За одного битого, двух не битых дают. (Русская пословица)

топ 100 блогов Виктор Захаров30.10.2011

 Определимся, что является  главным для социального государства, которым обязана быть Россия согласно статьи 7 Конституции РФ.

СОЦИАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО - характеристика (принцип), относящаяся к конституционно-правовому статусу государства, предполагающая конституционное гарантирование экономических и социальных прав и свобод человека и гражданина и соответствующие обязанности государства. Означает, что государство служит обществу и стремится исключить или свести к минимуму неоправданные социальные различия.

Таким образом, главным в деятельности Президента должны быть проблемы и их решения по повышению материального уровня жизни и повышение морального уровня населения России, а не отдельных групп его населения.

К сожалению, считать, что мы живем в социальном государстве, значит быть чрезмерным оптимистом. Для конкретного частника главным является прибыль это можно понять, но для государства, прибыль не может быть основным показателем, т.к. государство обязано обеспечивать материальный и культурный уровень жизни населения страны.

http://gidepark.ru/user/3965372039/article/452237

Основой управления государством для Медведева и Путина является нетрудовые доходы и прибыль, а не трудовые доходы и материальные интересы граждан. Понимая, что наличие в стране реальных положительных результатов улучшающих жизнь населения страны практически нет, только за чертой бедности  почти 22 миллиона человек, полностью провалены все планы по модернизации и т.д.

Медведев, Путин и их окружение сообразили, что нужно исключить всех возможных претендентов на президентский пост. Самым опасным является Лужков. Находясь в должности мэра Москвы, выдвинув свою кандидатуру, без больших трудностей он может быть избран Президентом, оставив их у разбитого корыта. Лужков выступал против методов Чубайса, критиковал Путина за плоскую шкалу подоходного налога вместо прогрессивного налога. Лужков обладает опытом хозяйственной работы, владеет опытом работы с международными организациями. Главное он в своей практической работе руководствуется требованием статьи 7 Конституции РФ. Медведев и Путина, имея в наличии, плоскую шкалу подоходного налога и регрессивную шкалу взносов в пенсионный фонд похоронили возможности выполнения статьи 7 Конституции РФ. Анализируя политику Путина, делаю свой вывод, что Путин, пытаясь рассчитывать на помощь миллионеров и миллиардеров, загонит страну в нищету и в сырьевой придаток США. Если бы не национальное богатство России, которое используется Медведевым и Путиным по своему усмотрению, Россия без сельского хозяйства, промышленности вымирала бы ускоренными темпами. По сути, такое руководство лишает будущее у наших потомков , но это долго продолжаться не может. Возникшая, весьма странная дружба, между главным раввином России Берлом Лазарем и Путиным, нарушая все правила предоставления гражданства в существующем законодательстве РФ,  Путин в двухнедельный срок предоставляет гражданину Израиля, Италии и США Б. Лазару четвертое - российское гражданство, не попытавшись даже объяснить, за какие заслуги ему оказана такая честь. Кстати, получающий гражданство США дает обязательство, что во всех случаях жизни он будет отстаивать интересы США.  Мало этого – главный раввин награждается Путиным четырьмя российскими наградами. Его кредо: «Евреи должны искать не правоту в жизни, а быть сообразительными".

 Вкладывая доллары в экономику США и европейских стран, как правило под 2-3% годовых, вместо того, чтобы создав государственный банк по ипотеки предоставлять гражданам России кредит под 4% годовых.

Считаю, что из всех возможных претендентов на пост Президента, наибольшую пользу принесет Лужков. Он реальный практик в управлении большим хозяйство Москвы. Лужков многократно избирался Мэром Москвы москвичами.  Владеет многими тайнами Кремля и знает уровень бездарности многих руководителей. Главное за одного битого 2-х не битых дают. По сравнению с ним Путин на порядок хуже. Приход Лужкова дает реальный шанс изменения экономического курса страны в положительную сторону. Кагал лиц либеральной национальности примут любые меры чтобы не допустить избрания Лужкова. Однако, именно это может стать решающим для его победы.

Лужков выступал против бездарей и не верной экономической политики правительства.  Например - "Московский Комсомолец", 13.12.2005, Крах комбинатора. Чубайс окончательно прошел “точку замерзания” совести.

 Для населения страны её благополучия нужен Лужков. Предъявляемые Лужкову претензии мелочь по сравнению с тем, чем занимались и занимаются Медведев и Путин.

 

О предательстве Лужкова частью его соратников.

 http://www.svobodanews.ru/content/article/24372884.html

Мне жаль небосвод этот синий,

жаль землю и жизни осколки;

мне страшно, что сытые свиньи

страшней, чем голодные волки.

Игорь Губерман

 

 

P.S.После награждения Путиным Ельцина орденом  «За заслуги перед Отечеством» I степени, Медведевым Горбачева орден Святого Апостола Андрея Первозванного предлагать их кандидатуры на высшие должности России, просто не прилично. По существу граждане России должны брать с них пример, том числе и по моральным меркам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как известно, толстушки  никогда не унывают! Вот не знаю я ни одной пышной дамочки, скулящей о своей несчастной жизни, стонающей … вопли, сморкающей … сопли, проклинающей… да всё проклинающей! Не знаю! Я видела толстушек в гневе, в заботе, в грусти… Но чтобы в унынии? Нет! ...
Оригинал взят у nimmone в Секс и алкоголь - несовместимы или... Похоже, что приверженцы выпивки обрели, в конце концов, помощь и понимание в лице австралийских экспертов, которые не так издавна пришли к выводу о том, что спиртное не имеет разрушительного воздействия на ...
Продолжаю челлендж про хорошие привычки . Сегодняшняя - приятная и ненапряжная. Понюхайте эфирное масло герани или лаванды . Вот пара слов о свойствах этих масел: Эфирное масло Лаванды Обладает мощным антисептическим, ранозаживляющим, болеутоляющим, противовоспалительным и потого ...
   Любительский снимок протопланетного диска Бета Живописца . Источник     Летом прошлого года появился окончательный прогноз того, что в 2017 году массивная планета Бета Живописца b пройдет в 10 угловых миллисекундах (mas) от своей звезды, что ...
Марина грустила - в последнее время Денис стал вести себя странно. То злился из-за мелочей, на которые раньше не обращал внимания, порой начинал кричать и выдвигать обвинения. Хотя, ...