Забавно о Мистрале .

топ 100 блогов mir_mag07.12.2014 Размышляя о о событиях вокруг корабликов , пришел к выводу, что заявление поляков "а давайте передадим его (Их?) Украине не лишено логики. Пусть извращенной ,но логике.
Представилось - ну пусть будет по-французски.
Френчи не передают оплаченные Мистрали России. Что дальше то?

1. Французы вынуждены поддерживать корабли в каком-никаком рабочем состоянии . Это деньги.
2. Кто будет дооснащать корабли и чем? Напомню,что по плану на борту должны быть Камовские вертолеты. Россия (как я подозреваю) этого делать не будет. Теоретически можно воткнуть корабельные варианты от тех же американцев, только снова вопросы
- за чей счет сами вертушки?
-за чей счет переоборудование Мистралей ( а оно по-любому необходимо) под другие вертолеты?
3. Обучение экипажей корабля . Кто оплатит банкет по учебе? Россия уже оплатила. Обучение Россиян. Мало того ,уже обучились.
4. Обучение морских вертолетчиков -отдельно взятый вопрос. С ним не так однозначно (С) даже в России .
5. Предположим,что на все эти вопросы нашлись ответы. Деньги, люди,специалисты.
Вопрос возникает - КТО ЖЕЛАЮЩИЙ. Напомню,что формулировка отказа передачи кораблей- ,Россия агрессивна мол по отношению к Украине. Скажите,а много желающих среди других стран испытать агрессивность России по-поводу Мистралей. А она (агресивность) будет точно -суды и косые взгляды новому владельцу обеспеченны.
Украина лучший претендент на такую роль. Вот и логика в польском (?) (ага -как же - поляки тут распределяют французские корабли) заявлении.
Но !
6.Тогда снова п 1. Только не Франция, а новый "счастливый " владелец корабля. И за всё надо платить .
7. Вопрос ЗАЧЕМ , с какой целью и кому нужен корабль с полицейскими функциями просто не задаю. Ибо таких стран единицы. И Украина в этой роли - это уже пример именно извращенной логики .

(о функциях корабля напоминаю -здесь http://www.nauka-tehnika.com.ua/nt/article/mistral-chast-1?page=show )
8. А кораблей-то два. И проблем вдвое уже. Два корабля Украине - это пример извращенности в особо извратно - извращенной форме.
9. И деньги за поддержание кораблей в рабочем состоянии уже капают.
10.И видится всего 2 выхода с корабликами .
- Либо металлолом.
-либо согласие России (негласное) на какой-то из вариантов использования кораблей . Кому продать и т.д. А там как карта ляжет -"Севастополь" в Севастополь, а "Владивосток" во Владивосток , вполне себе не кажутся в итоге нереальными (через тех же индийцев).

11. Олланд не зря прилетал на крыльях к Владимиру . И ,понятно,что тронули краешком тему. Может ,кстати и не лично, а в окружении ,так точно обменялись по этому поводу мнениями.
Французам по-любому надо решать с Мистралем. И это как по Южному Потоку-любое решение - хуже лягушачьих лапок. А ВВП может себе позволить просто пожать плечами в ответ - мол, не хотите как хотите.

12. Личное. Когда с кем-то из принимающих самолет ссоришься, то, как правило, сдача долгая и неисправностей море.
К чему это я. К тому ,что в этом контексте , нравы на флоте и авиации мало чем отличаются. Исправлять французам и исправлять при сдаче корабля неисправности и недочеты. Как пить дать. И это правильно. А деньги капают уже.

13 . Чертова дюжина. Я про "деньги капают" рефреном не зря. Самые скупые в Европе то не немцы и не финны. Французы . А вы думали?

Как-то так.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уже совсем скоро мы запускаем сайт. Я решил написать текст, который поможет максимально чётко понять что из себя представляет наш проект. Не спрашивая о чём-то конкретном я буду благодарен любому комментарию к этому посту, касающегося ...
Чуть ли не все фазы кошачьего зевания сумел запечатлеть наш специальный питерский корреспондент ...
Меня просят поподробнее рассказать о нашей поездке по старым русским городам. Мы каждый год куда-нибудь выбираемся, в этот раз планировали Городец и Нижний Новгород Но когда к нам присоединились мои родные из Петербурга, решили заехать во Владимир и Суздаль, где они еще ни разу ...
Рэй Брэдбери читается сейчас как нон-фикшн — есть же страны, где спокойно жгут книги. Увы. Как будто уже не о будущем, будущее (с точки зруния 1953!) уже здесь, поэтому читаем о себе. И о нас, к счастью, иногда все-таки чУдных и чУдных: – Почему мне кажется, – сказал он, когда ...
Вот что китайцы умеют делать хорошо – это быстро создавать что-то невероятно масштабное. При этом совершенно неважно, что потом из этого получится, и получится ли вообще. В Китае есть целые города-призраки , которые продолжают строить и строить. Миллионы квадратных метров, тысячи ...