рейтинг блогов

За три копейки

топ 100 блогов alisa_old23.09.2010
За три копейки

Борьба за ЗОЖ оказалась заразной, как чума. В нее втягиваются даже те, на кого бы никогда не подумал - я, например, или Васечка.
Да, Васечка, незаметно отъевший себе небольшую ряху, тоже решил с этим бороться. Зная друг друга не первый год, мы поначалу скептически относились к нашим заявлениям о начале новой жизни, но процесс пошел. О своем процессе я уже всем уши прожужжала, теперь буду добивать вас Васечкиным.
Васечка и его друзья Вадик и Боба по вечерам бегают. Даже в самую страшную жару, в невыносимую влажность надевают кроссовки и рысят вдоль берега Средиземного моря так далеко, что я это расстояние за полгода не пройду. Вернее, бегают Васечка и Вадик, а рядом с ними едет на машине Боба. Выйти из машины Боба пока не решается, но он выполняет важную миссию: возит за Васечкой и Вадиком их телефоны. Они бегут, а Боба приоткрывает окошко (кондиционер же в машине) и информирует:
- Василий, тебе звонят.
- Посмотри кто, - на бегу спрашивает Васечка, и Боба смотрит.
Вообще, бегать Бобе было бы не вредно. Теряет красавец Боба спортивную форму, раздается вширь. Но он женат и считает, что жена Ксюша его и такого любить будет. Может, он и прав - хорош, чертяка.
Лет в 18 Васечка и Боба выступали по дискотекам и клубам в составе дуэта "Смерть телкам". Темноволосый кареглазый Васечка и пшеничный блондин Боба, глаза соответственно голубые. Дуэт не пел и не играл на музыкальных инструментах, им было достаточно ходить туда-сюда. Телки действительно роились, привлеченные спектром возможностей, обрывали телефоны, отчаянно смс-или, восхищались на "одноклассниках", публикуя свои фото в соблазнительных позах, и Боба с Васечкой не обманывали их ожиданий. А что им сделается, молодым придуркам...
Но прошло несколько лет и, как известно, если за механизмом не ухаживать, он начинает барахлить. Однажды Васечка случайно посмотрел в зеркало и решил, что пора собой заняться, иначе придется снизить притязания и довольствоваться малым. А не хочется.
И они с другом Вадиком побежали. Бегают настолько остервенело, что за три месяца Васечка согнал 14 кг, добившись неплохого, на мой взгляд, результата: 78 кг при росте 183.
Я бы об этом не рассказывала, если бы Васечка не вовлекал меня в свою борьбу за ЗОЖ. Как будто мне собственной не хватает. Но он обладает одним мерзким мужским качеством - все вокруг должны участвовать в том, чем он занимается.
- Мамо, - сказал Васечка, - а не хотите ли вы приготовить куриные сиськи более затейливо и угостить сына-спортсмэна?
Когда Васечке от меня что-нибудь нужно, он обращается ко мне на "вы" в украинском звательном падеже.
- Отвали, - ласково приголубила любящая мама.
- Грубая вы, мамо, и неприветливая, - печально взмахнул ресницами Васечка, - вы бы хоть поинтересовались, как еще можно их приготовить.
- Ну?!
Обратите внимание, я уже втягиваюсь в дискуссию...
- А почему бы вам не попробовать... - тут Васечка задумался, - зафаршировать эти сиськи грибами? Может получиться очень вкусно, мамо, и малокалорийно.
Словом "малокалорийно" он меня сразил, и я, купленная за три копейки, пошла фаршировать.

Значит, так...

Куриные грудки, фаршированные луком и грибами

2 куриные грудки
2 луковицы
2 зубка чеснока
10-15 грибов, в зависимости от размера
50-70 г тертого сыра
Можно укроп, но я его положить забыла.

Мелко порезанный лук и чеснок обжариваются на небольшом количестве оливкового масла, потом туда добавляются мелко порезанные грибы и любимые специи, и все пережаривается вместе. Отставляем сковородку, чтоб немного остыло, потом перемешиваем с тертым сыром и укропом. Это начинка.
Куриные грудки аккуратно надрезаем пополам, но не до конца. Распластываем разрезанную грудку, чуть-чуть солим и раскладываем на ней начинку. Складываем, чтобы начинка была внутри.
Внимание, ноу-хау! Чтобы вся эта фигня не рассыпалась, когда будем переворачивать, я скрепила края деревянными зубочистками. Да-да, много зубочисток, торчащих, как деревянный частокол.
Всю конструкцию аккуратно выкладываем на разогретую сковороду с небольшим количеством все того же оливкого масла и на маленьком огне жарим под крышкой. Одну сторону - минут 8, потом столь же аккуратно переворачиваем. Курица и начинка выпускают сок умопомрачительного запаха, и можно переворачивать до появления корочки, если кому охота. У меня не было сил терпеть, поэтому корочка была еле заметна. Что совершенно не повлияло на божественный вкус.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Итоги на сейчас выглядят так: Вторая версия карты: Возглавляемая силами "Тигра" Сирийская Арабская армия начала день с обеспечения безопасности города Нахита после того, как басмачам из Хаят Тахрир Аш-Шама удалось добиться небольшого продвижения во время контратаки прошлой ночью. ...
...
                                             ТРОЕКРАТНОЕ «УВЫ»    Три Отечественные войны «перенесла»   Россия за   два истекших ...
И это не очередная его роль в кино Говард Стерн хочет баллотироваться в президенты США В последнем выпуске The Howard Stern Show 68-летний Говард Стерн заявил, что хочет ...
Еду я, значит, на ягуаре по Грузии, видео пытаюсь снимать: На дорогах там творится полный треш. Местные бараны не гнушаются валить по встречке... Обгоняют в зоне действия знака "обгон запрещен" толпами! Окружают со всех сторон и не дают ...