рейтинг блогов

Зачем аккуратному водителю каско

топ 100 блогов uksibsan22.08.2022Авто

Зачем аккуратному водителю каско

Полис каско может защитить от крупных расходов, связанных с восстановлением авто после аварии. Многие водители пренебрегают добровольным страхованием, полагая, что аккуратное вождение убережет от возможных неприятностей с авто. Предельная внимательность за рулем точно не помешает, но и дополнительная защита будет не лишней. Каско полезно не только виновникам аварии.

Каско поможет, если не «сработает» ОСАГО

Полис ОСАГО не всегда помогает в ДТП, где виновен другой автомобилист. Виновный участник ДТП может оказаться «бесполисным» или скрыться с места происшествия.

В этих ситуациях каско поможет быстро получить деньги или отремонтировать автомобиль. Долгих разбирательств не потребуется — достаточно обратиться в свою страховую компанию, предоставить документы и авто на осмотр.

Еще добровольное автострахование выручает в случаях, когда покрытия по ОСАГО недостаточно для восстановления машины — размер ущерба превышает 400 000 рублей.

Страховка помогает возместить ущерб при повреждении авто на стоянке и краже машины

По полису каско можно получить компенсацию от страховой компании или направление на ремонт, если автомобиль пострадает от обильного града, схода снега с крыши, неаккуратности других водителей на парковке или случайных прохожих, других происшествий.

Также страховка дает возможность получить возмещение в размере полной стоимости автомобиля, если его угонят.

Каско — это не только защита от повреждения, гибели и угона авто

В полис можно включить опции, которые помогут сделать страховку еще полезнее, а ежедневный путь на авто — еще спокойнее. Это:

  • GAP-страхование — возможность получить возмещение в размере полной стоимости авто, без учета его амортизации;

  • защита от несчастного случая — дополнительные выплаты по полису на случай, если в ДТП пострадают люди;

  • техническая помощь — возможность при необходимости воспользоваться помощью специалистов, которые подвезут топливо или запустят двигатель;

  • автоконсьерж — услуга доставки машины на осмотр и обратно сотрудником страховой компании;

  • защита оборудования — страхование не только самого автомобиля, но и музыкальной системы, элементов тюнинга и других комплектующих.

Узнайте о преимуществах, рисках и «допах» подробнее на сайте «Ренессанс страхование». Со страницы можно перейти в калькулятор и рассчитать стоимость полиса с выбранным набором опций, а если условия устроят — оформить страховку. Для покупки полиса не нужно ехать в офис, чтобы подписать документы и показать машину. Оплатить и получить полис можно онлайн.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
... сочельник... свое наименование "сочельник", а реже "сочевник", этот вечер ...
Сегодня я вам расскажу о Парензане — единственной железной дороге на дне Средиземного моря. 1. Наша прогулка начинается с городка Струньян (Strunjan). Это ...
Вчера весь день город был окутан туманом. Вечером было красное зрелище. ...
Самое начало комментов (по списку, с выборкой с самого начала)  на Yahoo  - где основной новостью стал скандал русских либералов по отношению к Ирине Родниной, которая опубликовала в Твиттере вот эту картинку. На Yahoo - очень лёгкая предмодерация комментариев в отличии от ...
В комментариях к моим постам про советскую жизнь время от времени читаю комменты поклонников СССР — мол, посмотрите какая страна была великая, ах как нас все боялись! Если бы сейчас она была, то Обама Трамп и пикнуть бы не смел! При этом эти товарищи почему-то не очень любят ...