рейтинг блогов

За такое точно на гиляку

топ 100 блогов poltora_bobra02.07.2014
Що ж це в світі робиться. Кляті москалі свої лапи до самого святого дотягли. Тепер справа залишилася за салом, цибулею, картоплею і горілкою.
За такое точно на гиляку

Справочно: Борщ (богатые русские щи с «боряком»: «буряк» или «борячки» — просторечное народное наименование свеклы; в древности славянского говора именован «борячными или бурымы щами») — традиционное первое блюдо России, Украины, Белоруссии и Польши.Происхождение борща неизвестно, вероятнее всего, он появился на территории, которую занимала ранее Киевская Русь, и ныне получил наибольшее распространение и разнообразие.
В России упоминается в памятниках XVI—XVII веков. Очерки о нём можно встретить в новгородских ямских книгах за 1586—1631 годов. Также в XVI веке борщ настойчиво рекомендует Домострой.


ПСЫ: Заседание комиссии по приоритетам изобретений.
Встаёт представитель США. - Братья Райт изобрели самолёт. Встаёт представитель СССР. - Простите, но изобрел самолет А.Ф. Можайский на несколько лет раньше.
Встаёт представитель Италии. - Маркони изобрел радио. Встаёт представитель СССР. - Простите, но изобрел радио А.С.Попов - на несколько месяцев раньше.
Встаёт представитель Франции. - Французы, изобрели минет. Встаёт представитель СССР. - Ещё в 1550 году царь Иван Грозный писал боярам в Казань:" Я вас всех в уста, бояре, ёб, я вас насквозь вижу!". Да, и рентген за нами тоже запишите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Была у меня задумка написать о том, как россияне старшего возраста обеспечивают себе досуг: есть, к примеру, знаменитая 90-летняя бабушка Елена Ерхова из Красноярска, которая на пенсию и доход от продажи цветов умудряется путешествовать по миру. 72-летний пенсионер из Хабаровска ...
Судя по всему, киевские власти должным образом оценили новую стратегию России по Украине. И это их пугает и заставляет думать о том, о чем они еще недавно не думали... О будущем... ...
Добрый вечер! Завтра вторник. Солнце в Рыбах, Луна незадолго до полудня перейдет из Козерога в знак Водолей. Не Парад планет, но четыре объекта в знаке – это бывает не так уж часто. Напоминаю, что в Водолее Луна, Меркурий, Юпитер и Сатурн. Сам по себе день простой и легкий. Интерес ...
https://t.me/tamerlanrussov/10234 В украинской школе на памятную доску "Героев Украины" повесили портрет Билли Харрингтона
Сегодня был позитивный день, мы отмечали День Рожденья Кён =З (Еще раз с ДР!) И все ...