За шесть часов до перемирия

топ 100 блогов manzal26.02.2016 В 00.00 27 февраля по Дамасскому времени на территории Сирии на две недели должно воцариться перемирие. Помимо правительства Асада, 97 оппозиционных группировок подтвердил свое согласие сложить оружие.


На данный же момент ведутся последние приготовления к столь значимому в жизни целого государства событию. И нет, это не отвод вооружений, это  - новые турецкие провокации.


Так, в числе прочих изменилось турецкое отношение к возможному вводу наземных войск. Если еще неделю назад такой шаг рассматривался, как реальность, то уже после подтверждения перемирия Турция резко "переобулась".


За шесть часов до перемирия



Напомню, что 16 февраля ситуация выглядела совсем иначе.


За шесть часов до перемирия


Но стоило коалиции объявить о перемирии, как турецкая агрессия тут же улетучилась.
Но вот договоренности с не менее активной Саудовской Аравией уже не проигнорировать. Поэтому приходится принимать ее вооружение на своих базах.


За шесть часов до перемирия


Для работы на истребителях в Турцию также прибыло 15 специалистов из Саудовской Аравии. На этой же базе располагаются самолеты США, Великобритании, Германии и Катара, которые участвуют в воздушной операции против ИГ.


И сегодня же неидентифицированный беспилотник разбился на юге Турции в приграничной с Сирией провинции Хатай. На данный момент принадлежность беспилотника остается неизвестной, что весьма странно, учитывая любовь турок к поспешным заявлениям. Нельзя исключать и того факта, что обвинения полетят уже после 00.00, что станет отличным поводом для нарушения едва начавшегося перемирия.


После печального опыта Минских соглашений, которые не выполняются, несмотря на все усилия третьих лиц, сложно поверить в то, что не найдутся провокаторы, разрушившие хрупкие договоренности. Эти две недели станут отличным показателем того, как развернется ситуация, если за дело берется Россия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Мужчина — это хрупкое, очень ранимое существо. Разница между продолжительностью жизни женщин и мужчин составляет 10 лет. Такое бывает только, когда идёт война. У нас, благодаря тому, что женщины плохо заботятся о мужчинах: они не оберегают их от курева, от алкоголя, у мужчин сверхсмерт ...
Письмо секретаря ЦК ВКП(б) И. В. Сталина и председателя СНК СССР В. М. Молотова руководству авиазавода № 22 о производстве самолетов СБ 2 декабря 1940 г. Нас мало интересует производство самолетов СБ с мотором 105 и тем более с мотором 103. Такие самолеты не годятся для серьезных ...
...толь я е@@нутый. И скучно, господа, как же оно скучно! Дернул черт зайти сегодня к знакомым, и речь зашла об очередных лекциях по шломбайт. Меня обычно эти лекции либо усыпляют, либо раздражают, потому что в одном случае львиная доля информации мне кажется настолько очевидной, что не ...
очередной боец за правое дело внезапно осознал, что народец ему достался не торт . слава богу, данный экземпляр вроде решил, что надо самому валить, а не валить тех, кто с ним внезапно оказался не согласен а ведь есть еще туева хуча таких же, которые считают что норот нужно пинками гнать ...
В споре столицы и диковатой провинции одна их политических технологий - передать ...