Зачем Баку пытается поставить Москву на сторону Армении

топ 100 блогов russkiy_malchik12.10.2020

Азербайджан вслед за откровенно хамским выступлением своего агента влияния в эфире у Соловьёва теперь объявил вне закона российского военкора Пегова.

Баку не просто так наглеет и пытается давить на Москву в медиа-войне. Тем самым нас пытаются подтолкнуть к тому, чтобы мы встали на сторону Армении, то есть стали частью конфликта и лишили себя статуса арбитра на Южном Кавказе.

За этим видны интересы Турции — возможно, война и развязана именно ради этого. Убрать Россию в качестве арбитра, представить нас как сторону конфликта — причём на стороне соросовца Пашиняна и оккупантов (согласно резолюции СБ ООН).

А на роль арбитра предложить себя любимую — Алиев в интервью РБК прямо потребовал, чтобы Турция участвовала в минской группе. Очевидно, что Турция в виде арбитра будет жёстко продавливать свои интересы на Кавказе.

Допустить этого ни в коем случае нельзя. Турция в Минской группе по Карабаху будет только дополнительным голосом за Баку (как там говорится, "одна нация — две страны"). А значит, если и допускать турков туда, то только в виде наблюдателя.

В Баку надеются нас разозлить, чтобы спровоцировать на резкое решение в пользу Армении — но это тщетные попытки. Если уж Кремль не разозлили многолетние обстрелы Донбасса, то тут мы сможем терпеть очень долго.

Другое дело, что и установить там реальное перемирие не получится путём простых договорённостей — так как по приказу Турции или атлантистов Запада их буду срывать то Баку, то Ереван. Убеждён, Пашинян играет в паре с Алиевым (пусть, возможно, втёмную), так как вынужден слушаться тех, кто привёл его к власти во время цветной революции. То есть конфликт в Карабахе поджигается с двух сторон — и принуждать к миру нужно их вместе.

Без введения какой-то разграничительной линии и ввода миротворцев проблему Карабаха не решить. Но и сделать это крайне проблематично с точки зрения международного права. Так что похоже, конфликт в Карабахе — это надолго.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Досмотрела довольно известный сериал — «Большая маленькая ложь». Первый сезон мучила урывками почти год. А второй проглотила на одном дыхании. Кто не знает, в первом сезоне действие крутится вокруг довольно случайного убийства мужа одной из героинь, которую играет Николь Кидман. Там есть ...
Астрономы обнаружили первую потенциально обитаемую экзопланету 10:06   30/09/2010   Первая потенциально обитаемая планета за пределами Солнечной системы обнаружена у небольшой звезды, находящейся в 20 световых годах ...
Нью-Йоркский фотограф Нэвид Барати (Navid Baraty ) создал великолепную серию "Дождь",в которой городские пейзажи освежают ливни. Снимки были сделаны в Сан-Франциско и в Японии. Нэвид - фотограф-самоучка, постоянным клиентом которого является National ...
Мало есть в истории мира сюжетов, которые были бы не просто прекрасно известны каждому, но и столь подробно за тысячелетия разобраны и обсуждены до последнего мельчайшего нюанса. Потому нелепо и пытаться сказать по этому поводу хоть что-то новое, так что я всего лишь предельно кратко ...
Сообщники добрый вечер и  всем добра. Имею спросить за катализатор. Давеча менял глушак на салова 70 - гофру, среднюю и заднюю часть. Мастеровой давил, что по пробегу 120K надо катализатор менять. В гугле пишут разное....соответственно  вопрос - менять/забить и чем чревато? Спаси ...