за тех, кто "не"

топ 100 блогов luxemburq25.04.2011 Россия вымирает. Пенсионеров, ветеранов, инвалидов большинство, работающего населения - меньшинство. И именно это меньшинство, обеспечивающее пополнение бюджета налогами - сегодня самая уязвленная часть общества.

Обслуживание без очереди, бесплатный проезд в транспорте, льготное лечение в санаториях и прочие поблажки - это только для ветеранов, инвалидов и прочих социально незащищенных категорий граждан.
Твоя проблема никого не волнует, если только ты не мать-одиночка или не многодетная мать. На твое обращение не среагируют местные власти, если ты не ветеран ВОВ, не труженик тыла или не ветеран труда.

за тех, кто

Государству плевать на твои заботы, тревоги и проблемы, если ты не инвалид, не участник, не ликвидатор и вообще сплошное "не".
Если ты относительно молод, имеешь работу, состоишь в браке, являешься родителем 1-2 детей - то, дорогой мой, выживай как можешь.
Пытайся без всяких льготных ипотечных программ приобрести жилье. Стой по три года в очереди, чтобы устроить ребенка в садик. На полученные отпускные свози школьника к морю, а потом же на эти отпускные собери его к следующему учебному году. При этом, тебе не дадут бесплатный комплект учебников или скидку в 50% на покупку канцтоваров.
У тебя нет льгот на оплату коммунальных и ты не получаешь паек. Так же, не можешь один раз в год воспользоваться бесплатным ЖД проездом для всей семьи "туда и обратно".

Если ты "не", то значит ты вкалываешь и часто не на одной, а на двух работах. Терпишь ненормированный график, внезапный перевод на "шестичасовой" оплачиваемый день, дополнительную нагрузку в выходные и прочие приблуды руководства, желающего сэкономить.
Узнав, что с работника надо платить больше 30% налога, работодатели, с удвоенной силой после кризиса, начали грозить сокращением. И "рабочие лошадки" боятся потерять работу.
Потому как, если ее не будет - они тут же окажутся за бортом.
И в нашей стране, тем кто "не" - спасательный круг кидать не принято.
Плавали, знаем.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В США тема влияния России на американские выборы еще долго не будет утихать. В ФБР ищут любые лазейки связи Путина и Трампа, чтобы обвинить РФ во вмешательстве в политику Штатов. Недавно с поста советника президента был уволен Майкл Флинн, которого якобы уличили в общении с российским ...
На правах конспирологии и домыслов. Только домыслов и только конспирологии. Тем, что высокопоставленные чиновники с завидной регулярностью лоббируют чьи-то интересы, сейчас никого не удивишь. Тем, что они за это получают какие-то дивиденды прямо или опосредованно, удивишь ещё ...
Всем хорошего дня!!! Девушки, без вашей помощи не справлюсь! Обсыпало все лицо мелкими прищиками, особенно на висках, подбородке и щеках + постакне и жирная кожа(( не знаю за что хвататься. Сейчас пользуюсь лосьоном ...
Учёные из Швеции и Дании выяснили, что 90 процентов мужчин начала западноевропейского бронзового века (4–5 тысяч лет назад) прибыли на территорию современной Дании из причерноморских степей, причём без женщин. Жёнами они обзаводились на месте, из ещё не знавших бронзы аборигенов. Это ...
Как в центре Киева решается проблема с парковочными местами)) ...