Забрус и мед - что лучше?

топ 100 блогов mesian17.02.2015Ликбез

Пчелы собирают пыльцу, укладывают ее в соты и запечатывают, потом под действием различных биологических процессов нектар превращается в мед. Печатка, которой запечатывают соты, называется забрус. Когда приходит время откачивать медок, пасечники срезают крышечки и часто переплавляют их вместе с воском.

Но есть категория пчеловодов, которые ценят забрус за его целебные качества, он имеет антивирусное и антибактериальное свойство. С помощью пчелиных крышечек можно противостоять и полностью избавиться от заболеваний:

- ротовой полости (стоматит, гингивит и так далее);

- придаточных пазух носа;

- верхних дыхательных путей;

- кишечника и других.

 

Огромное преимущество печатки заключается в том, что она не вызывает аллергическую реакцию, вирусы и микробы не смогут привыкнуть к этому продукту из-за многокомпонентности состава.

Обычно забрус используют как жевательное средство, но в некоторых случаях (радикулит, боли в суставах) он применим и в качестве аппликаций.

Для лечения простудных заболеваний пчелиные крышечки жуют 3-4 раза в день где-то по 13-15 минут, а для профилактики достаточно будет и одного жевания. В зависимости от сложности и запущенности болезни курс лечения забрусом может продлиться от 3-4 дней и вплоть до месяца. Жевать нужно в чистом виде или же с добавлением меда, польза от этого меньше не станет.

По своим полезным качествам сравниться с забрусом и превзойти его может разве что мед в сотах. Почему он полезнее забруса? Да потому, что сочетает в себе те же пчелиные крышечки, соты с воском и мед.

Употребляя сотовый мед, мы обогащаем себя всеми нужными нашему организму ферментами, витаминами, а также микроэлементами. Он улучшает структуру крови и поэтому этот продукт пчеловодства рекомендуют кушать больным лейкемией и другими тяжелыми болезнями.

В рационе спортсменов мед в сотах должен быть всегда, ведь от усиленных тренировок их организм теряет углеводы, которые необходимы им для усовершенствования выносливости. Чтобы быстро поднять энергетический тонус, мед нужно есть с продуктами богатыми белком, тогда и мышцы восстановятся, и улучшится общее состояние организма.

В осенне-зимний период нет лучшего средства для профилактики простуды, чем медок в сотах и забрус. Особенно эти продукты полезны для детей и беременных женщин, ведь им нужно употреблять как можно больше витаминов, и как можно меньше фармакологических препаратов.

 

mir-paseki.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Малка, спасибо за вашу рубрику. Вопрос мой про экономические отношения с родней. Сейчас живем с сыном и мамой в квартире, которая куплена на деньги от продажи отцовского дома после его смерти. Жилплощадь оформлена на меня, все ремонты, квартплаты, продукты и т.д. закупались и делались ...
Избавиться от нежелательной растительности на теле раз и навсегда мечтает практически каждая современная девушка. Кто-то борется с лишними волосками с помощью старой доброй бритвы, кто-то предпочитает восковые процедуры, а кто-то прибегает ...
Ампельная и каскадная петунии. Сорта петуний. Я выращиваю дома петунию уже второй год. Делала давно пост о том как я ухаживаю за ними. Вот здесь почитайте http://karat773.ru/post130225286/ Немного уточню, что обрезать ампельную, когда она состарится, ...
На днях Катя krilataya2110 пригласила меня в гости на прямой эфир интернет Радио 13 , которому буквально вчера исполнилось 4 года. Руководит этим совсем не коммерческим проектом Павел Вулканов. Все двадцать человек из команды "13-го" работают на ...
Девочки, я за помощью. Имеется девочка-племянница 10 лет, матери нет, воспитывается бабушкой-дедушкой - моими родителями. Бабушка, т.е. мама моя, дала мне поручение - провести просветительскую беседу с племянницей на тему месячных. Я вот как-то заволновалась даже, все-таки дело серьезное. ...