За воровство из бюджета будут давать пожизненное

топ 100 блогов davydov_index09.07.2015 В Госдуме планируют ввести пожизненные сроки за расхищение бюджетных средств.

За воровство из бюджета будут давать пожизненное

Сегодня депутаты от ЛДПР Антон Ищенко, Сергей Каргинов и Иван Сухарев планируют внести в Госдуму новый проект, который предполагает введение в главу 30 Уголовного кодекса нового состава преступления – «расхищение бюджетных средств и средств внебюджетных фондов».

Предлагается наказывать за это заключением на срок от 5 лет до пожизненного в зависимости от размера похищенной суммы.

Проект получил отрицательные отзывы из Правительства и Верховного суда.

Намерения у авторов вроде бы благие. Никто не скажет, что воровать из бюджета хорошо и это престпупление не требует сурового наказания.

Но - немного отдает клоунадой. До очередных выборов в Госдуму остался всего год и самое время напоминать о себе любым доступным образом.

Как вы думаете, что это?

Радение об интересах государства? Ведь никто, кроме депутатов от ЛДПР, о нём не заботится.

Попытка самопиара в преддверии выборов? Тоже вероятный вариант: при распределении мест в партийных списках будет приниматься во внимание и то, насколько тот или иной кандидат на слуху, как его знают избиратели.

Отвлекающий манёвр? Тогда от чего нас хотят отвлечь? Возможно, готовится внесение другого, куда более серьёзного законопроекта?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Давно  хотелось обрисовать коллект. портрет свихнувшейся личности, Тварь, ты Михаил, без совести и чести тварь! объявившей Россию и русских «чернью», не достойной их, ...
...
В связи с новой инициативой президента, предлагаю Алексея Навального как независимого директора в следующие госкомпании: "Газпром" "Роснефть" "Внешторгбанк" Это будет действительно полезный стране независимый директор. Ибо он единственный, ...
Мнения автомобилистов и гаишников, принявших вольное и невольное участие в ...
8 мая 2023 года житель Нью-Йорка по имени Юрий Малёв (родился в Ленинграде, окончил престижную школу и юрфак Ленинградского госуниверситета, свалил в Соединённые Штаты, ныне постоянно обитает в Бруклине, женат никогда не был, детей нет) опубликовал фото погибшего российского ...