"За неделю ситуация изменилась кардинально"

топ 100 блогов avmalgin30.06.2014 Чтобы в полной мере оценить последствия так называемого "перемирия", советую прочитать обращение к президенту Порошенко от волонтера службы материального обеспечения украинских военнослужащих Юрия Касьянова:

Обращение к главнокомандующему

Петр Алексеевич, за недолгое время вашего президентства мы утратили динамику проведения АТО, потеряли инициативу. Навязанное Путиным, и поддержанное трусливыми западными политиками так называемое «перемирие» обходится слишком дорого – мы теряем людей каждый день. Лучших людей! Почему нам запретили стрелять, когда противник не просил, не просит, и не хочет никакого мира? Почему переговоры с бандитами-террористами ведут политики-террористы – антиукраинские и прокремлевские? О чем вообще можно вести переговоры с террористами и оккупантами, кроме как об их капитуляции?..
Каждый день противник обстреливает наши позиции, воинские части; через границу с Россией десятками ввозятся танки, бронемашины, реактивные системы залпового огня; в оккупированную зону прибывают тысячи наемников из соседнего государства. Одностороннее прекращение огня позволило оккупантам накопить силы, которых теперь достаточно не только для обороны, но и для наступления.
Самая опасная точка на карте по-прежнему Славянск. Накануне так называемого «перемирия» у противника в городе было не более 1500 штыков, две боевых машины десанта (БМД), несколько минометов. Гиркин откровенно жаловался на камеру, что положение «ополченцов» скверное, и через 2-3 недели им придется уходить в Россию. Тогда мы били бандитов в Славянске; освободили Красный Лиман; наносили огневые удары по подходящим резервам…
За неделю ситуация изменилась кардинально: в Славянске теперь 4-5 тысяч боевиков, десятки единиц бронетехники, танки, РСЗО. Противник подтянул свежие силы к Красному Лиману и Краматорску. Все военные отряды боевиков собраны в кулак под жестким руководством Стрелкова, который, безусловно, – талантливый командир.
Силы антитеррористической операции географически распылены на большой территории. Надежной связи нет даже между двумя близлежащими гарнизонами; плохое взаимодействие между родами войск и министерствами; резервов фактически нет; отсутствует единый центр принятие решений – нет жесткой вертикали управления войсками; хуже того – нет командиров, интеллектуальных и волевых, способных противостоять Гиркину.
Это уже не антитеррористическая операция. Это – война. Серьезная война. В ближайшее время – дни или часы – можно ожидать масштабного наступления противника. Наши блок-посты вокруг Славянска не могут сдержать продвижения танковых колонн. Расположение всех постов, кроме Шестого (Карачун) крайне уязвимое, что и показал «тестовый» бой, проведенный противником, на Первом блок-посту («Рыбхоз»), который был уничтожен вражескими танками за считанные минуты.
Сегодня у Гиркина достаточно бронетехники и живой силы, чтобы развивать наступление на Изюм двумя клиньями: по трассе Ростов – Харьков; и вдоль водохранилища на село Адамовка. Первыми попадают под удар пост номер 1 «Рыбхоз»; пост 3 «А» - на перекрестке дорог Харьков - Донецк и Славянск - Красный Лиман. Напротив этих постов уже сконцентрировано большое количество боевиков и танков. После уничтожения блок-постов 1, 3А и 3 целью Стрелка будет военный лагерь по дороге на Изюм. Вероятное поражение военных откроет противнику дорогу не только на Изюм, но и на Харьков, так как у сил МВД, базирующихся возле Изюма, нет тяжелой бронетехники, противотанковых пушек и противотанковых ракетных комплексов для эффективной обороны.
Реализация этого замысла будет иметь тяжелые политические последствия, и означать военное поражение – наши блок-посты в районе Славянска и Красного Лимана окажутся отрезанными, блокированными и обреченными. Не предпринимая сегодня решительных мер, мы рискуем потерять треть боеспособной армии в течение двух-трех часов.
Я не паникую. Нахожусь в районе Славянска, на позициях, и вижу, к чему может привести это «перемирие». Принимайте правильное решение, товарищ главнокомандующий. Сегодня всё зависит от вас. И вы же будете за всё отвечать.


ОТСЮДА

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый вечер, дамы и господа. Мне поступило официальное предложение от руководства майданчика о продаже сообщества. Ценник хоть и не большой ( всего полтора миллиона рублей ), но денег у меня всё равно нет. Я и подумал... Ведь если мы будем действовать вместе! Сообща! Как ...
Не хотите классики, не хотите политики, не надо! Моды хотите? Высокой? Высоканькой такой? Гломур-платоник? Или хохлома-гжель-руссконародное?  Ладно. Сами напросились.  Гламурный дом мод Dolce & Gabbana  представил в Милане свою женскую коллекцию ...
Выдержка с сайта профессиональный обслуживающий персонал , всегда готовый помочь и проконсультировать. Супермарше " Зеленый Перекресток" - это типо "круто", потому что дорого и типо сервис. 70 % персонала таждики (ну или что-то вроде того), а 30 % ...
Одна из самых тёмных фигур в мировой политике - королева Англии Елизавета 2 - вероятно всего умерла. Такая новость была размещена в официальных источниках Букингемского дворца. и быстро удалена с официального сайта. Что же на самом деле произошло в королевской семье? Опубликование ...
Очередной заезд. Нужно завезти узбекам щебень и цемент, ну и сам поработаю, а то что- только на работе работать? :) Узбеки выкопали из приямка кусты рогоза и посадили их в ящики в щебень -пусть потихоньку растут- а то скоро начнем делать помещение для оборудования и трактор раскопает всю ...