего рода "санкции судного дня", проект которых против первых лиц РФ, ряда крупных бизнесменов, известных журналистов с отключением РФ от системы SWIFT представил в Конгрессе республиканец Джим Бэнкс.

Поэтому Байден и иже с ним торгуют Украиной, норовя спихнуть её Москве. Это даст возможность объявить "поддерживаемых Россией" ополченцев в Донбассе террористами и признать Россию спонсором терроризма. Запретить, кроме вышеназванных рестрикций, операции с российским госдолгом; свернуть окончательно так и не начавший работу "Северный поток-2"...

А это всё России и Путину надо? Естественно, нет. Такие экономические удары могут серьёзно потрясти страну. На это и расчет. США остро необходимо, чтобы Путин вторгся на Украину и завяз в ней по горло. И добиваться они этого будут любыми путями.

Это - прекрасный способ не только ослабить Россию экономически и политически, но и уйти от ответов по гарантиям безопасности (Блинкен ведь не случайно объявил, что у него нет требуемых письменных ответов Лаврову перед намеченной встречей 21 января в Женеве); восстановить изрядно пошатнувшееся положение правящей демократической партии в США; отвлечь народ от экономических проблем; увеличить контингент НАТО на границах с РФ. И за пару лет успеть доработать свою программу гиперзвуковых ракет, чтобы свести нынешнее военное превосходство Москвы на нет!

Вот поэтому Байден и пытается втюхать Путину Украину, как чудо-пылесос, который высосет силы из России и решит все проблемы США-НАТО...

Операция по "вторжению России" информационно ещё дорабатывается. Скорее всего, военных провокаций на Донбассе можно ожидать во время поездки Путина в Пекин на зимнюю Олимпиаду (начнётся 4 февраля) и важнейшие переговоры с товарищем Си. Как это было и в 2008 году с провокацией Саакашвили во время летней Олимпиады в Пекине.

Как известно, дипломатический бойкот зимним играм в Пекине в начале декабря объявили США, а к ним присоединились Австралия, Великобритания и Канада. Характерно, что на Украине действуют и военные инструкторы именно из этих стран, кроме разве что Австралии.

Время "Ч", пожалуй, намечено. Получится ли у США-НАТО на сей раз? Или Зеленському, как и Саакашвили, придётся жевать галстук и мотать срок на нарах?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старая-старая груша очень украшала наш участок, придавая выразительность ландшафту.. Первые годы, как мы приехали, она плодоносила не очень крупными, но вкусными плодами. В цвету весной 2015 года Сколько её было лет? Сосед-абориген сказал, что сколько он себя помнит, она всегда была ...
Сумно, сумно аж за край... Не дивись на мене, грай, музико, грай! Зимно, зимно на душі... Забирай, що хочеш, тількі залиши Одну калину за вiкном, Одну родину за столом, Одну стежину, щоб до дому йшла сама, Одну любов на все життя, Одну журбу до забуття І Україну, бо в нас іншої нема! ...
По информации издания, речь идет о Сергее Наеве (командующий Объединенных сил Вооруженных сил Украины), Александре Тарнавском (командующий Оперативно-стратегической группировки войск "Таврия") и Татьяне Остащенко (командующий Медицинских сил ВСУ). Ранее бывший депутат Верховной рады ...
На фото 1935г. Во многих местах в СССР так с тестом работали и в 1940х. В 1950х даже сельские пекарни были уже все с миксерами. В 2010х, даже домашние кухни уже были все с хлебопечками. Есть небольшая категория людей, увлекающаяся примитивным подходом к созданию теста, - вручную, ...
Недавно я опубликовал топ-10 своих постов за 2023 год по данным редакции ЖЖ . Основанием для того рейтинга было количество просмотров. Теперь представляю вашему вниманию топ-12 ...