рейтинг блогов

За найденый кошелёк под суд...

топ 100 блогов amarok_man28.10.2019

За найденый кошелёк под суд...

Октябрь, да и в целом осень, выдался на редкость тёплым. Такая и в самом деле очень редко бывает. Написали, что в  Самарской области зафиксировали самый тёплый октябрь за 33 года. Дневная температура поднималась до семнадцати градусов тепла. И это в конце месяца. Когда такое бывало...


Обычно у нас октябрь слякотный, с промозглыми ветрами с Волги. А порой снежок мокрый шёл. А этот год и в самом деле порадовала осень: тёплая и золотая. Видимо небесная канцелярия навёрстывает за прохладное лето. Нереализованное тепло раздаёт со своих небесных амбаров. Будем пользоваться )

....................

А вы в курсе, что чужие кошельки с денюшкой счастья не приносят, когда находишь?! А скорее наоборот. Вот что в Альметьевске произошло:

Житель города увидел лежавший на дороге, около входа в магазин, кошелёк, посмотрел его содержимое и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, достал оттуда 24 тысячи рублей и забрал себе.

«После чего мужчина прошел в магазин «Впрок» и отдал кассиру найденное им портмоне, в котором находились две банковские карты, пояснив ей, что нашел данное портмоне у входа в магазин»

(Из местной газеты "Новая Кама")

Однако, вычислили. И довольно быстро:

"...На жителя Альметьевска завели уголовное дело по статье «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба», свою вину он признал, заявив, что полностью возместил ущерб.

Суд приговорил его к 1 году условно с испытательным сроком на 2 год"

А ведь сначала обрадовался, что нашёл денюшку...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Осталось сюда еще выложить) приехал ко мне из Воронежа. 8 часов в автобусе, но не смотря на это очень ...
  День рождения младшей сестры окончился, поэтому самое время сформулировать свод правил и для нее. Потому что младшая сестра, без свода правил – это не младшая сестра, а так – мелкое и надоедливое недоразумение.. Итак! •   Заповедь ...
Скажите, ставят ли при въезде в (на?) Украину отметку РОДИТЕЛЮ, что вместе с ...
Множество постов в ЖЖ и в инете о истории с захватом пиратами и последующим ...
Штош, вот и до нас добралось. В отделе женской гигиены смели все приличные прокладки, остались только совсем дорогущие и "своя марка" магазина. Взяла ежедневки "Перекрестка" - на пробу и как оружие последней надежды. Сахар - стоит опять же дорогущий коричневый и несколько коробочек ...