За перекрёстки потереть немного

топ 100 блогов spb_auto12.11.2014 Почему, когда впереди красный, из правого ряда можно ехать и направо и прямо и горит разрешающая стрелка направо, то обязательно найдутся два человека: одному нужно прямо, он встанет и будет ждать зелёного прямо (нередко прижимаются, чтобы можно было всё таки мимо него проехать), а второй за ним хочет ехать направо и будет ему гудеть. Никаких нарушений ПДД в действиях первого нет, но гудеть будут до усрачки, пока стрелка не погаснет или основной зелёный не загорится. Ну бывает, не рассчитал успеть на зелёный проехать или наоборот рассчитал, что сейчас зелёный загорится, а он загорается на 10 секунд позже, потому что так настроены светофоры, что во всех направлениях красный долго горит.
В другом случае, когда по ПДД можно повернуть налево только из левого ряда или с трамвайных путей, толпы нехороших дяденек и тётенек ломятся поворачивать вторым рядом и перегораживают проезд на хрен (максимум 1 - 1.5 ряда остаётся), из-за чего перед светофором собирается пробка. На память сразу несколько мест таких приходит: левый поворот с Добролюбова на Биржевой мост, с того же Добролюбова на переулок Нестерова (там ещё и левая стрелка в допсекции усугубляет), поворот с Говорова на Трефолева. Почему-то им никто не гудит (я - почти всегда, но похоже они даже не догадываются, что это им), все уныло протискиваются в оставшуюся дырку.
Кстати, про поворот налево с трамвайных путей вообще отдельная история. Пару раз пытался убедить людей через окно на дороге, что они не правы, они даже не пытались мне поверить. То есть очень многие ещё и ПДД про поворот налево с трамвайных путей тупо не знает. А многие и вообще ПДД не знают. Естественно, знаков 5.15.* не было перед перекрёстком. Про проезд с трамвайных путей прямо, распугивая гуделкой и правым поворотником всех этих нарушителей, уже и говорить не хочется особо. Иногда они даже гудят в ответ, видимо от не знания ПДД (в том числе правил пользования звуковым сигналом).
В общем реквестирую страйк-мобиль на эти перекрёстки, будет весело )

Кстати, вот ещё недавно заметил, что при выезде с Лермонтовского на Обводный на первом пересечении (нечётная сторона Обводного), пропали знаки, разрешающие движение только прямо (через Обводный к вокзалу) и направо. В связи с этим в сторону Митрофани и Московского успешно там поворачиваю перед мостом, когда встречке с моста загорается красный (или даже раньше, если навстречу никто не едет). Опять же хомячки сзади усердно гудят и негодуют время от времени, мечтая постоять на мосту, а не перед выездом на перекрёсток, пока на той стороне Обводного загорится зелёный наконец.
Может быть я слепой? Упорно всматривался два раза, знаков не увидел. Судя по панорамам раньше висел справа на доме и ещё один над дорогой на проводах. ИМХО, схема движения изменилась не просто так и красный встречным вполне не зря загорается раньше, чем загорится красный движущимся с Лермонтовского. Когда хомячки начнут смотреть на отсутствие знаков и ездить налево, как я, будет меньше пробка у самих Болтов.

И ещё, пользуясь случаем, передаю привет обмырганному серебристому Фьюжену 247 98 с белой наклейкой вчера часов в 11 утра на перекрёстке Типанова и Ленсовета.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как ничем не жертвовать ради ребенка: 1. Родите себе удобного Феденьку. Ах, ваш малыш отказывается спать 3 часа с пробуждениями только на кормление, не входит в режим, постоянно орет и изжевал сиську в кровавые лохмотья? Или у вас родилась двойня? Засуньте их обратно, а себе родите ...
Ларчик просто открывается. Эта потрясающе красивая, но мафиозно-коррумпированная южноевропейская страна давно облюбована кремлёвскими обитателями и прихлебателями как место отдыха и релаксации для своих холеных тушек, а также многочисленной "свиты": жён, отпрысков, друзей - после ...
PS. добавил тэг к этому посту - "леденящий душу пиздец". ...
источник Навеяно ЭТИМ , читать с ...
Результаты масштабного международного опроса свидетельствуют: международная поддержка Израиля стремится к нулю. Нашу страну назвали одной из самых «вредных» стран мира — хуже только Иран, Северная Корея и Пакистан. В опросе «Би-би-си» приняли ...