Заброшенные места на земле.

топ 100 блогов cacadus10.02.2014 Начало тут и тут

Церковь Сан-Хуан-Парангарикутиро, Мексика

Заброшенные места на земле.

Церковь, расположенная в одноименной деревне, была погребена под лавой вулкана Парикутин в 1944 году, деревня была полностью разрушена. Чудом остались нетронутыми алтарь и церковная колокольня, окруженные руинами храмового комплекса, торчащие конусы застывшей лавы напоминают иноземные картины.

Город-призрак Колманскоп, Намибия

Заброшенные места на земле.

Заброшенные места на земле.

Город-призрак Колманскоп, построенный в месте, где в песке обнаружили мелкие алмазы, которые ветер приносил от океана. В городе были построены большие красивые дома, школа, больница, стадион, и поселение быстро превратилось в образцовый немецкий город. Все рассчитывали на долгое процветание, но увы, «запас алмазов» быстро иссяк. К тому же, в городе было тяжело жить из-за проблем с водой и песчаными бурями, и люди покинули его. Большая часть домов почти целиком засыпана песком и производит гнетущее впечатление.

Обломки корабля Эйрфилд в заливе Хомбуш, Австралия

Заброшенные места на земле.

Это паровое судно SS Ayrfield, которое уже много лет стоит заброшенным у берегов Олимпийской деревни в Сиднее. Правый корпус судна превратился в настоящие мангровые заросли. Известен как «Плавучий лес». Корабль был построен в Британии в 1911 году, еще во время II Мировой войны использовался для перевозки угля и боеприпасов.

Припять, Украина

Заброшенные места на земле.

Заброшенные места на земле.

Заброшенные места на земле.

Заброшенные места на земле.

Заброшенный город, расположенный в трех километрах от Чернобыльской АЭС. После аварии в 1986 году попал в зону отчуждения и стал устрашающим призраком мощи ядерной энергии. Сейчас туда водят организованные экскурсии, а сталкеры приезжают туда на прогулки, но интерес к этому месту не утихает, и рождаются все новые «городские легенды».

Парк аттракционов Нара Дримлэнд, Япония

Заброшенные места на земле.

Парк был открыт в 1961 году, а в конце 90-х закрыт из-за недостатка финансирования. На территории расположены американские горки, карусели, замок, водные горки, игровые автоматы и множество других зданий. Чисто, тихо, практически нет граффити, в зданиях сохранилась вся обстановка и оборудование.

Железнодорожная станция Мичигана, Детройт, США

Заброшенные места на земле.

Заброшенные места на земле.

Центральную станцию построили в 1913 году, когда-то была крупным железнодорожный вокзалом, а 5 января 1988 года отсюда отошел последний поезд. На следующий день станция закрылась, и с тех пор здание постепенно разрушается.

Голландский остров, штат Мэриленд, США

Заброшенные места на земле.

Болотистый, быстро разрушающийся остров в Чесапикском заливе, недалеко от города Дорчестер. Когда-то жителями этого острова были лодочники и фермеры, но в 1914 году ветер и морской прилив постепенно начали разрушать западную часть острова, на которой было расположено большинство жилых зданий. Поэтому людям пришлось покинуть остров, но остался последний дом.

Город-призрак Сан Джи, Тайвань

Заброшенные места на земле.

Роскошный курорт на морском побережье строился специально для местных богачей. Но уже во время строительства началось странное. Десятки рабочих умирали: ломали шеи, падая с высоты (даже со страховочными тросами), погибали под рухнувшими подъемными кранами. Окрестные жители были уверены, что городок заселен злыми духами. Ходили душераздирающие рассказы о японском «лагере смерти», который когда-то находился в здешних местах. В конце 1980-х стройка заглохла. Аппартаменты так и не нашли покупателей, и власти не сносят город, потому что люди верят, что таким образом выпустят злых духов наружу.

Район Вароша, Кипр

Заброшенные места на земле.

Ранее был современным туристическим районом в городе Фамагуста. В 1974 году турецкие войска вторглись на Кипр и разорвали остров на две части. Граждане бежали, бросив свои дома. Турецкие военные огородили район колючей проволокой и объявили безопасной нейтральной зоной, не позволяя никому входить. Теперь здания заброшены и разваливаются.

Надеюсь что было интересно!
из.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очередная минутка инноваций в сфере моды. Сегодня речь пойдёт о рэволюционных веяниях в Оплоте Свободы. Из Питтсбурга сообщают : Около 200 человек перекрыли Либерти-авеню в центре Питтсбурга во время акции протеста днём в среду. Протест стал ответом на "дресс-код", вывешенный на ...
Я , честно сказать, как и большинство моих ровесников, совершенно в Советскую армию не стремился. Два года службы воспринималась как тягомотная повинность, лишенная всякого смысла. Нам казалось, что той же Родине мы больше пользы принесем занимаясь непосредственно тем делом, которому ...
Оригинал взят у navy_chf в Укромодель геноцида: убить обе стороны. Укромодель геноцида: убить обе стороны Укромодель геноцида: убить обе стороны Укромодель геноцида: убить обе стороны Кто не верил – в постсоветскую эпоху смогли на своей шкуре убедиться: жизнь человека ...
Временно. Потому что засекретили большое число экономических данных. По большому счету Беларуси все равно. Потому как по ее полудефолтному валютному рейтингу ей и так кроме России никто ничего не даст. Да и Россия не сильно ...
Мои ближайшие концерты: ДЕКАБРЬ 25 декабря — г. Тверь, ОДК Пролетарка, 19:00 27 декабря — г. Великий Новгород, Новгородский академический театр драмы имени Ф.М. Достоевского, 19:00 28 декабря — г. Санкт-Петербург, БКЗ «Октябрьский», концерт Михаила Задорнова «Тьфу, тьфу, чтоб не ...