За сколько можно купить совесть.

топ 100 блогов petitnicolas09.09.2022

Ну или точнее- честное имя. Ведь если денег много, ну очень много- то уже вырабатывается уверенность, что все покупается и продается. Оказывается- нет. Точнее- не все готовы продаваться. 

За сколько можно купить совесть.

Ну как, по фото догадались о ком пойдет речь? 

По информации Wall Street Journal, российский бизнесмен Михаил Фридман готов перевести 1 млрд долларов своего личного состояния в "Альфа-банк Украина", который 12 августа было решено переименовать в "Сенс-банк". 

Сообщается, что своим предложением российский бизнесмен рассчитывает убедить власти Великобритании снять с него санкции.

Ранее FT узнала, что в самом начале войны Фридман предлагал помочь Украине в обмен на избежание американских санкций. Он говорил дипломатам, что любит Украину (банкир родом из Львова), но получил отказ.

Сам Фридман отрицает, что делал такое предложение, но в Британии на информацию WSJ уже отреагировали.

"Великобритания не потворствует уклонению от санкций", - заявили в МИД страны.

Михаил Фридман владеет контрольным пакетом акций российского Альфа-банка.

Он и его деловые партнеры Петр Авен и Герман Хан попали в санкционные списки Евросоюза и Великобритании, но пока избежали санкций со стороны США.

При этом Альфа-банк, один из крупнейших частных финансовых институтов России, занесен в черный список Минфина США.

Да, быть может это лишь слухи. Тогда оставим в покое совесть олигарха. Ему сейчас не легко приходится на чужбине, в Англии. Приходится жить на жалкие пару тысяч фунтов в месяц, для него, наверное, это как тюрьма. 

Но если эти слухи правдивы... то я преклоняюсь перед теми западными чиновниками, которые отказались от денег. Ведь абсолютно понятно, что при такой сделке, кроме пресловутого миллиарда, еще множество откатов. Кэшем. Но западный мир отказывается продаваться. Тут, правда, невольно возникает вопрос- а почему его детище процветает в самой России. Ведь это как то попахивает предательством. Нет, не то, что даже не живет в РФ, а само его предложение. Страшно сказать, но он в каком то смысле публично признает, что не любит российского вождя, не верит в успех и справедливость СВО. По аналогии прямо таки напрашивается сравнение с Ходорковским. Что произошло с ЮКОСом, мы все помним. А Альфа банк- продолжает не просто работать в России, но и очень хорошо зарабатывать.

Втихую миллиард от него не приняли. Может примут покаянную речь и признание? Ну покайся в прошлых грехах, того и гляди- простят. Как думаете, может он на это пойти ради спокойной и сытой жизни в Европе? 

Кланяться кому надо, судя по фотографиям, он умеет.

За сколько можно купить совесть.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Молодой человек, разрешите поздравить Вас с наступающим праздником! С этими словами улыбчивая девушка протянула мне стандартный поздравительный комплект - открытку и ленту. Да-да, ту самую вызывающую споры оранжево-чёрную ленту, которые некоторые именуют георгиевской , и которую п ...
Друзья, все мы знаем присказку о той самой Бабе-Яге, которая всегда против. Так вот, наткнулся на днях на одну весьма примечательную публикацию в Интернете, Посвящена она была метро, и содержала в себе много чего такого не вполне позитивного, ...
Дожди уже достали. Время для безделья появилось больше, но не радует. Тоска. Во второй половине недели обещают жаркую и сухую погоду. Писать в журнал не хочется, тем более, что ничего в жизни не меняется. Хотя бы коротким постом отмечусь. Половина урожая черешни и крыжовника сгнило. ...
Все слышали, наверное, что Гаагский суд приговорил РФ к штрафу в 50 млрд. долларов за нарушения, допущенные по делу ЮКОСа. Интересно, как поступит Путин в данной ситуации? Не отдавать деньги это значит нарываться на конфискацию активов и имущества находящегося на Западе. Напомню, что тол ...
я головастика себе купила опять, не заметила даже, что я месяц мужиком была в жж ))) теперь с волосьями опять. вчера, хочу я вам сказать, я два раза чуть в обморок от своих белков не грохнулась. сначала на работе, потом в автобусе. кааааак меня прихватило-прихватило в голову, руки ...