рейтинг блогов

За собачку - на тюрячку

топ 100 блогов norg_norg26.08.2019 Россиян могут начать наказывать за нападение собак

За собачку - на тюрячку

Президент общественной организации «Коллективная защита» Марат Аманлиев выступил с предложением ввести в России уголовное наказание для хозяев собак, которые напали на человека.


В России было предложено ввести уголовное наказание за нападение на человека собак опасной породы, которую хозяева выгуливали с несоблюдением правил. Инициатор предложения отправил соответствующее письмо председателю Госдумы Вячеславу Володину.

В отправленном письме отмечается, что, несмотря на то, что в принятом в 2018 году законе «О жестоком обращении с животными» есть запрет на выгул опасных пород собак без намордника и поводка, до сих пор не предусмотрено наказание за возможное нападение животного и последствия этого.

Аманлиев настаивает на том, что Уголовный кодекс должен быть дополнен статьей 125.1 « нарушение запретов, установленных в отношении выгула потенциально опасных собак». При этом если собака нападет на человека и нанесет легкий вред здоровью пострадавшего, хозяин должен будет получить штраф размером 200 тысяч рублей с ограничением свободы до 6 месяцев.

Если же животное нанесет вред здоровью средней степени, то штраф за нарушение будет составлять 400 тысяч рублей и ограничение свободы сроком до одного года или обязательные работы на 250 часов, а за тяжкий вред — лишение свободы до трех лет. За смерть пострадавшего предлагается наказывать хозяина лишением свободы сроком до пяти лет.
https://todaypost.ru/novosti-rossii/3229-rossiyan-mogut-nachat-nakazyvat-za-napadenie-sobak.html


А по мне так - вообще любая собака должна быть на поводке и в наморднике. Лично мне без разницы кто меня цапнет - породистая овчарка или безродный бабушкин двортерьер. Более того - я вообще бы запретил содержать собак в многоквартирных домах. В своем доме, за своим забором - пожалуйста. И то если твой кабыздох не мешает своим лаем соседям.

А если ты такой собачник, что считаешь нормальным, когда от твоей сабочатины страдают окружающие - будь готов оплачивать своё, сука, удовольствие. Вот квартплату, например, начисляют от числа жильцов. А собачка, весом килограмм в 60, не жилец? Жрёт и срёт не меньше среднего человека, еп. Причем срёт, как правило, где попало. Вот пусть собачатники и оплачивают - за проживание, уборку территории и вывоз мусора дополнительно и неебёт.

Ну, и еще неплохо - дополнительный налог впиздярить. Собаки - новая нефть! Надо Недимону подсказать. Отличная идея жи! )

И, да!


Всячески поддерживаю т.н. догхантеров. Которые разбрасывают всякую отраву на территориях проживания кабыздохов. Беспризорные стаи собак - это потенциальная опасность для людей. А если твоя домашняя собачка нажралась с земли всякого и сдохла - ты сам и виноват. Это значит, что собакою своей ты, свинья, не занимаешься. И даже отучить не можешь жрать всякое говно с грунта.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из Гватемалы нам пишут. Одной из известнейших достопримечательностей джунглей Петена в районе заповедника Наачтун - Дос-Лагунас была Корронча - самка крокодила 2,7 м длиной, жившая в озере Дос-Лагунас. Вот она мило улыбается нам Когда в 2016 году мы ехали работать в Рио-Асуль, то ...
В порядке самовосхваления не премину заметить, что книга сия не является ни дополненной кандидатской диссертацией, ни собранием прежде опубликованных статей автора. Далее цитата, в которой упоминаются и некоторые читатели этого журнала (как и сам ЖЖ): Я благодарю А.А. Александрову, А.В ...
Опять надо на рыбалочку a> ...
Стою сегодня в магазине, передо мной деваха. Её продуктовый набор - дошик, сиги, маянезик, сырок и зелень. Мало того, что у неё мерзкий голосок портовой шлюхи, так я ещё и разгадал, что она плохая хозяйка и хуевая жена. Знаете почему? Всё просто. Ключевое тут - дошик. Даже не имея ...
Простите за опоздание)) Жду фото ваших уловов!) Я хочу показать один из уловов прошлых недель: плитки с Born Pretty Store. Мне после того улова уже успела прийти вторая посылка такого же размера, на самом деле) Очень хорошего качества плитки, а цены антикризисные) ...