ЗА «САМОГО МОГУЩЕСТВЕННОГО» ВЗЯЛИСЬ ВСЕРЬЕЗ

топ 100 блогов m_kalashnikov11.04.2017 Теги: Путин ЗА «САМОГО МОГУЩЕСТВЕННОГО» ВЗЯЛИСЬ ВСЕРЬЕЗ
Максим Калашников

ЗА «САМОГО МОГУЩЕСТВЕННОГО» ВЗЯЛИСЬ ВСЕРЬЕЗ

Ситуация для Владимира Путина ухудшается буквально с каждым часом. В Вашингтоне взялись за него всерьез. В сущности, то был вопрос лишь времени. Удар по самому слабому месту РФ напрашивался сам собой – удар по финансам. Нет, это не только «кубышки» высших иерархов РФ на Западе. Это – еще и насквозь зависимая от того же Запада, созданная при Ельцине, кредитно-финансовая система «энергетической свехдержавы».
По мнению Максима Калашникова, вопрос будет поставлен Тиллерсоном так: либо Путин с позором убирается из Сирии, либо США вводят запрет на любые операции любых (а не только американских) финспекулянтов с государственными облигациями РФ. После чего спекулятивные, горячие деньги рванут прочь из РФ, лихорадочно конвертируя рубли в доллары и обрушивая курс «деревянного». В дополнение к этому Вашингтон наложит лапу на финансы расейской «элиты» в оффшорах. Ибо «банковская система» РФ настолько ублюдочна и зависима, что «круговорот» денег идет именно через оффшоры. Ну, а угроза конфискации материальных активов «элиты» станет логическим завершением санкций подобного рода.
Тут, знаете ли, наклепанное за последние десять лет оружие РФ окажется бессильным. Бомонд-то расейский за все эти годы ни воровать не перестал, ни гнать награбленное на Запад. Он не создал полноценной, суверенной банковской системы. Когда в 2014-м санкции Запада отрезали предприятия РФ от длинных и дешевых кредитов западных банков, оказалось, что «великие российские банкиры» заместить их не могут. Нет тех денежек-то, и малы размеры ссуд, и сроки их коротки, и проценты по ним – грабительские. Активы банковской системы КНР – 33 трлн. долларов, американских банков – более 15 трлн., а все активы банков РФ – 1,3 трлн. Что называется, с гулькин нос.
Раньше надо было вычищать из руководства экономикой сислибов и создавать Госбанк РФ вкупе с набором сильных промышленных банков, обладающих активами в 5-6 триллионов долларов, способных использовать механизмы рублевой эмиссии для долгого кредитования русских корпораций.
А теперь уже поздно. Вы куда дели те триллионы долларов, что страна выручила за вывоз нефти и газа с 2000 года? Там же было как минимум 4 триллиона долларов!

***

За путинскую команду взялись крепко. Бьют больно, в челюсть, прижав к стенке в подворотне. Как считает Игорь Стрелков, Сирия – лишь начало. Сперва из нее потребуют убраться, а потом речь пойдет уже о Крыме и Донбассе.
Грозящие финансовые санкции Вашингтона (см. законопроект Александра Муни в Конгрессе США) полностью перекрывают внешнее финансирование нефтегазового комплекса РФ и приток в него современных технологий. Своего источника кредита так называемые «чекисты» (в отличие от вождей СССР) так и не выстроили. Баклуши били и развлекались с 2000 года. И если СССР развивал свои технологии для топливно-энергетического комплекса, имел свои нефтесервисные структуры, то расейские власти сперва при Ельцине, а затем и при Путине с прикладной наукой в этой сфере покончили. Вы не знали, что затраты «Газпрома» на футбол гораздо больше, чем ассигнования на его научно-техническую программу? Ну, вот и пришла расплата.
Гром над шайкой рвачей и глупцов вот-вот грянет. Трамп жалеть вас не будет, убогие. Мы, граждане верховники, много лет вам говорили о необходимости заниматься индустриализацией, налогами, новой кредитно-финансовой системой. Вы занимались лыжами, яхтами, ныряниями за амфорами, полетами со стерхами. Теперь пеняйте на себя.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Вести.Ru

Путин и Порошенко поговорили по телефону второй раз за полмесяца
Вести.Ru
Президент Украины Петр Порошенко поговорил по телефону с президентом России Владимиром Путиным, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства. Порошенко призвал освободить лиц, "удерживаемых в российских тюрьмах" и отметил ...
Путин и Порошенко обсудили СенцоваГазета.Ru
Порошенко и Путин созвонилисьLenta
Путин провёл телефонный разговор с ПорошенкоLife.ru
Фонтанка.Ру -РИА Новости -ТАСС
Все похожие статьи: 539 »

RT на русском

«Нужна поддержка России»: что обсудят на переговорах Владимир Путин и президент Южной Кореи
RT на русском
В Москву 21 июня с государственным визитом прибывает президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин. Он намерен выступить на пленарном заседании Государственной думы, провести переговоры с Владимиром Путиным и посетить матч ЧМ-2018 между командами Республики Корея и ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Все девушки хотят замуж. Некоторые даже туда попадают. А те, которые еще нет, жутко завидуют. Смотрят романтические комедии и льют слезы умиления. Вот влюбленные играют в бадминтон, а потом она бежит за воланом, налетает на него, они падают ...
Утром, поняв, что выскочить из постели сразу после пробуждения на этот раз будет ...
На «‎Оскаре» в категории «документалки» победил фильм о Навальном вместо выступления Зеленского Как оказалось, самая главная победа произошла над майданутыми. Вся украинская ...
Сын чиновника мэрии Люберец стал случайной жертвой потасовки. Его отвезли в больницу в состоянии комы. Массовая драка произошла в подмосковном городе Люберцы. Около двух часов ночи в воскресенье неподалеку от дома 52 на улице Космонавтов ...
Материалы о России,опубликованные сайтом Вики Ликс. Dec. 7th, 2010 at 2:13 PM В начале 2009 года, когда во всем мире бушевал экономический спад, посольство США в Москве отправило в Вашингтон телеграмму с обобщением разговоров и слухов, ходивших ...
  • AMarushkin : RT @Search_Veritas: Блогер выступил с обращением против повышения пенсионного возраста и его уволили с работы. Но это не всё. Теперь за лич…

  • PAznaurov : RT @Groza_rpv: "В Москве будет построен новый комплекс для лечения Путина и высшего руководства РФ. На одном из этажей будут всего две пала…

  • cybershark9876 : RT @NovinePravda: ПУТИН ОБАВИО ПОСАО: Руски хулигани поштују договор, првенство без инцидената https://t.co/Lao0VHWofr

  • diverssktv : RT @Vitauskas_A: Когда откладывать больше нельзя, и пришло время платить по счетам за "Крымнаш" вместе с мостом и #ЧМ2018. Причем, самые с…

  • anton_shevtsov : RT @antimaidan_rus: Путин в телефонном разговоре с Порошенко выразил обеспокоенность обострением ситуации в Донбассе https://t.co/hUPYierQx…

  • SergAgafonov : @sportsru После Путина будет Путин. Странно, что не знаете ответа на такой простой вопрос.